Січ 22, 2016

Эволюция Рианны

С тех пор, как барбадосская красавица Рианна подписала свой первый контракт с Def Jam Recordings в 2003 году, она ни на секунду не останавливалась. Восемь альбомов, шесть фильмов и 137 наград спустя, она всё ещё умудряется нас удивлять своими стильными решениями. Перед выходом долгожданного альбома "Anti" Рианна в очередной раз не упускает возможность сделать что-то новое, совершенно для неё не характерное, поэтому сегодня говорим об эрах карьеры и стиля поп-дивы, начиная от SOS и заканчивая FourFiveSeconds.

enter image description here

ВЕРНАЯ СВОИМ КОРНЯМ

Музыка: дебютный альбом Рианны "Music of the Sun", выпущенный в 2005 году, наполнен карибскими мотивами, дополненными нотками городской поп-музыки. Её следующий альбом, "A Girl Like Me", был выпущен всего лишь через год с хитами "SOS", "Unfaithful" и "We Ride". Продажи альбома были рекордными: в первую же неделю купили 115000 копий, это в два раза больше, чем релиз первого альбома.

Её стиль: с длинными тёмными волосами, массивными серьгами и убийственными танцевальными движениями, Рири сделала укороченные топы и джинсы своей визитной карточкой.

enter image description here

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА ПЕРЕХОДИТ НА ТЁМНУЮ СТОРОНУ

Музыка: третий студийный альбом "Good Girl Gone Bad" открыл новую главу карьеры Рианны. Оставаясь верной стилю RnB, она работала с Timbaland, Эваном Роджерсом и StarGate над новым материалом. "Rated R" также ознаменовался поп-хитами такими как "Disturbia", "Rude Boy" и "Russian Roulette".

Её стиль: выбор дивы пал на чёрный боб, который сделал её образ более тёмным и роковым. Дни "Rated R" вдохновлены панком, камуфляжем и аурой рок-шика.

enter image description here

ЗНОЙНАЯ СИРЕНА

Музыка: "Loud" - это чистейшая поп-музыка, а ещё запоминающееся коллаборации с Ники Минаж и Дрейком. От колоритного "S&M" до наполненных мотивами регги "California King Bed" и "Man Down", каждый из семи синглов ожидал международный коммерческий успех. Альбом, возможно, отошел от личных моментов, затронутых в "Rated R", но кокетство альбома дало ему новую жизнь. Рианна записала электронный альбом с танцевальной музыкой, снова активно используя этнические мотивы.

Её стиль: В этой эре своего творчества певица отложила подальше реактивный чёрный, выбрав для себя девичий розовый, что определённо оживило её образ. Женственные пастельные оттенки и шифон - Рианна развлекалась, как только могла.

enter image description here

ПРОТИВ СИСТЕМЫ

Музыка: в своём шестом альбоме "Unapologetic" звезда променяла клубные мотивы на что-то совершенно новое. Удачные коллаборации с Swedish House Mafia и David Guetta, её южный минималистичный хип-хоп стиль и любовь ко всему эксцентричному позволили добиться таких результатов, которых не было ни у одного другого альбома.

Её стиль: короткая стрижка, выбритые виски и феминистичный макияж - это отличительные черты этого периода.

enter image description here

АНТИ

Музыка: альбом "Anti" - это вызов, который Рианна бросает всем: обществу, музыкальному бизнесу и себе самой. Пока рано говорить обо всём альбоме, ведь вышли только три сингла - «FourFiveSeconds», «American Oxygen» и «Bitch Better Have My Money», клип, который нас, мягко говоря, шокировал. От образа милой девушки из соседнего двора в джинсах на низком ходу и укороченном топе не осталось и следа: Рианна как никогда раскована и неординарна.

Её стиль: дреды, мужские костюмы и образ "меня вообще не волнует, что на мне комбинезон на два размера больше" - это то, что мы видим на Рианне в 2015-2016 годах.

enter image description here

А пока Рианна продолжает радовать нас своими новыми хитами мы следим за ее перевоплощениями и стилем, который либо восхищает, либо повергает в шок, но никогда не оставляет равнодушным.

shopogol
1182
0