Січ 08, 2016

Стелла Маккартни: убеждённая вегетарианка

Стелла Маккартни - известный британский дизайнер, вегетарианка, которая никогда не использует мех и кожу в своих коллекциях.

enter image description here

Стелла Нина Маккартни родилась 13 сентября 1971 года в Лондоне, Англия.

Она является второй из трех детей экс-битла Пола Маккартни и его жены Линды. Сразу за её рождением последовал распад the Beatles, в её ранние годы отец активно записывал пластинки и ездил с турами по всему миру. С новой группой родителей,Wings, Стелла и ее братья и сестры - сестра, Мэри; брат, Джеймс, сводная сестра, Хизер, дочь Линды от первого брака, - путешествовали по всему миру. После распада Wings, семья переехала в органическую ферму в графстве Сассекс, где семья Маккартни полностью погрузились в сельскую жизнь, разведение домашних животных и выращивание овощей. "Меня воспитали так, что я понимала, что мы все живём на одной планете," - сказала Стелла в интервью The Guardian в 2009 году. Несмотря на звездный статус её семьи, в целом детство Стеллы было обычным: все дети посещали местные государственные школы.

enter image description here

В 1995 году Стелла Маккартни ворвалась в мир моды, пригласив друзей и топ-моделей Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс для моделирования коллекции своей одежды на церемонии окончания Колледжа искусств и дизайна им. Святого Мартина. Два года спустя её пригласили стать главным дизайнером французского дома моды Chloé.

enter image description here

Пока критики в один голос утверждали, что юного модельера взяли только из-за её имени, Маккартни тихо и уверенно доказывала, что она этого достойна. Её творения соответствовали потребностям и желаниям молодых сильных женщин, а годы, проведёенные во французском доме моды, всё ещё рассматриваются как наиболее успешные. В 2001 году Маккартни начала своё сотрудничество с Gucci Group, создав свой собственный лейбл. С тех пор она выпускала много различных продуктов, от нижнего белья и ухода за глазами до органического ухода за кожей и парфюмерии.

enter image description here

Как и ее мать, Стелла является убежденной вегетарианкой, а её одежда отражает это. Она никогда не использует мех и кожу в своих коллекциях. Она даже неоднократно критиковала тех дизайнеров, которые используют продукты животного происхождения, называя их "бессердечными". В дополнение к Gucci, Стелла известна коллаборациями и с другими компаниями, в том числе H&M и Adidas. Позднее работа с Adidas даже привела к тому. что Маккартни назначили креативным директором Олимпийских игр 2012 года в Великобритании. С тех пор она занималась и другими интересными проектами, в частности производчтвом 100% натуральной органической косметики CARE в 2007 году. Также Стелла известна ещё и тем, что именно её в 2000 году выбрала дизайнером свадебного платья всемирно известная певица Мадонна.

enter image description here

Стелла Маккартни продолжает акцентировать внимание на заботе об окружающей среде, а то, что она не использует продукты животного происхождения в своих коллекциях - это настоящий предмет гордости.

shopogol
1527
0