Вер 26, 2020

14 отличных фильмов о настоящей любви

Пополняем свой список любимых картин 14-ю отличными фильмами о главном.

Валентинка (Blue Valentine), 2010

Кто-то сочтёт это кино несколько депрессивным, но в нём показана правда жизни. Семейная пара, пресытившаяся любовью, из последних сил пытается сохранить остатки чувств и разобрать, что же произошло с ними. Ну, а если вам захочется чего-то более комедийного с Гослингом, включайте “Эта дурацкая любовь” (2011) и наслаждайтесь классическим американским юмором.

enter image description here


9 с половиной недель (Nine 1/2 Weeks), 1986

Премьера фильма состоялась 32 года назад – 14 февраля 1986 года. Говорят, что его стоит посмотреть хотя бы раз в жизни, и не только ради молодого Микки Рурка или обворожительной Ким Бейсингер и её стриптиза под хит Джо Кокера. Фильм наполнен глубоким смыслом и повествует о том, как легко нами манипулируют те, в кого мы по уши влюблены.

enter image description here


Дом у озера (The lake house), 2006

Киану Ривз и Сандра Буллок полностью справились с задачей, показав зрителю фантастическую, но такую настоящую историю любви. Наверное, самый трогательный и романтичный фильм, который можно смело рекомендовать к просмотру 14 февраля.

enter image description here


Реальная любовь (Love Actually), 2003

Сюжет фильма включает 10 параллельно развивающихся историй, которые начинаются за 5 недель до Рождества. А кульминацией станет переплетение судеб всех героев, ведь любовь – она повсюду. Хорошее кино, которое уже можно назвать “старым и добрым”. А потрясающие актеры, такие как Кира Найтли, Алан Рикман, Хью Грант, Эмма Томпсон и другие, включают его в число наших любимых фильмов про любовь.

enter image description here


P.S. Я люблю тебя (P.S. I Love You), 2007

Много вы знаете фильмов, где главный герой умирает на пятой минуте (Игра престолов не в счёт, там все умирают)? А если серьезно, этот фильм потрясёт вас своей глубиной, и заставит задуматься о самом главном. Смотрится на одном дыхании.

enter image description here


Перед рассветом (Before Sunrise), 1995

Юный американец Джесси встречает в поезде француженку Селин. После короткой беседы в вагоне-ресторане Джесси убеждает её сойти с поезда в Вене, чтобы провести вечер и ночь вместе. Интересные диалоги, влюблённость, лёгкая драма и, конечно же, обещание когда-нибудь ещё встретиться. Кстати, фильм имеет два продолжения – “Перед закатом” (2004) и “Перед полуночью” (2013).

enter image description here


Грязные танцы (Dirty Dancing), 1987

Кто не смотрел эту мелодраму с великолепным Патриком Суэйзи, тот обязательно должен исправить ситуацию уже в ближайший День Святого Валентина. Малобюджетная картина, снятая за пару месяцев, до сих пор приносит деньги создателям, заработав уже более 200 млн. долларов от продаж по всему миру.

enter image description here


Грязные танцы 2: Гаванские ночи (Dirty Dancing: Havana Nights), 2004

Вторая история абсолютно не связана с первой, но многие зрители сочли её гораздо интереснее и драматичнее. Горячие кубинские ночи, много танцев, первая любовь и, разрывающий сердце, вокал Кристины Агилеры.

enter image description here


Привидение (Ghost), 1990

Если Патрика Суэйзи вам будет мало в “Грязных танцах”, тогда включайте “Привидение”, где он снялся в компании с Деми Мур и Вупи Голдберг. Став одним из самых кассовых фильмов своего времени, этот шедевр получил ряд наград и номинаций, в том числе пять номинаций на премию Оскар, две из которых оказались победными. А вы ведь тоже соскучились по такому кино, правда?

enter image description here


Дневник памяти (The Notebook), 2004

Фильмы, снятые по книгам, почти всегда обречены на успех. И вы убедитесь в этом, посмотрев мелодраму режиссёра Ника Кассаветиса. Слоган фильма: “За каждой большой любовью стоит большая история”, и мы с этим абсолютно согласны. А кто из вас заплачет в конце?

enter image description here


Притворись моим парнем (20 ans d'écart), 2013

Любите французское кино? А французские комедии? Если да, то вы точно оцените по достоинству этот фильм. В центре сюжета – необычные отношения успешной женщины со студентом, который почти вдвое моложе её. Но разве возраст имеет значение, когда на кону успешная карьера редактора модного журнала?

enter image description here


С любовью, Рози (Love, Rosie), 2014

Ещё один фильм, снятый по бестселлеру Сесилии Ахерн. По её же роману был снят “P.S. Я люблю тебя”, поэтому можете заранее предвкушать отличное кино, наполненное эмоциями. Красавица Лили Коллинз в главной роли покоряет идеальным перевоплощением с первого кадра, а сюжет, растянувшийся на 12 лет, не даст заскучать, благодаря частой смене “декораций”.

enter image description here


Чтец (The Reader), 2008

Для тех, кто устал от банальных мелодрам и комедий, предлагаем фильм, в котором переплетены и любовь, и простые человеческие отношения. Одна их тех картин, которые оставляют послевкусие и склоняют к размышлениям. Кейт Уинслет получила кучу наград за эту роль, в том числе и Оскар.

enter image description here


Простые сложности (t's Complicated), 2009

И напоследок, немного юмора. Точнее, много. Этот романтический фильм о женщине, матери большого семейства, которая буквально разрывается между своим бывшим мужем и новым другом. Мерил Стрип и Алек Болдуин в главных ролях – беспроигрышная комбинация хорошего кино.

enter image description here


Приятного просмотра!

shopogol
29110
1

Коментарі (1) Підписатися на коментарі

Пересмотрела здесь почти все фильмы и скажу, что каждый из них зацепил! Девушки могут выбирать любой, не промахнутся. Парням, наверно, "Грязные танцы" больше всего по душе, можно догадаться почему :) Мужчины вообще редко смотрят мелодрамы, но если смотрят, то это ради нас девушек, или они такие же влюбчивые, ранимые, романтичные...