Лис 13, 2015

Натали Массене: роскошь в массы

Cегодня мы решили поговорить о женщине с необычайной деловой хваткой. Натали Массене первая организовала онлайн-бутик класса люкс. Сначала к ее идее отнеслись скептически: продавать дизайнерские платья это ведь не то же самое, что поддержанные книги, поэтому инвесторов было мало, но те, кто вложили деньги в дело Массене – не прогадали!

Натали родилась в семье голливудского журналиста и английской модели. Она с легкостью окончила литературный факультет и поступила на должность ассистента в американский филиал итальянского журнала «Мода», позже перешла в английское издание «Tatler».

enter image description here

Натали признается, что если бы ее молодость пришлась на сегодняшние дни, она наверняка бы стала fashion-блоггером, хотя в журналистике тоже работалось неплохо. Обладая безупречным вкусом, Массене могла часами проводить в святой комнате всех модных изданий – хранилище одежды, обуви и аксессуаров, которые были использованы в фотосессиях.

Во время работы ассистентом в журнале «Мода» Натали тратила немало времени на общение с клиентами. Да это была рутинная работа, но оказывается, она сыграла одну из ключевых ролей в ее жизни. Дело в том, что некоторые читательницы страстно желали получить ту или иную вещь из страниц журнала, но вся помощь Натали сводилась лишь к указанию адреса ближайшего магазина, торгующего необходимым товаром. Больше сделать она при всем желании не могла. Именно тогда девушка начала мечтать об основании интернет магазина, в котором люди могли бы купить вещи лучших дизайнеров, при этом заказ будут доставлять в красивой упаковке в любую страну.

enter image description here

В 2000 году эксперты скептически отнеслись к этой идее, с одной стороны, какой уважающий себя модный дом на это пойдет, с другой многие покупатели согласятся платить крупные суммы за товар, который в глаза не видели, да и как женщины будут заказывать одежду без примерки (тогда это казалось вообще нереальным). В общем, одни посчитали Натали сумасшедшей, другие – гением.

enter image description here

Первым поддержал идею Натали ее муж-банкир, который сперва одолжил ей ноутбук, затем дал круглую сумму на развитие бизнеса, хотя у самого дела шли не очень хорошо. Массене в свою очередь была тверда в своем решении открыть высокую моду рядовому покупателю.

Учредитель бренда Jimmy Choo Тамара Меллон первая среди дизайнеров откликнулась на предложение Натали. Вскоре появился интернет магазин по продаже дизайнерских вещей Net-a-Porter.

enter image description here

Как говорится, стучите и вам откроют. Конечно, сперва не все было так радужно: вся команда компании состояла из трех человек, которые теснились в однокомнатной квартире и покупали оргтехнику на распродажах, но умение Натали представить идею в нужном свете сыграло огромную роль. В порыве, во что бы то ни стало осуществить свою мечту, она каждый день оббивала пороги известных модных домов, убеждая их в том, что у состоятельных дам, не всегда есть время бегать по магазинам, они с удовольствием будут заказывать сумочки за 5 тысяч долларов в режиме онлайн. И у нее получилось!

Сегодня Натали Массене одна из самых богатых британок. Инвестиции людей, которые вложились в ее бизнес, окупились во много раз. А все началось с небольшой идеи, старого ноутбука и упорства. В завершении хотелось сказать, что если вы хотите что-то сделать, то просто начните, не сковывайте себя всякими причинами вроде «У меня не хватает денег» и «А вдруг не получится», если сидеть на месте, то точно ничего не изменится. Как говорит сама героиня нашей сегодняшней статьи: «Никогда не бойся того, что находится на обратной стороне горы. Просто поднимайся и иди вперед!».

enter image description here

shopogol
1560
0