Лис 06, 2015

Кристиан Лубутен: знаток женских сердец

Туфли Christian Louboutin известны во всем мире. Это неизменный атрибут или несбыточная мечта какой-то девушки. Великолепные, элегантные на высокой изящной шпильке и с неизменной красной подошвой – они свели с ума ни одного мужчину! Сегодня мы поговорим о том, как складывалась карьера Кристиана Лабутена, и почему он всегда знает, что хочет женщина.

enter image description here

Детство будущего гения прошло в семье, где мама и три сестры окружили его заботой и ничуть не стеснялись обсуждать типичные женские проблемы при мальчишке, кто знает, может именно, поэтому его обувь так желанна. Как утверждает сам Кристиан, благодаря своей семье он знает о женщинах все!

По легенде, однажды маленький Кристиан посетил музей и увидел знак, который запрещал посещать зал в обуви на шпильке. Изящные туфли настолько врезались в его память, что с тех пор он стал проводить дни напролет за рисованием и перестал уделять должное внимание учебе. В погоне за вдохновением Кристиан даже устроился работать в парижское кабаре, где у него появилась масса идей, как сделать женскую обувь не только изящной, но и удобной.

С 18 лет Кристиан познает азы у Шарля Журдана, работает нештатным сотрудником в Chanel и Yves Saint Laurent. Первый успех пришел к нему в 1988 году, когда он спроектировал совершенно новый тип лодочек – яйцо. Модель была провокационна: вместо того, чтобы скрыть ножку, Лубутен сосредотачивает внимание на внутреннем изгибе стопы. До этого все модельеры стремились создать максимально закрытую обувь, но Кристиан хотел немного «раздеть» женщин.

enter image description here

Идея красной подошвы пришла к Лубутену совсем случайно. Однажды, во время очередного показа дизайнер смотрел на туфли и все никак не мог понять, что же добавить - нужен был какой-то завершающий штрих. В тот момент, когда казалось, все варианты пересмотрены, и ничего на ум больше не придет, мимо Кристиана проходила одна из сотрудниц, которая держала в руке красный лак. Лубутен представил, как наносит его на подошву и это стало подписью всех его моделей.

Красная подошва покорила девушек с первых же дней и многие бренды, видя такую тенденцию, хотели внедрить эту задумку в свои коллекции. Кристиану пришлось даже судиться с модным домом Yves Saint Laurent, в итоге Лубутен добился своего, и красная подошва была зарегистрирована как торговая марка.

enter image description here

Сам дизайнер скромно признается, что блестящие красные подошвы не несут никакой функции, они просто показывают, что эти туфли сознал он. Но только не для женщин. Красная подошва настолько пикантно смотрится в сочетании с изящной шпилькой, что многие девушки специально, когда сидят, скрещивают ноги так, что бы показать их. Впервые публично в этом призналась знаменитая актриса Элизабет Тейлор.

enter image description here

Первым клиентом Кристиана Лубутена стала принцесса Монако Каролина, после того, как она посетила его бутик и дала восторженные отзывы журналистам – о дизайнере узнал весь мир. С тех пор его обувь неизменный спутник знаменитостей на «красных дорожках».

Кристиан обладает какой-то магией над сердцами женщин, все его коллекции имеют оглушительный успех. А надо заметить, что Лубутен это не только лакированные туфли с красной подошвой, но даже кеды. Как бы там ни было, нам кажется, что Кристиан нас еще не раз удивит!

enter image description here

shopogol
1313
0