Лис 05, 2015

10 направлений для выгодного шоппинга за границей

Шоппинг – неотъемлемая часть любого путешествия. Помимо интересных сувениров, за границей можно купить по довольно неплохим ценам качественную обувь и одежду, плюс добавьте ко всему систему Tax Free, которая позволит вернуть НДС с купленных товаров. В общем, причин отказать себе в шоппинге мы не нашли, зато поводов провести вечер в торговых центрах или на рынках уйму. Отправляйтесь с нами в виртуальное путешествие по самым выгодным шоппинг направлениях.

1. Токио

Восточная столица моды. Здесь сосредоточены практически все существующие бренды, начиная от демократичных марок и заканчивая люксовыми. Токио – город движения, попадав сюда просто невозможно не заразиться энергией местных жителей.

Гинза – знаменитая шоппинг-улица. В выходные дни она превращается в огромную пешеходную зону, это в одно время и плюс и минус – очень много людей отправляется за покупками, поэтому лучше все-таки планировать шоппинг в будни. Самые фешенебельные торговые центры Токио - Ginza Wako, Mitsukoshi, Matsuzakaya, Printemps, Marronier Gate, Hankyu. Это огромные многоэтажные магазины. Но если вы находитесь в поиске чего-то тематического, стоит заглянуть в небольшие лавочки: они мирно соседствуют на одной улице с шоппинг-гигантами, но там можно поторговаться.

enter image description here

Если вы считаете себя модником, то обязательно загляните в район Сибуя. Здесь тусуется прогрессивная молодежь и более того знаменитые дизайнеры приезжают сюда за вдохновением. Многие мировые бренды открыли здесь бутики, но особых интерес представляют местные марки, во-первых, их больше нигде не купишь, а во-вторых, они стоят на порядок дешевле.

enter image description here

В Японии ступенчатая система распродаж: сначала товар снижается на 20%, потом на 40%, потом на 60%. Самые щедрые предложения в рождественский сезон.

2. Амстердам

В Голландии разрешено практически все! Поэтому вряд ли кто-то приезжает в эту страну просто за покупками, но почему бы и нет, ведь здесь много хороших магазинов и огромных торговых центров. Самые популярные места для шоппинга – универмаг Bijenkorf и молл Magna Plaza, найти их не составит труда, ведь оба они находятся в центре.

enter image description here

Многие знатоки советуют обратить внимание на бриллианты, но не спешите покупать их в торговых центрах, лучше отправится в еще одну достопримечательность Амстердама – старшейшую алмазную фабрику, там цены более привлекательны.

enter image description here

Распродажи в Амстердаме проходят по европейскому графику – в конце июля и в январе.

3. Барселона

Один из самых популярных городов у шопоголиков, особенно тех, которые предпочитают испанские бренды - Zara, Mango, Desigual, Massimo Dutti. Если вы не хотите тратить много времени на покупки, то лучше сразу отправится в El Corte Ingles – это огромная сеть торговых центров в Испании, для туристов предоставляется бонус: можно оформить купон, дающий право на 10% скидку.

enter image description here

Барселона – это настоящий сюрприз для покупателей. Буквально за каждым поворотом скрывается что-то интересное. Например, fashion-блоггер Джессика Стейн, известная тягой к винтажным вещам, называет этот город самым лучшим местом для шоппинга. В мелких лавочках местные жители продают настоящие шедевры.

Распродажи в Барселоне проводятся 2 раза в год: зимой (вторая неделя января) и летом (середина июля). Скидки достигают до 80%.

На заметку: практически все магазины и торговые центры в воскресенье закрыты.

4. Париж

Столица моды и стиля, на этих улицах зарождалась история того, что так восхищает. Где же еще заняться шоппингом, как не здесь. В центре Парижа расположено множество уютных улочек с магазинами, в них представлены совершенно разные бренды, начиная от самых-самых и заканчивая демократичными. Наиболее фешенебельные торговые марки расположены на улице Haussmann, поклонникам винтажа отведен целый квартал Марэ.

enter image description here

Распродажи проводятся два раза в год – зимой и летом. Постновогодние скидки начинаются в середине января, летние в последнюю субботу июля.

5. Мюнхен

Мюнхен один из тех городов, приехав в которые хочется потратить все свои деньги. Витрины магазинов настолько красиво украшены, что нельзя пройти мимо. Главные торговые улицы - Кауфингерштрассе, Ноухаузенштрассе, они предназначены для покупателей со средним достатком и тянутся одна за другой. За более дорогими покупками отправляйтесь в магазины, которые расположены на улицах Максимилианштрассе и Театинерштрассе.

enter image description here

6. Дубай

Дубай – город роскоши, он удовлетворит вкусы любого туриста. Здесь можно торговаться практически везде: и на рынках и в крупных торговых центрах. Хотите немного экзотики в знойный день? Отправляйтесь на шоппинг в Mall of the Emirates, а после обхода всех магазинов покатайтесь на лыжах, ведь в этом торговом центре есть собственный горнолыжный комплекс.

enter image description here

Распродажи проходят два раза в год. Самые щедрые предложения ожидают покупателей на Дубайском торговом фестивале, который начинается в начале января и длится несколько недель. Летние скидки в середине июля.

7. Нью-Йорк

В Нью-Йорке уйма мест для шоппинга, поэтому, советуем перед поездкой немного подготовиться, и присмотреть в интернете магазины, которые хотелось бы посетить. Но есть места, которые мы просто не можем не упомянуть. Например, самый крупный универмаг в мире - Macy’s, он расположен на пересечении 7-й авеню и 34-й улицы и там можно купить практически все, что угодно.

enter image description here

За пределами Нью-Йорка расположен город-аутлетов - Woodbury Common Premium Outlets. Здесь круглый год царит дух рождественской распродажи, скидки достигают 70%. Еще неплохое место для шоппинга Century 21, здесь продаются хорошие вещи по большим скидкам, находится это чудо-место на Кортлендт-стрит.

enter image description here

Самое лучшее время для посещения Нью-Йорка, если вы неисправимый шопоголик, конец ноября. Перед Днем Благодарения начинается сезон распродаж, который продлится до Нового года. Максимальные скидки в Черную Пятницу.

8. Прага

Как и во многих европейских странах, в Праге активный шоппинг начинается в канун Рождества. Именно в конце декабря магазины получают до 80 % годовой прибыли, поскольку пражане, благодаря традициям, обязаны дарить на Рождество подарки всем членам семьи.

Однако по-настоящему выгодные скидки начинаются после Рождества и длятся до конца января. После успешной продажи товаров по полной цене, магазины устраивают распродажи, с целью привлечения, обедневших накануне, пражан. Есть смысл, сдержать себя до рождества и "отрываться" уже в первых числах января. Первые 2 недели января можно смело назвать лучшим временем для шоппинга в Праге.

enter image description here

В центре Праги находятся два самых крупных торговых центра – Palladium и Kotva, они популярны за счет туристов, в то время как сами чехи предпочитают ездить за покупками в моллы, которые расположены на выезде из города.

9. Милан

Пожалуй, самый желанный город для истинных шопоголиков. Посудите сами: огромный ассортимент, хорошее качество, оригинальные брендовые вещи и привлекательные цены. Если честно, складывается впечатление, что Милан – это огромный магазин! Ведь недаром же, одной из главных достопримечательностей этого города считают Галерею Витторио-Эммануэле II с ее роскошными бутиками и их притягательными витринами.

enter image description here

Как и во всех европейских городах, распродажи в Милане проходят два раза в год – зимой и летом. Единственно, они немного затянуты. Зимние длятся с начала декабря до марта, а летние – с июля по середину сентября.

10. Лондон

Самые дорогие магазины и универмаги находятся в центре города. Например, Selfridges расположен на знаменитой Оксфорд-стрит – одной из самых оживленных улиц для шоппинга в Европе.

Если вы хотите почувствовать себя богатым и успешным, то отправляйтесь в район Найтсбридж – олицетворение роскошной жизни. Здесь же находится знаменитый на весь мир универмаг Harrods, цены здесь, конечно же, не маленькие. Еще в Лондоне есть превосходная возможность сэкономить – торговая сеть TK Maxx, это что-то вроде аутлета, куда сводится со всего города залежавшаяся обувь и одежда, в том числе и с Оксфорд-стрит.

enter image description here

Также порадуют покупателей аутлеты Bicester village и Designer Warehouse, но они находятся за городом.

enter image description here

В Лондоне скидки можно застать круглый год! Максимальные скидки ожидают покупателей по стандартному для Европы графику – в конце июля и в начале января, но, тем не менее, найти что-то со сниженной ценой можно когда угодно.

shopogol
2566
0