Лис 02, 2015

КАК ВЫБРАТЬ ТОВАР НА TAOBAO.COM

Человек который только знакомится с TaoBao сталкивается с множеством вопросов: как выбрать товар, в каком магазине купить и т.д. Первое, что мы видим - это то что цены могут значительно отличаться друг от друга.Так как же не ошибиться, чтобы потом не разочароваться?

Как выбрать продавца?

1. Первое на что СТОИТ ОБРАТИТЬ внимание - это цена

При сравнении смотрите сразу и на цену товара, и на доставку, поскольку некоторые продавцы ставят низкую цену, но при этом слишком завышают стоимость доставки. Как правило, лучший вариант - это товар по средней цене, т.к. слишком высокая цена свидетельствует только о наглости продавца, а слишком низкая должна Вас просто насторожить и напомнить о пословице, что "Скупой платит дважды".

2. Следующий шаг: посмотрите на рейтинг продавца.

Рейтинг формируется за счет клиентов, воспользовавшихся услугами этого магазина, и свидетельствует о его добросовестности. Хотя и низкий рейтинг может быть связан не столько с плохой работой продавца, сколько с тем, что он работает недавно ( в данном случае, надо обратить внимание на срок регистрации магазина).

РЕЙТИНГ МАГАЗИНА оценивается с помощью таких отметок (цифры - это количество продаж):

  • рейтинг магазина начинается с сердечек - самый низкий рейтинг 1 сердечко;

  • кристаллы говорят о среднем рейтинге магазина;

  • короны - самый высокий рейтинг, а золотые короны - наивысший.

Советуем выбирать продавца, у которого все три поля не меньше 4.7, а лучше выше, если рейтинг продавца меньше или равен 4,6, то продавец в 98% случаев отправит не тот товар, цвет, размер, будет недостача товара намеренная. Магазины с таким рейтингом покупаю только под ответственность клиента.

3. Отзывы

Обязательно читайте отзывы тех, кто заказывал товар в конкретном магазине! Даже если магазин имеет хорошую репутацию, всегда есть риск получить не то, что хотелось бы.

Так же нужно посмотреть, сколько позиций именно этого товара было уже продано и есть ли отзывы покупателей. Если продано 0 товаров ( в гугле это переводится как "Сделка (0)"), то часто это может означать, что товара нет, но не всегда.

ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!

KiaS
1216
0