Чер 17, 2019

Легендарные банки Мэйсона на вашей кухне

Может быть, странно использовать стеклянные банки для еды и напитков, а тем более для дизайна интерьера, но, как ни крути, они действительно вызывают восторг. В нашей статье мы расскажем о самом стильном украшении кухни, и главное – о том, где его купить.

enter image description here


Сегодня такие баночки используют для коктейлей и смузи, а еще для кофе-напитков, выращивания цветов, хранения круп и конфет, декорирования интерьера или стилизации свадьбы. Изобретены и запатентованы эти стеклянные изделия были еще в 1858-м году одним предприимчивым американцем, который придумал использовать их для домашнего консервирования овощей и фруктов.

enter image description here enter image description here

Думал ли тогда Джон Лэндис Мэйсон, что стеклянными бутлями будет пользоваться весь мир? Наверняка, думал. И хоть в каждой стране они теперь разные, иконой стиля и ностальгическим возвращением в историю являются именно те, самые первые, The Mason Jars. Тогда они состояли из 3-х частей: банки с винтовой резьбой, крышкой без серединки (только накручивающееся кольцо) и плоского круга-крышки, вставляющегося в это кольцо. Главной особенностью брендового набора остается выпуклая гравировка на стекле.

Эти банки получили и другую славу, благодаря которой сейчас их смело используют как бокалы для алкогольных напитков и коктейлей. Знаменитый напиток Moonshine (или попросту самогон) во время запретов на алкоголь разливали в стекло – старые “фруктовые” банки из под компота или варенья – чтобы показать прозрачность подпольного белого виски. В 1920-х это был некий символ протеста и свободолюбия.

Уже сейчас можно увидеть легальный виски с акцизной маркой, разлитый в банки Мэйсона, и другие виды алкоголя, которые продаются в таких банках. Также можно купить баночки с ручкой для безалкогольных напитков, баночки с крышками, в которых есть отверстие для трубочки, и лимонадники. Таким образом, это уже трансформированная временем, стильная и практичная посуда, которая вопреки всем запретам заявляет о себе. Нужно отметить, что сам Джон Мэйсон, запатентовав консервный банки из стекла, вскоре отошел от дел, а банки по его патенту стала производить большая корпорация “The Ball”. Так на банках Мэйсона появиась надпись “Ball”.

enter image description here


Что и как из арсенала “Ball” можно использовать дома?

Лимонадники

Представьте себе Америку 20-х: бесконечные вечеринки, много красивых людей, легкость, танцы, хорошее настроение – и все это в стакане вашего лимонада. Лимонадники – это очень красиво. Бессмертная классика американской свободы. Этот небольшой протест моде превратил погоню за роскошью в честные стеклянные банки, а потребителей продуктов в пластиковых упаковоках – в детей из ностальгического чтива об уютном детстве романа “Вино из одуванчиков”. Они –прозрачны, им нечего скрывать. Как свежий напиток, помещенный с любовью в емкость для лимонада, человеческая природа нуждается в светлом пространстве вокруг. Стекло – это правда и прозрачность. А большие банки из стекла для лимонада на ножках символизируют смешение современного хипстер-стиля и ностальгии по детству, где хипстер – человек, не любящий условности, а детство – это много свежего компота из стеклянных банок.

enter image description here


Банки с ручкой

У вас домик деревенском стиле или вы любите прозрачность и безусловность? Тогда остается купить банки с ручкой и пить компоты, приготовленные своими руками. Сколько заботы помещается в емкости, если напиток был сделан с любовью? После того, как вы решитесь поменять посуду, ваши дом, дача, кухня или уютный кабинет будут полниться солнечным светом, а сердце будет радоваться так, будто оно сделано из полевой травы, и сама природа живет у вас в стакане.

enter image description here


Маленькие баночки без ручки

Чего только не придумали с этими красавцами: фруктовые завтраки, запеканки, смузи, салаты и пирожные – невероятно аппетитно выглядят в небольших баночках. В них очень красиво смотрятся также и комнатные цветы. В этом случае сами банки можно покрасить в любой подходящий цвет. Домашний мини-аквариум или маленькая эко-система также повод для эксперимента.

enter image description here

enter image description here


Банка большая с крышкой

В них можно хранить всё, что угодно: макароны, приправы, конфеты, орехи и сухофрукты, крупы и сухие завтраки. Не теряет своей актуальности их использование по прямому назначению – смените обычные советские бутыли на банки Мэйсона и наслаждайтесь стильными консервированными фруктами или джемом “как в ресторане”. Закрутите ваш любимый сорт огурчиков или овощное ассорти. Любые творческие идеи чудом воплощаются очень красиво со знаменитыми американскими Jar’s.

enter image description here


Уже знаете, как использовать модную банку на своей кухне? Тогда отправляйтесь на шопинг прямо сейчас:

Wayfair.com – популярный Интернет-магазин, в котором можно приобрести все необходимые вещи для уюта домашнего очага, в том числе и милые емкости для кухни.

Overstock.com – один из самых посещаемых онлайн-магазинов США, где вы найдете и банки Мэйсона, и другую посуду.

Walmart.com предлагает товары для дома, всевозможную электронику, одежду, обувь, аксессуары для всей семьи и еще множество интересных вещей, включая баночки Mason Jars.


Как только определитесь с выбором товара, приступайте к выбору своего надежного посредника из нашего каталога, и уже совсем скоро сможете обустроить стильный интерьер своего дома.


Александра Клибащук для Bunddler

shopogol
7279
0