Жов 19, 2017

Как выбрать духи: пять советов парфюмера

Даже если вы решили купить духи онлайн, рекомендуем сначала прогуляться в парфюмерный магазин, чтобы испробовать аромат в действии. Сегодня говорим о том, как выбрать духи, пользуясь современными рекомендациями профессиональных парфюмеров.

enter image description here

Итак, с чего же начать выбор духов? Консультанты магазина работают для вас, поэтому никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Выбирая духи, рассматривайте не только бестселлеры (как правило, они расположены на уровне глаз), но и менее популярные бренды. Не спешите.

Не стоит также торопиться, реагируя только на первые верхние ноты аромата, ведь когда вы начнете их носить, постепенно будет раскрываться вся палитра коктейля. Не пытайтесь перебить запах, используя кофе, – теперь это моветон. Современные парфюмеры рекомендуют пить воду, это поможет освежить обоняние. Во-первых, кофе может входить в состав некоторых линеек духов, а еще вода попросту помогает смыть аромамолекулы и обновить нюх.

В конечном итоге аромат следует применить, то есть нанести на кожу. Тогда можно будет точно понять, какими именно нотами он раскроется конкретно на вашей коже, ведь мы тоже имеем свои запахи, в зависимости от питания, образа жизни, настроения, возраста и даже ополаскивателя для одежды.

enter image description here


Чтобы определиться окончательно, нужно понимать, не будет ли спорить аромат с тем временем, местом и обстоятельствами, в которых его будут носить. Всем известно, что днем принято использовать лёгкие, нейтральные духи или туалетную воду, вечером – стойкий парфюм. Разница в насыщенности, концентрации, отсутствии или явном присутствии шлейфа. Хороший парфюм может сохраняться на коже и одежде несколько дней, а в некоторых случаях, даже после стирки. Туалетная вода считается более приемлемым вариантом для делового дня, когда вы обязательно планируете переодеваться на вечер. После душа образ будет легко поменять с дневного или делового на коктейльный или романтический.

Как подобрать свой арома-look

Считается, что в классическом деловом дресс-коде не принято носить сладкие, ванильно-карамельные арома-look’и. Приемлемы свежие или цветочные, максимум классические ароматы, без шлейфов и навязчивой узнаваемости. Особенно для молодых девушек. Конечно, если учреждение, в котором вы работаете, предполагает строгий дресс код, стоит отказаться от восточных пряных ароматов. А вот цветочно-зеленые и древесно-фужерные палитры наоборот, подчеркивают деловые качества. Учитывайте традиции и нормы, принятые в вашем окружении.

Если же вы заядлый путешественник или креативный мастер, вряд ли вам пригодятся рекомендации парфюмеров для верхушки офисных работников. Просто учитывайте общепринятые правила:

а) в спортзал, на групповые занятия, на прием к врачу, на первое свидание не стоит носить сильные, концентрированные духи.

б) забудьте о продуктах из каталогов маркетинговых компаний и купите, наконец, дорогой парфюм.

в) если не можете определиться, выбирайте свежее, новое, легкое, это – беспроигрышный вариант.

г) мужчинам, которые делают выбор, всегда поможет их женщина.

enter image description here


Самый интересный совет от парфюмеров: выбирать духи в магазине, в котором лампы подсветки не нагревают флаконы. В противном случае запах немного искажается и нужно брать баночку из второго ряда.


Базовые традиции выбора духов

Парфюмеры утверждают, что, первая половина дня предпочтительнее для выбора, поскольку обонятельные рецепторы лучше работают.

В день покупки лучше не пользоваться своей парфюмерией, чтобы ничем не пахнуть, рассматривая новые ароматы. Также в один день рекомендуется дегустировать не больше, чем несколько ароматов, ведь каждый из них содержит по 3 тонких запаха в верхних слоях, парочку в середине, еще и шлейф. Важно разобраться и уловить все нюансы.

Важно понимать, что именно вы хотите купить: вечерний или дневной, зимний или летний аромат? Есть отличия в насыщенности и не только. Зимние запахи летом могут показаться удушливыми, а летние на морозе будут совсем неслышны, либо покажутся неестественно холодными, как эвкалиптовая жевательная резинка. Впрочем, обычно помогает интуиция: “это не моё” или “о, да!”. Важно не идти против собственных ощущений, стараясь кардинально изменить стиль или поддавшись веянию моды.

Ошибочно мнение о том, что если аромат не чувствуется через пять минут после нанесения, значит, он идеально подходит владельцу. Аромат призван приносить удовольствие, поэтому, если вы больше не слышите запах, ваш мозг включил защиту от раздражителя.

Обратите внимание, что некоторые производители часто выпускают к аромату серию дополнительных продуктов по уходу за кожей. Их использование помогает духам оставлять более стойкий шлейф.

enter image description here


Купить духи онлайн вы можете в одном из этих магазинов:

Sephora – магазин косметики и парфюмерии от известных производителей. Женские и мужские ароматы представлены разными брендами.

Look Fantastic – здесь можно найти более 14 000 продуктов из более чем 350 брендов по уходу за кожей, волосами, ногтями, а также изысканную парфюмерию и сопутствующие товары. Вам обязательно понравится выбор парфюмерии для мужчин и для женщин.

Douglas.de – это настоящий парфюмерный рай. Помимо брендовых духов и косметики, вы найдете специализированный онлайн-журнал, подарочные сертификаты и бесплатные пробники для каждого заказа.


Если вы хотите заказать оригинальные духи в одном из зарубежных магазинов, здесь можно прочитать все об оформлении заказа. А найти своего посредника можно в нашем каталоге.

shopogol
5173
0