Жов 28, 2015

Сolumbia: комфорт, как стиль жизни

История Columbia полна взлетов и падений. В 1974 году практически все считали компанию убыточным предприятием, и никто подумать не мог, что Гертруда Бойль не только вытащит бизнес из долговой ямы, но и сделает название своей компании синонимом слова "качество" в мире спортивной одежды.

Как все начиналось

История компании началась в 1938 году, когда семья немцев с еврейскими корнями эмигрировала в США. Мари и Поль Ламфры основали у себя на родине фирму по продаже рабочей одежды, по понятным причинам им пришлось сворачивать предприятие и спасаться бегством за океан. Но опыт ведения бизнеса пригодился и в Америке! Не долго думая, Мари и Поль занимают деньги у кузена на приобретение новой компании и называют ее в честь реки, которая протекала недалеко от их дома.

Columbia Hat Company, так называлось новоиспеченное предприятие, занималась продажей шляп и приносила хороший доход, вскоре семья полностью расплатилась с долгами. Но качество шляп не давала перфекционисту Полю спокойно спать по ночам, посоветовавшись с женой, он открывает цех по производству головных уборов. Правда, в итоге одними шляпами дело не ограничилось: постепенно в ассортименте появились рубашки, рабочая одежда и рыбацкое снаряжение.

enter image description here

Позже президентом компании становится зять Ламфров – Нил Бойль. Он вложил немало сил в фирму, благодаря его тяжелому труду Columbia Hat Company становится известным брендом. В 1970 году Нил берет в банке огромную ссуду для того, чтобы расширить производство, но ровно через три месяца умирает, оставив свою жену с тремя детьми, огромным долгом и заложенным домом. Казалось, участь компании предрешена.

После смерти Нила управлениеуправление компании переходит в руки его супруги - Гертруды. Она ничего не смыслила в руководстве бизнесом и на первых порах натворила немало ошибок, поэтому опытные воротилы сообразили, что можно практически задаром купить компанию у бывшей домохозяйки, а она еще за это и спасибо скажет. Но Гертруду просто недооценили. Первый покупатель предложил заплатить за налаженный бизнес с качественной продукцией жалкие полторы тысячи долларов! Со словами «За такие деньги я готова управлять этой компанией сама» Гертруда Бойль выгоняет незадачливого дельца из кабинета и принимает все меры, чтобы вывести дело родителей из кризиса.

enter image description here

В 1974 году долги компании превысили 300 тысяч долларов, и, казалось бы, банкротство неминуемо. Но в дело вмешалась мода: в те года спортивная одежда становится популярной, покупатели побежали за обновками. Гертруда отказывается от частных заказов: она делает ставку на оптовых покупателей. Стратегия полностью оправдывает себя – буквально через несколько лет Columbia превращается из аутсайдера в успешную компанию-лидера спортивной одежды и аксессуаров.

Columbia сегодня

Columbia – это качество, подтвержденное временем! Который год товары этой компании согревают активных людей со всего мира. Columbia всегда идет в ногу со временем, предлагая своим клиентам технологии, свойственные духу современности. Уникальные покрытия тканей, специализированные утеплители, позволяющие изделиям выдерживать самые суровые морозы; особенные материалы, обеспечивающие комфортное охлаждение в жаркие дни – и это совсем малый перечень того, чем может похвастаться компания. Плюс ко всему демократичные цены!

enter image description here

Ассортимент компании

• Одежда во всем многообразии. Наибольшей популярностью пользуются зимние куртки и пуховики, причем товары этой компании покупают и любители активного спорта, и просто люди, которые в первую очередь ценят качество.

• Обувь

• Аксессуары (сумки, рюкзаки, головные уборы, перчатки и т.д.)

enter image description here

Навигация по сайту

Как показывает практика, в огромном каталоге легче сориентироваться, если сразу выбрать нужную категорию. Для этого все товары на сайте Columbia разделены на три основных раздела – «Men» (мужское), «Womens» (женское) и «Kids» (для детей). Сайт магазина привлекает наличием интересных фильтров, например, «Activity»: просто ставишь галочку, например, напротив «Casual» или «Fish» и на экране отражаются все товары в этом стиле. Но главная особенность компании Columbia – это забота о комфорте каждого покупателя, поэтому чтобы выбрать максимально подходящую вещь сайт предлагает воспользоваться сортировкой по уровню защиты «Warm» (тепло), «Dry» (сухо), «Protected» (максимальная защита).

enter image description here

Самый интересный раздел в каталоге – это «Sale». Здесь действуют те же самые фильтры, что в любом разделе, но цены гораздо интереснее. Например, женскую куртку, которая стоила буквально месяц назад 195$, сейчас можно купить за 94,98$.

enter image description here

Где можно купить товары Columbia

Помимо официального сайта компании, оригинальные товары этой марки можно приобрести на 6pm, Sierra Trading Post, Sports Direct, Backcountry, Ideel и Amazon

Лучшая реклама Columbia – это, конечно же, люди, а благодарными отзывами о товарах этой компании интернет просто переполнен. Columbia – бренд, которому не страшно доверить зимовку в самых суровых условиях!

shopogol
1583
0