Жов 03, 2015

Самые необычные пляжи в мире

При слове "пляж" в воображении сразу вырисовывается такая картина: белый песок, солнце, волны, лето, новый купальник и т.д. Но оказывается, пляжи бывают куда более разнообразными, чем мы можем себе представить. Сегодня мы собрали подборку самых необычных пляжей мира. И пусть первые холода уже подкрались к нам незаметно, мечтать тоже не вредно!

enter image description here

Розовые песчаные пляжи Бермуд

Бермудские острова славятся на весь мир необычным розовым песком, который редко встречается в природе. Бермуды – одна из самых северных областей на Западном полушарии. Контраст розового песка и бирюзовой воды создает прекрасную картину, поэтому местные пляжи часто используют для свадебных церемоний.

enter image description here

Cтеклянный пляж в Калифорнии

Помните, в детстве каждому мама говорила: «Не разбрасывай мусор». Но есть место на Земле, в котором мусор создал красоту. В первой половине XX на территории, где находится этот пляж, была свалка, в 60-е годы ее закрыли и на этом дело закончилось. А к восьмидесятым годам обнаружили, что все стекло, которое находилось на пляже, под воздействием морской воды превратилось в удивительные камни.

enter image description here

Скрытый пляж на островах Мариетты в Мексике

Скрытый пляж – отдельный мир! Каждый турист, который отказывается на острове, мечтает посетить это место, но что бы дойти туда нужно преодолеть небольшой туннель. Вода вдоль этого пляжа чистая и прозрачная. Здесь можно понаблюдать за горбатыми китами, морскими черепахами и дельфинами. До начала ХХ это место считалось необитаемым островом, и мексиканское правительство его использовало для военных учений. Но сейчас все по-другому и любой желающий может насладиться небольшим кусочком рая.

enter image description here

Звездный пляж на Мальдивах

Каждый год на Мальдивах можно наблюдать удивительное зрелище – волшебное сияющее побережье. Усыпанные синими огнями пески выглядят так, как будто звездное небо отражается на берегу.Свечение воды вблизи прибоя вызвано крохотными микроорганизмами под названием – биолюминесцентный фитопланктон. Но, не смотря на то, что секрет волшебства раскрыт, полюбоваться невиданным зрелищем каждый год сюда приезжает миллионы туристов, а серфингисты стараются не упустить шанс и поймать сияющую волну.

enter image description here

Пляж Кафедральных соборов в Рибадео, Испания

Пляж Кафедральных Соборов предстает во всей красе в часы отлива: перед путешественниками ,словно из дна морского, поднимаются огромные каменные столбы, немного напоминающие готические соборы. Морская вода, как настоящий скульптор, создала из непримечательных глыб арки, пещеры и туннели.

enter image description here

Низколетящие самолеты на пляже Махо-Бич, Сен-Мартен

Самый экстремальный пляж в мире. Казалось бы, чистый песок и прозрачная вода – что же тут опасного. Но на самом деле, пляж находится недалеко от Международного аэропорта имени Принцессы Джулианы, который входит в десятку самых опасных аэропортов в мире. Из-за небольших размеров острова пляж Махо разместили в начале взлетно-посадочной полосы, поэтому огромным лайнерам, заходящим на посадку, приходится пролетать буквально в 10-20 метрах над головами отдыхающих. Зрелище захватывает дух!

enter image description here

Черный пляж Пуналу на Гавайях

Почему этот пляж особенный, вы, наверное, уже догадались. В чем же причина такого необычного цвета? Оказывается, это магнетитовый песок, который образовался из базальта. Лава, которая текла в океан, когда происходило извержение одного из вулканов, охлаждалась и рассыпалась в мелкий песок. Этот пляж полюбили не только люди, но и многие животные. Например, исчезающие зеленные черепашки очень любят понежиться здесь на солнышке.

enter image description here

Фиолетовый пляж Пфайффер Бич, Калифорния

На этом уголке Земли природа проявила креативность и окрасила песок в различные оттенки фиолетового цвета. Скалы, которые окружают этот пляж, богаты одной из разновидностей граната – спессартином. Вода и дожди вымывают цветной минерал и при этом у песка появляются новые цвета – сиреневый, бордовый и пурпурный. Здесь можно не только полюбоваться необычным явлением, но и увидеть необыкновенно красивые закаты!

enter image description here

Черный пляж Вик, Исландия

Исландия – страна, где путешественников ждут самые настоящие чудеса природы. Вик – таинственное загадочное место, которое американский журнал Islands Magazine еще 20 лет назад назвал одним из самых необычных пляжей мира. Более 80% времени здесь идут дожди, да и купаться в ледяном море рискуют единицы. Но красоту черного пляжа полюбили отчаянные туристы, которые не могут жить без испытаний.

enter image description here

shopogol
2139
0