Січ 24, 2022

Снова в тренде: Почему все переходят на твёрдое мыло и в чём его польза для кожи?

enter image description here

Эксперты утверждают, что использование кускового мыла вновь будет очень актуальным в 2022 году. С каждым годом потребители становятся осознаннее и следят за чистотой планеты, отказываясь от использования пластика. Если раньше считалось, что твёрдое мыло сушит кожу, сегодня жидкие гели признают не достаточно экологичными и даже вредными.

Флаконы для жидкого мыла и шампуней с помпой практически не подлежат вторичной переработке. Даже если предположить, что упаковку можно изготовить из переработанного пластика и использовать повторно, большинство людей не станут “заморачиваться” с сортировкой, а саму помпу переработать и вовсе невозможно. А теперь просто посчитайте, сколько флаконов мы используем за год. А за всю жизнь? Конечно, невозможно моментально стать супер эко-осознанным, но всегда можно начать с малого.

Сертифицированный дерматолог Шерин Идрисс отмечает, что твёрдое мыло так быстро завоёвывает популярность благодаря своему экологически чистому происхождению. А если говорить не только об экологии, но и об эстетике, согласитесь, в твёрдом мыле есть что-то особенное и никакой модный гель не подарит таких ощущений. Это как сравнивать глянцевый журнал с его электронной версией.

enter image description here


Какое мыло покупают сегодня?

Давайте подробнее рассмотрим варианты качественного брускового мыла с натуральным составом. Составляя подборку, мы ориентировались на отзывы потребителей.

Французское мыло от European Soaps с лемонграссом и маслом ши. Проходит четыре этапа измельчения, благодаря чему имеет полностью однородную структуру без каких-либо посторонних примесей. Благодаря этой уникальной технологии, придуманной французами, брускового мыла хватает надолго. Полностью растительный продукт, без химических добавок. В составе есть экстракт лемонграсса, обладающий отшелушивающими свойствами. Масло ши отлично увлажняет, подходит для проблемной и жирной кожи.

Вообще, у бренда European Soaps очень много вариантов мыла с разными свойствами и ароматами. Каждый обязательно подберёт своё.

enter image description here

Купить французское мыло European Soaps, $10.99


Минеральное мыло One with Nature с лимонным шалфеем. В составе 21 незаменимый минерал (в том числе и соль мертвого моря), масла ши и арганы, экстракты трав. Мыло не оставляет пленки на коже, как это часто случается при использовании гелей для душа, расход экономичный. Приятный освежающий запах лемонграсса. Даже при длительном использовании не размокает, не крошится и сохраняет форму. Полезные масла питают и увлажняют кожу.

enter image description here

Купить мыло One with Nature, $3.99


Универсальное мыло The Grandpa Soap Co. с добавлением хвойной смолы. Подойдёт для кожи головы, лица и тела. Снимает воспаление, при этом не сушит, а увлажняет. Отлично очищает. С добавлением мыла можно делать ванночки для ног, обладает антисептическим действием и размягчает загрубевшую кожу. Можно использовать, если есть предрасположенность к дерматиту или себорее кожи головы.

enter image description here

Купить мыло The Grandpa Soap Co., $4.32


Мыло Weledа с экстрактом календулы. Натуральный уход за кожей детей и взрослых, подходит для чувствительной кожи. Содержит растительные экстракты из органических календулы и ромашки, которые известны своими успокаивающими свойствами.

enter image description here

Купить Мыло Weledа с календулой, $7.71


Мыло Nubian Heritage с манго. Вы можете выбрать у Nubian Heritage мыло с козьим молоком, с мёдом, зелёным чаем, маслом ши, кокосом и другими полезными экстрактами. Нам очень нравится этот вариант с тропическим ароматом манго.

В составе есть насыщенные и питательные масла манго, какао и ши, которые обеспечивают мягкое омолаживающее увлажнение, делая кожу более упругой и здоровой.

enter image description here

Купить мыло Nubian Heritage с манго, $4.80


Твёрдые шампуни

Деликатные и универсальные, они прекрасно ухаживают за кожей головы, очищают и увлажняют. Кроме того, они подходят для всего тела и вы сможете, наконец-то, расхламить полки в ванной, избавившись от лишних баночек.

Твёрдый шампунь Soapbox. Масла кокоса и ши в составе не сушат кожу и не "пушат" волосы. После использования волосы гладкие. мягкие и блестящие.

enter image description here

Купить твёрдый шампунь с аргановым маслом, $12.00


Твёрдый шампунь Acure. 100%-ный веганский продукт без сульфатов, парабенов и минерального масла. Мягко воздействует на волосы и кожу.

enter image description here

Купить твёрдый шампунь с маслами арганы и кокоса, $9.80


Шампунь J.R. Liggett's для повреждённых волос. Если вы окрашиваете волосы, используете разные средства для укладки или утюжок, обратите внимание на этот вариант. Рецепт был разработан специально для повреждённых волос: в составе касторовое масло, а также масла кокоса и оливы. Все эти ингредиенты восстанавливают и активируют рост.

Судя по отзывам, хорошо промывает волосы и подходит аллергикам.

enter image description here

Купить увлажняющий твёрдый шампунь, $6.75


Как заказать

Купить мыло и другую уходовую косметику с доставкой из США вы можете с помощью посредника. Выбирайте проверенных посредников с хорошими отзывами из нашего каталога и заполняйте простую форму заказа.

Пошаговая инструкция на видео:

shopogol
841
0