Лип 26, 2021

Экологичная косметика из Sephоra: бренды, которые заботятся о планете и о нашей красоте

enter image description here

Экологический кризис, тестирование на животных, огромное количество пластика – всё это заставляет косметические бренды с каждым годом осознаннее пересматривают своё производство и составы продуктов.

Программа Clean + Planet Positive стартовала в Sephora еще в 2018 году, но сейчас они обновили её, пополнив список запрещённых ингредиентов в составе косметики. На данный момент в списке одобренных всего 18 брендов: Caudalie, Farmacy, Biossance, Youth to the People, Sephora Collection, Tata Harper, Selfless by Hyram, REN, Herbivore, Alpyn Beauty, The 7 Virtues, Prima, Maison Louis Marie, Susteau, Saie, Athr. Beauty, Ellis Brooklyn и Briogeo.

Косметика производится без использования вредных веществ, таких как фталаты, формальдегид, не растворимый пластик и другие. Разумеется, никакого тестирования на животных и обязательный дизайн упаковки с учётом вторичной переработки. Многие бренды, например, используют безопасные растительные чернила в описаниях на баночках, избавляясь при этом от лишних одноразовых деталей и целлофана.

Возможно, если бы косметическая индустрия перешла в сферу осознанности лет 20 назад, сегодня экология не была бы в таком плачевном состоянии. Однако, лучше поздно, чем никогда. В рамках программы Sephora Clean + Planet Positive можно купить уходовую и декоративную косметику, уход за волосами, а также парфюмерию. Больше о программе читайте на официальном сайте Sephora.com.

enter image description here

enter image description here

enter image description here


Напоминаем, что купить косметические новинки от любимых брендов, а также любые другие товары из США с лучшими скидками вам помогут опытные посредники. Выбирайте надёжного посредника в каталоге Бандлера и наслаждайтесь шопингом без границ! Пошаговая инструкция на видео:

shopogol
952
0