Сер 09, 2022

Где купить непромокаемую куртку на осень: 9 стильных вариантов от любимых брендов

enter image description here

Фото: Outdoor Research

Стильный плащ или непромокаемая куртка – отличные помощники в сырую погоду, так же, как пара резиновых сапог или практичный зонт.

Это просто необходимая вещь, особенно, если вы живёте в нежарком регионе. В это обзоре для вас отличные женские плащи на любой случай и бюджет – от минималистичных пальто до утилитарных пончо.

Хороший плащ изготовлен из водонепроницаемого материала, такого как винил, пластик или резина. Он идеально подходит для поездок по городу, но не для походов или занятий спортом. Для спортивных активностей лучше выбрать лёгкую куртку с водоотталкивающим покрытием (такие мы тоже нашли). Водонепроницаемая куртка защитит от влаги, при этом она будет дышать намного лучше, чем традиционное резиновое пальто. А для дополнительной защиты от непогоды мы отобрали плащи с усиленными швами, эластичными манжетами на липучке и закрытыми молниями.


Плащ должен обеспечивать не только сухость, но и комфорт, поэтому обращайте внимание на регулируемый капюшон о дополнительные карманы. Имеет значение и вес. Так, куртка средней длины и средней плотности идеально подходит для бега между станциями метро, но во время пеших прогулок вам, вероятно, просто нужно что-то лёгкое и длинное, что защитит от капель дождя.

Давайте посмотрим, что предлагают магазины в новом сезоне.

Плащ Stutterheim

Бренд, прославившийся на всю Европу своими плащами. Эта модель, названная в честь модного и богемного района Стокгольма, сочетает в себе безупречное качество, непринужденную посадку и минималистичный скандинавский дизайн.

Классический силуэт трапециевидной формы непромокаемого прорезиненного 530-граммового хлопка, украшают двойные швы и металлические кнопки. Также имеется капюшон на шнурке, передние прорезные карманы и люверсы под мышками для вентиляции.

enter image description here

Купить плащ Stutterheim Mosebacke, 162.50 (скидка 50%)


Куртка Rains

Демократичный датский бренд, который в последние годы также стал очень популярен на веере Европы. В отличие от Stutterheims, у них есть более короткие плащи и куртки. Кроме того, куртка Rains полностью сшита из синтетических материалов, а плащ Stutterheims выше – из непромокаемого хлопка, поэтому модель Rains немного легче, хотя и менее прочная.

Здесь очень удобные косые карманы с клапанами, капюшон с высоким воротником, регулируемые манжеты и удлинённая спинка. Кроме чёрного, представлена ещё в восьми нейтральных оттенках.

enter image description here

Купить куртку Rains, €80.00


Куртка Outdoor Research

Невероятно прочная и лёгкая водонепроницаемая защита, проверенная и зарекомендовавшая себя с 2010 года. Эта легендарная куртка постоянно получает награды, распродается каждый сезон и упаковывается до размера теннисного мяча.

enter image description here

Купить куртку Outdoor Research, $159.00


Куртка Marmot

В 20-летнюю годовщину самой продаваемой куртки PreCip Rain Jacket бренд Marmot представил экологичную женскую куртку нового поколения PreCip Eco Rain Jacket. Водонепроницаемая и дышащая лицевая ткань из переработанного нейлона Marmot NanoPro™ не содержит ПФУ и служит дольше благодаря технологии микропористого покрытия.

Компактная водоотталкивающая куртка, которая помещается в карман, имеет также съёмный капюшон, регулируемый низ и теплоотводящие молнии PitZips.

enter image description here

Купить куртку Marmot PreCip Eco Rain, $100.00


Куртка Arc'teryx

Отлично подойдёт тем, кто часто ходит в походы или находится в неблагоприятных погодных условиях.

Хотя дополнительная изоляция может сделать такую куртку более тяжёлой, модель Beta LT с непроницаемой конструкцией Gore Tex весит чуть более 300 граммов. Универсальный стиль, закрывающийся капюшон и вентиляционные молнии под мышками полностью оправдывают цену.

enter image description here

Купить куртку Arc'teryx, $319.99


Пончо Rains

Пончо не имеют застёжек-молний или других точек, через которые может проникнуть вода. Такая модель идеально подходит для создания классических образов даже в случае проливного дождя. А-образный крой оставляет пространство для большей подвижности.

У бренда Rains есть очень красивая модель пончо в чёрном или хаки оттенках. А ещё вы можете купить стильный вариант с монограммой.

enter image description here

Купить пончо Rains, €95.00


Анорак PrAna

Одежда для походов PrAna сочетает в себе красивые цветовые решения и комфорт. А их ветровки и анораки в стиле 90-х завоевали любовь не только у любителей активного отдыха, но и у модных блогеров.

Нейлон, обработанный DWR, сохраняет одежду сухой во время ветреного ливня, но сам по себе он достаточно лёгкий и дышащий, чтобы носить его, когда выглянет солнце. Эластичные манжеты и подол отлично удерживают воду, а карманы на молнии идеально вмещают всё необходимое.

enter image description here

Купить анорак PrAna $49.50 (скидка 50%)


Hunter

Модное решение от популярного бренда Hunter – лёгкая яркая куртка со сварными швами, трёхцветной молнией и ветрозащитной планкой на кнопках. Отличную вентиляцию обеспечивает сетчатая подкладка, а также люверсы под мышками и открытая задняя шлица. Капюшон с утягивающим шнурком надёжно защитит от ветра и дождя, а шнурок на талии поможет отрегулировать посадку.

enter image description here

Купить куртку Hunter, £90.00 (скидка 40%)


Puma

В непромокаемом пальто от PUMA х Liberty можно свободно заниматься своими делами в любую погоду. Модель с ярким принтом по всей поверхности обязательно привлечет внимание даже в ливень.

enter image description here

Купить пальто Puma x Liberty, $275.00


Хотите сделать заказ?

Выбирайте своего посредника в нашем каталоге и он с радостью поможет с выкупом и доставкой желаемого товара.

Каталог посредников – КАТАЛОГ

Как сделать заказ – ИНСТРУКЦИЯ

Остались вопросы? – Пишите нам на info@bunddler.com или в чат (справа внизу). Ждём вас и в нашем чате Telegram, где вы найдёте массу полезной информации для начинающих шопоголиков – https://t.me/bunddler_chat

shopogol
771
0