Лип 14, 2017

Как собрать ребенка в школу. Часть 2. Парадная одежда и обувь

В прошлой статье мы рассмотрели, как организовать рабочее место ребенка.

Пришла пора позаботиться об одежде и обуви.

Делать это лучше заблаговременно, потому что в августе и сентябре самые высокие цены на школьную одежду. Узнайте у своего посредника, когда распродажи, напишите список покупок и подготовьтесь заранее. Таким образом, вы сэкономите значительные средства и оденете школьника удобно и красиво.

Прежде всего, узнайте в вашей школе требования к форменной одежде. Времена, когда вся страна ходила в одинаковых платьях и костюмах канула в лету. Но все больше современных школ и лицеев вводят собственную школьную форму или форменный стиль. В некоторых школах правилами установлен цвет школьной формы (черный, синий, серый). В других школах допускается больше вольностей.

Исходя из этого, подберите стильный и удобный гардероб юному ученому. Согласно нормативов для школьной одежды, в составе тканей должно быть минимум 70% натуральных волокон (коттон, шерсть).

Вам нужна будет парадная и повседневная форма одежды.

Парадная одежда для мальчика

1) Костюм "двойка" или "тройка". Выбрать можно на американском амазоне, волмарте. Роскошные варианты из шерсти предлагает Ральф Лорен . Качественные костюмы можно найти на английском johnlewis

2) Нарядная рубашка. Ищите здесь: Амазон , Картерс

3) Галстук или галстук-бабочка (Амазон) (Волмарт)

4) Классические туфли можно выбрать в магазине 6рм, и в легендарном Мейсисе

Если Ваш бюджет ограничен, можно обойтись без парадного пиджака. Достаточно будет красивого жилета.

Парадная одежда для девочки

1) Костюм юбка+жилет или нарядный сарафан для девочки - посмотрите Волмарт , Амазон , Чилдрен Плейс, Крейзи8. И замечательные johnlewis

2) Нарядная блуза. Амазон , 6рм, Олд нэви

3) Красивые гольфы или колготки.

4) Школьные туфельки.6рм, Мейсис

5) И бантики - куда же без них!

В следующей части мы рассмотрим, какая же повседневная одежда нужна мальчишкам и девченкам в школу, и где ее приобрести.

За ссылочки благодарность феям из клуба посредников "Акулы шопинга"

2351
0