Лис 19, 2018

2 крутые корейские маски, которые оживят кожу перед праздниками

Привет всем бьюти-шопоголикам! Есть ли у вас какие-то свои бьюти-ритуалы, которые позволяют расслабиться и дарят полчасика времени исключительно "для себя"? У меня такой есть – тканевые маски.

Не знаю почему, но для меня нет большего удовольствия чем выделить себе 15-30, а если повезет, то и целых 45 минут, и расслабиться с маской на лице за чашкой утреннего кофе или вечернего чая. За последние пару лет я пробовала китайские и европейские маски, но все-таки корейские – самые лучшие для меня и по качеству, и по эффекту.


Сегодня расскажу о двух масках, которые запомнились больше всего – о маске со звериной мордашкой и о маске специально для устранения последствий после веселой вечеринки.


Маска "Панда"

Somoon Ampoule Juice Animal Mask Panda, вероятно, создавалась не только для того, чтобы ухаживать за кожей, но и для того, чтобы поднимать настроение. Хотя я думала, что маска будет выглядеть на мне милее :) В любом случае, мне точно было весело ее носить.

enter image description here

Маска осветляющая, и за это ей еще один огромный плюс в карму, у меня много следов постакне, поэтому есть что осветлять. Состав очень приятный, в него входят экстракт гамамелиса, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, лаванды, жасмина, ромашки, розмарина и еще целая вязанка полезных ингредиентов, в частности для кожи склонной к жирности. Ну и как все порядочные тканевые маски, эта еще и хорошо увлажняет кожу. Кроме глицерина, за увлажнение и разглаживание кожи отвечают еще и пантенол с аллантоином.

enter image description here

Лосьона очень много, остатки я не смывала, в легкими массажными движениями втерла в кожу лица, хотя в следующий раз лучше промокну остатки салфеткой, так как на коже осталось ощущение липкости, (но это на моей коже, склонной к жирности). Думаю, у девушек с сухой или нормальной кожей таких нюансов возникнуть не должно. Обязательно попробую какую нибудь другую маску из этой серии и расскажу вам в следующий раз.

Где купить: можно купить эту корейскую маску в бутике масок Beauteque.com, выбрать похожую в американском iHerb или в Century21. С доставкой из США помогут посредники, об этом подробнее читайте здесь.


Маска от похмелья

Holika Holika After Drinking mask sheet – еще один продукт с юморной составляющей. Производитель как бы намекает, что эту тканевую маску стоит использовать на утро после вечеринки. Ну, не милота ли? :) Купить маску стоит, как минимум, потому, что новогодние праздники действительно близко, а утренние "припухлости" и отеки нам ни к чему.

enter image description here

Маска работает за счет увлажняющего компонента – глицерина, а еще за счет растительных экстрактов, которые освежают, пробуждают кожу, устраняют серый цвет лица. Тут у нас есть и экстракт бамбука, зеленого чая, шиповника, пекинской капусты. Размер лекала очень хороший, прорези для глаз и рта расположены где надо и не мешают. Количество лосьона тоже оптимальное, ни много ни мало, а как раз ровно столько, сколько нужно для 20 минут на лице. Весь лосьон полностью впитался, не оставив после себя липкой пленки, мне практически не нужно было дополнительно втирать остатки в кожу. А после применения кожа не "жирнилась", и вообще чувствовала себя отлично. Если есть проблема с избыточной жирностью кожи лица, такая маска – просто находка.

enter image description here

Ну и последний маленький бонус в копилку приятностей – эта маска еще и отличный подарок! Сзади на упаковке есть специальное поле, где можно написать пожелание. Шикарная идея для девичника или пижамной вечеринки! Уверена, у вас с подругами точно найдётся повод испробовать в ближайшее время все полезные свойства этой масочки.

enter image description here

Где купить: поищите на сайте HolikaHolika или в британском dollywoodboutique.co.uk. О доставке из Европы также позаботятся посредники Бандлера.


Подводя итоги, могу сказать, что корейских масок много не бывает, и найти сегодня можно какую угодно, под любой повод и настроение. А вы любите тканевые масочки? Делитесь своими открытиями в комментариях!

Irina Zorg для Bunddler.com

shopogol
2021
0