Січ 25, 2020

Как новенькая: 10 правил ухода за кожаными сумками

Обзавелись сумочкой из настоящей кожи? Ухаживайте за ней правильно, чтобы она прослужила долго. Мы собрали советы специалистов, благодаря которым аксессуар порадует ваших дочек и внучек, когда мода снова вернется.

enter image description here

Сумке тоже нужно купаться. И пенку не забудьте! Протирайте ее губкой или салфеткой, смоченной в мыльной воде. Делайте это раз в неделю.

Долой народные рецепты. Если не хотите распрощаться с сумкой, не экспериментируйте. Народные рецепты вроде уксуса, домашних чистящих и даже влажных детских салфеток – все это не подойдет для очистки кожи. Обычного жидкого мыла и воды вполне достаточно.

Не воюйте с пятнами в одиночку. Обзаведитесь специальными средствами для удаления пятен с кожи, а лучше обратитесь за помощью к специалистам. Застарелые пятна даже не старайтесь удалить самостоятельно. Мастера сделают это быстро и без вреда коже.

Проявите осторожность. Если уж взялись за борьбу с пятнами, проверяйте средство на незаметном участке. Этот совет относится и к новым, и к уже испытанным средствам. Вы явно пользуетесь ими не каждый день. Может, с прошлой весны средство уже успело испортиться? Проверьте около молнии внутри или на другом незаметном месте.

Храните сумку полной. Пока не носите сумку, наполните ее чем-то. Скомканные газеты, пакеты с воздухом или ненужные шарфы – подойдет что угодно. Это сохранит форму аксессуара и предотвратит заломы.

enter image description here

Не забывайте о деталях. Если сумка не полностью кожаная, а имеет замшевые вставки, не забывайте очищать их.

Не давайте пыли и шанса! Храните сумку в специальном мешочке – пыльнике. Его с легкостью заменит обычная чистая наволочка.

Темнота – друг сумок. Не оставляйте кожаный аксессуар на солнце. Оно может иссушить кожу и изменить ее цвет. Все, как у людей, правда?

Следите за тем, что надеваете. Если вы не уверены, что ваши джинсы хорошо хранят цвет, не рискуйте надевать их вместе со светлой сумкой. Дешевая краска для тканей может оставить пятно на сумке.

Избавляйся от запаха с умом. Если уж так вышло, что в сумке появился неприятный запах, не принимайте радикальные меры. Мощные средства или аэрозоли навредят коже. Гораздо проще и безопаснее поставить в сумку открытую пачку соды и положить сумку в пакет или пыльник. Оставьте ее на сутки и никакого запаха! Этот способ применим и к кожаным перчаткам.

enter image description here

shopogol
863
0