Гру 28, 2019

"Удивительная миссис Мейзел": 9 модных моментов третьего сезона

Третий сезон "Удивительной миссис Мейзел" можно "проглотить" за выходные. Но мы усердные, потому сделали это за день :) Как и ожидалось, гардероб Мидж Мейзел прекрасен и каждый образ несет тонкое послание. Мы выбрали лучшие. (Впереди много спойлеров – вас предупредили!).

enter image description here

Мидж Майзел (роль исполняет Рэйчел Броснахан), вероятно, самый стильно одетый персонаж на телевидении сейчас. Команда костюмеров, стоящая за "Удивительной миссис Мейзел", с легкостью похвастается наградами Эмми и прочими званиями и номинациями. Благодаря их любви к ярким цветам и безупречной моде 50-х, образы Мидж смелые, веселые и полны характера. Но именно скрытые сообщения за каждым аутфитом привлекают внимание аудитории.

Создатель шоу Эми Шерман-Палладино однажды раскрыла значение одержимости Мидж розовой одеждой. По ее словам, команда по костюмам сменила одежду вета бэби пинк на ярко-розовый оттенок после того, как муж Мидж Джоэл (Майкл Зеген) оставил ее ради секретарши. Команда даже придумала название оттенку – "пост-Джоэл пинк". В том же интервью Шерман-Палладино сказала, что выбор цвета аутфита сделан "исходя из характера" и "для поддержки любых эмоций, происходящих на сцене".

Мы держали эти замечания в голове, когда создавали подборку лучших аутфитов из третьего сезона "Удивительной миссис Мейзел". Давайте рассмотрим их чуть ближе.

1.Мидж носит брюки

Мидж, одетая в глубокий оттенок розового "пост-Джоэл" цвета, надевает военные брюки. Она берется управление своей комедийной карьерой, готовится присоединиться к туру по военным базам с выступлением на разогреве у Шая Болдуина. Наблюдая за ее маршем по сцене мимо скудно одетых танцовщиц вспоминаешь, насколько важен был в то время успех женщины в комедии.

enter image description here


2.Миссис Мейзел возвращается

Мидж быстро переодевается в одно из своих гламурных платьев для выступления на военной баз. Красный, белый и синий – цвета американского флага – сочетаются с удивительным бантом, привязанным сзади. Она даже шутит над солдатами: "Я восхищаюсь вами, ребята, я никогда не могла носить один и тот же наряд каждый день!". Миссис Мейзел вернулась и она в отличной форме.

enter image description here


3.Мидж по-прежнему играет роль домохозяйки

Этот наряд напоминает нам: семья Мидж все еще таит надежду, что она оправдает традиционные ожидания "домохозяйки 50-х". Она одета в консервативный галстук и фартук, готовит свою знаменитую грудинку, общается с ссорящимися родителями и ухаживает за детьми с Джоэлом. Особо внимательные зрители заметили, что передник розового цвета. По словам Шерман-Палладино, этот оттенок представляет ее жизнь до расставания с Джоэлом. Эпизод показывает, что старая жизнь Мидж не совсем позади.

enter image description here


4.У Мидж кризис личности

На премьере тура в Лас-Вегасе у Мидж случается кризис личности. Она объясняет, что парикмахер Шая сделал ей неожиданный улей (да, именно так называется эта прическа), который сочетается с черным платьем от OTT с бантом. Она даже спрашивает Сьюзи о том, надевать ли перчатки. Тот факт, что Мидж просит Сьюзи дать совет по стилю, говорит о многом. Этот момент поднимает ее славу на совершенно новый уровень.

enter image description here


5.Мидж ныряет со Сьюзи

Этот аутфит мы добавили, потому что купальник действительно отличный. Но эта сцена, в которой Мидж учит Сьюзи плавать, напоминает нам о маловероятной дружбе, но при этом – доверии друг к другу, несмотря на то, что они жили совершенно противоположными жизнями.

enter image description here


6.Мидж прибывает

Мидж подключается к туру в середине сезона. Она идет за экстравагантно и ярко одетыми женщинами, которые спускаются по лестнице отеля, чтобы присутствовать на вечернем представлении. Мидж, одетая в простое черное коктейльное платье (ее главный образ на сцене), выделяется среди других женщин. И это не лишает ее уверенности.

enter image description here


7.Мидж встречает Ленни

В конце сезона Мидж начинает носить больше розовых и черных платьев. Она выбирает цветочное платье этих оттенков для свидания с комиком Ленни Брюсом (Люк Фаррелл Кирби), который поддерживал карьеру Мидж с самого начала. Возможно, этот эпизод о том, что она наконец-то находит баланс между личной и профессиональной жизнью.

enter image description here


8.Мидж становится смелее

Другой клиент Сьюзи, комик Софи Леннон, саботирует свои выступления. Во время ссоры между менеджером и клиентом, Сьюзи говорит, что Мидж станет звездой, потому что у нее есть одна вещь, которой у Софи никогда не будет: сила воли. Менеджер невероятно восхищен ею, как профессиональным комиком, хотя Мидж выступает на сцене в розовое платье.

enter image description here


9.Мидж – звезда

В последнем эпизоде Мидж нервничает из-за выступления в "Аполлоне" Гарлема. Она полностью признает тот факт, что она – невероятно привилегированная еврейская белая женщина, выступающая перед чернокожей аудиторией в сегрегированной Америке. Но это не мешает ей отрицать свою идентичность, одетую в сказочно украшенное розовое бальное платье для выступления всей ее жизни. Неудивительно, что она справляется и покоряет толпу. В конце концов, невозможно не влюбиться в идеально розовую индивидуальность Мидж.

enter image description here


Особо заинтриговала последняя сцена, когда Мидж появилась в аутфите белого цвета. Увидите сами. Теперь нам придется дождаться четвертого сезона (выход которого недавно подтвердился), чтобы полностью понять значение этой сцены. А пока, похоже, мы будем покупать вещи розового цвета, чтобы быть похожей на смелую и удивительную миссис Мейзел.


Валерия Савина для Bunddler.com

shopogol
1982
0