Сер 14, 2017

Michael Kors купил бренд Jimmy Choo

У Джимми Чу появился новый владелец. Майкл Корс в начале августа сообщил о приобретении роскошного бренда обуви примерно за $1,2 млрд., в то время как продажи на его сумки и аксессуары упали.

enter image description here

Туфли Jimmy Choo


Многие ритейлеры столкнулись со снижением продаж в последние годы на фоне жесткой конкуренции со стороны интернет-магазинов, таких как TJMaxx и H&M. В попытке привлечь покупателей Майкл Корс предложил большие скидки, но в итоге дал людям повод задуматься, прежде чем платить полную цену и уменьшить печать бренда.

Продажи подешевели, снизившись на 11% в последнем квартале и инвесторы убрали треть стоимости акций за последний год. Майкл Корс в настоящее время закрывает до 125 своих автономных магазинов, а также обновляет еще 100 своих бутиков и удваивает на более инновационные проекты. Он также сказал, что будет контролировать дисконтирование и продавать меньше товаров в универмаги, которые склонны к маркировке продукции, чтобы переместить инвентарь.

enter image description here

Бутик Michael Kors


Приобретение даст Майклу Корсу новые возможности для международного роста и закрепиться на рынке элитной обуви. "Мы в восторге от гламурного стиля творений Jimmy Choo и того факта, что они задают тренды", - заявил основатель и совладелец бренда Michael Kors Майкл Корс.

enter image description here

Майкл Корс


Бренд Джимми Чу был создан в 1996 году британским редактором Vogue Тамарой Меллон и дизайнером Джимми Чу. Его туфли на шпильке, которые часто стоили от $1000, быстро стали фаворитом среди знаменитостей, таких как Сара Джессика Паркер и принцесса Диана.

enter image description here

Джимми Чу и Тамара Меллон


enter image description here

Принцесса Диана в туфлях Jimmy Choo


Обувной бренд Jimmy Choo выставил себя на продажу в апреле, основным акционером которого является JAB Holdings - инвесткомпания семьи миллиардеров Райман, пытаясь переключить свое внимание с предметов роскоши. Вместо этого он создает империю продуктов питания и напитков, закупая такие бренды, как Krispy Kreme, Peet's Coffee&Tea's и Caribou Coffee. Недавно он приобрел Panera за $7,5 млрд. Майкл Корс сказал, что сделка имеет поддержку JAB.

JAB купила Jimmy Choo в 2011 году за £500 млн. В 2014 году Jimmy Choo вышла на IPO на Лондонской фондовой бирже, а доля Райманов сократилась до 68%.

Джимми Чу будет продолжать руководить генеральный директор Пьер Дени, который занимал эту должность с 2012 года и ранее был исполнительным директором LVMH. У Jimmy Choo более 150 магазинов по всему миру.

enter image description here

Бутик Jimmy Choo


Это решение было принято в след за конкурентом Coach Inc., согласился купить Kate Spade за $2,4 млрд, чтобы ускорить рост продаж на бренд, который будет нравиться молодежи.

"Мы ожидаем большей консолидации на этом рынке, с более "доступными" роскошными домами, которые хотят повысить престиж", - сказал Джонатан Бакстон, глава отдела потребительской и розничной торговли в Cavendish Corporate Finance. Акции Майкла Корса выросли на 1% в дорыночной торговле, в то время как акции Джимми Чу выросли на 17% в Лондоне.

Недавно мы публиковали статью о создании бренда Michael Kors, прочитать ее можно здесь


Источник: Forbes

shopogol
2262
0