Чер 19, 2017

Виды шопинга и преимущества покупок онлайн

Если говорить о покупках в целом, не будет лишним вспомнить основные виды отношений покупатель-продавец, где покупку совершает простой человек - физическое лицо. Обычно мы тратим деньги на товары и вещи для себя, своей семьи или в подарок близким и друзьям. Целью этого процесса является закрытие некоторых потребностей и, как результат, получение приятных эмоций.

ИТАК, ГДЕ ПРОИСХОДИТ ОБМЕН ДЕНЕГ НА ЭМОЦИИ?

Рынок

Так или иначе каждый обыватель имеет за спиной множество случаев покупок вещей на рынках, на которые возили в детстве родители, которые были расположены неподалеку от дома или встречались в путешествиях. И, надо признаться, в этом есть определённое удовольствие. Атмосфера настоящей торговли, привлекательные цены, возможность поторговаться, юмор и свежий воздух. Но с приятными аспектами в равной степени лежат на чаше весов видимые неудобства: не всегда приятная температура воздуха или погода, зачастую не достаточно комфортные примерочные (если они вообще есть), затраченное время и так далее.

enter image description here

Московский вещевой рынок "Садовод"


Сити-молл

В этом случае с погодой дела обстоят значительно лучше, так как здесь кондиционированное большое пространство с приятным микро-климатом. Множество магазинчиков и отдельностоящий супермаркет с продуктовым отделом, вайфай, скамеечки, небольшие развлечения, как правило, несколько популярных ресторанов, кинозал и мороженое, - всё это позволяет одновременно хорошо провести время с пользой, наслаждаясь выходным днем или свободным вечером, не затрачивая силы и лишние минуты на передвижение по улицам. Для некоторых недостатков в этом не видно, но есть и такие, для кого здесь слишком много людей, не всегда представленные администрацией рестораны и брендовые магазины оказываются любимыми, да и расположение таких шоппинг-центров обычно не возле дома, что требует выезда туда целенаправленно на весь день или вечер.

enter image description here

"The Dubai Mall" — самый крупный торгово-развлекательный центр в мире


Дизайнерский бутик

Тот, кто приходит сюда - точно знает, чего хочет. Хорошо зарекомендовавший себя дизайнер, понятные и знакомые лекала, зачастую модели и даже размеры в единственном экземпляре, дорогие и качественные ткани, собственный стиль и красивое место. Тут нет толпы людей, приятно пахнет и каблуки уверенно цокают по кафелю к красивым вешалкам, на которых расстояние между элементами одежды в две ладони. Вам уже предложили кофе и подошел vip-консультант. Это очень приятное место. Недостатков в этом никаких. Но сумма, которую нужно будет с легким сердцем оставить за ощущения (+ чаевые), будет значительно объемной.

enter image description here

Бутик "Louis Vuitton" в Париже


Стоковый или комиссионный магазин

В таких магазинах продают хорошую качественную одежду популярных марок, только из прошлых коллекций. Новую или иногда б/у. Отличный вариант чтобы насладиться фирменным качеством без переплаты, только с одним нюансом - размер. Невероятно повезло обладательницам или обладателям не самых ходовых из них: 34, 36, 43 в обуви или XXS/XS/XXL/XL в одежде. Если ваши параметры не отличаются от средних, подобрать себе именно то, что нравится, будет нелегко. Обычно главным недостатком такого шоппинга является дилемма: то ли безумно нравится вещь, но нет размера, то ли размер подходит, но не очень хочется именно это. Каждый хоть раз покупал одежду на подобных распродажах, после чего появлялось ощущение, что приходиться носить, раз уж купил, и в редких случаях желание и удача совпадали. Распродажи и сток - это своего рода спорт и лотерея, поэтому существуют как приверженцы, так и народ к этому равнодушный.

enter image description here

Стоковый магазин в г. Челябинск, Россия


Личный портной или хорошая швейная мастерская

Это отличный вариант для всех, кто любит, чтобы вещь сидела идеально, цвет и ткань были подобраны индивидуально, а на улицах в точно таком же, к примеру, костюме никогда бы не встретилось ни единого человека. Это один из самых подходящих вариантов также для людей со специфическими параметрами фигуры, когда трудно подобрать одежду по росту или в плечах, а иногда и для тех, у кого аллергия на популярные ткани. В случае пошива на заказ у портного, как правило, человек всегда может немного переделать модель, несколько раз уточнить детали, приехать на примерку столько, сколько понадобиться, чтобы в конечном итоге остаться довольным на все 100%. С небольшой погрешностью в дополнительных затратах сил при выборе ткани, кроя, сочетания цветов, а также оплаты работы портного отдельно, а материалов и фурнитуры - отдельно, - можно отметить этот вид обмена средств на эмоции как один из самых точных, но и, одновременно, затратных по времени и деньгам.

enter image description here

Мастерская на улице Севил Роу в Лондоне


Официальный сайт бренда с возможностью заказа online

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не удовлетворяет или хочется попробовать что-то новое, соответствующее желаниям и предпочтениям, тогда такой вид шоппинга именно для вас. Какой заграничный бренд давно вами любим? Одежду какой компании вы давно хотели купить? Вещь какой фирмы вы видели у своих друзей и хотели бы приобрести?

enter image description here

Официальный интернет-магазин "Banana Republic"


Здесь все просто!

Нужно определиться с производителем, найти интернет-магазин этой марки, просмотреть меню предоставленных товаров из новой коллекции или варианты со скидкой, выбрать желаемый размер по подходящей цене и сделать заказ. Преимущества здесь видны невооруженным глазом: гарантия качества, разумная трата времени, любимые фасон и стиль, а самое главное - доставка из любой точки мира.

Что, если любимый бренд не осуществляет доставку в вашу страну из Америки или Европы? Для этого уже существуют специальные посредники, зарегистрированные в той стране, куда доставка осуществляется, перенаправляющие заказ на ваш адрес.

Итак, выбирайте, заказывайте, обменивайтесь приятными эмоциями и хороший заграничный шоппинг online теперь у вас в свободном доступе!

Если решились сделать заказ, но возникли трудности, мы вам в этом поможем! Необходимо лишь найти своего посредника в нашем каталоге посредников и заказать доставку с его помощью - Каталог

Успехов!


Александра Клибащук для Bunddler

shopogol
4681
0