Кві 30, 2018

Вещи родом из 90-х, по которым мы ностальгируем

В начале 90-х железный занавес был опущен, а в постсоветские страны просто ринули заграничные наряды, которые раньше могли привезти только родственники из-за рубежа или продавали спекулянты. Сегодня вспомним 10 главных must have этого веселого времени, по которому лично мы ностальгируем.

Только начес

enter image description here

В далеких 90-х выйти за пределы собственной квартиры с гладко зачесанными волосами, милыми косичками или пучком было, мягко говоря, немодно и слишком по-простому. То ли дело огромные начесы, на которые барышни иногда тратили по полдня и полбаллона лака для волос. Вторая половина баллона уходила на челку, которая должна была "стоять", причем иногда это были далеко находящиеся друг от друга прядки.

Джинсы-"мальвины"

enter image description here

Бренд культовых джинсов 90-х - это Mawin, но модники из России, Украины и Беларуси решили назвать их "мальвинами". Эти джинсы были альтернативой более дорогостоящим и дефицитным на тот момент торговым маркам Levi's и Montana, которых хватало далеко не на всех, поэтому многие изобретательные модники сами "варили" джинсы, придавая им "мальвинистый" вид, а иногда еще и пришивая добытый всеми правдами и неправдами брендовый ярлычок.

Свитер Boys

enter image description here

Сегодня, когда мы видим свитер Boys, непроизвольно возникает вопрос: "Зачем миниатюрные девушки надевали эти широкие мужские свитера?" А вот в не такие уж далекие 90-е его с радостью носили и парни, и девушки. Причем этот свитер обладал в каком-то смысле магической силой, ведь известная надпись на груди не оставляла ничего другого своему счастливому обладателю, как выпрямить спину и с гордостью носить свитер, благодаря которому вы автоматически считались самым большим модником в классе. А если на вас еще были и "мальвины", тогда вся школа была у ваших ног.

Электронные часы

enter image description here

Культовые электронные Montana могли себе позволить далеко не все, соответсвенно молодежь, которая хотела оставаться в тренде, активно приобретала китайские аналоги, которые можно было приобрести практически в любом магазине или даже переходе метро.

Топы с "Титаником"

enter image description here

Утонувший Джек в исполнении юного и безумно красивого Ди Каприо пробудил всенародную любовь в женских сердцах девушек и женщин во всех постсоветских республиках. Каждая уважающая себя представительница прекрасного пола не раз задавалась вопросом: "Что, Роза подвинуться не могла, что ли?", надев при этом футболку или топ с главными персонажами фильма.

Юбки мини из кожи и денима

enter image description here

Сразу же после того, как железный занавес пал, девушки продемонстрировали на себе все последствия сексуальной революции, руководствуясь принципом "Чем короче, тем лучше". Самые модные барышни дополняли образ кожаными куртками-косухами, а для особенно праздничного образа надевали фактурные колготки "на выход" - с люрексом.

Одежда с широкими плечами

enter image description here

В гардеробе наших мам в 90-е можно было легко найти вещи с гротенскно большими плечами. Практически вся верхняя одежда еще 20 лет назад шилась как будто бы на плавчих с далеко не самой тонкой душевной организацией. Большие плечи в обязательном порядке были у джинсовых курток и косух. Кстати, этот тренд был характерен и для США: здесь "плечи регбистов" считались вершиной стиля.

Тату-чокеры

enter image description here

Около 5 лет назад мы бы и не могли подумать, что этот модный аксессуар родом из далеких 90-х снова сможет быть на пике моды. Правда эти проволочные украшения, которые раньше носила практически каждая школьница во дворе, сейчас стоят совсем не так дешево, как это было в 90-х. Эх, вернуть бы время назад и запастись ими!

Спортивные костюмы

enter image description here

Спортивные костюмы в 90-х не были предназначены исключительно для похода в тренажерный зал, ведь они отличались буйством красок и материалов, из которых были сшиты. Причем, чем ярче и контрастнее был спортивный костюм, тем лучше. Кстати, верх спортивного костюма, куртку-бомбер, можно было часто увидеть на девушках в дуете с лосинами.

Цветные лосины

enter image description here

Если и можно назвать ту деталь гардероба, которая больше всего ассоциируется с 90-ми, то это, пожалуй, лосины самых неожиданных оттенков. Ярко-розовые, золотые и серебристые, перламутровые ... любого оттенка - "свою" пару можно было найти очень и очень просто. Такие лосины оставались универсальной формой одежды для модников, причем сочетание их с джинсовой курткой и футболкой с принтом считалось вершиной стиля.

shopogol
10837
0