Вер 02, 2018

Лучшие фильмы с Киану Ривзом

Киану Ривз является одним из самых популярных и востребованных актеров Голливуда, за годы своей актерской карьеры он снялся в большом количестве ярких и запоминающихся фильмов. Сегодня, в день рождения актера, предлагаем вспомнить лучшие киноработы с его участием, которые вам непременно захочется пересмотреть снова.

Матрица

Первый, всем известный фильм с участием Ривза, который сразу приходит в голову – это, конечно же, “Матрица”. Все прекрасно помнят, как главному герою пришлось выбирать между красной и синей таблеткой, способными изменить его будущее. Знаменитая трилогия принесла актеру невероятную славу и популярность, а зрителям подарила яркого и запоминающегося персонажа по имени Нео.

enter image description here


На гребне волны

Несмотря на то, что актерская карьера Ривза началась задолго до выхода этого фильма, только после него к актеру пришел настоящий успех и закрепилось звание секс-символа. В фильме актер предстает перед нами в роли агента ФРБ, задача которого прервать череду банковских ограблений и найти банду преступников, затеявших все это.

enter image description here


Скорость

Еще одна чудесная киноработа, которая только увеличила успех Ривза и закрепила за ним статус звезды первой величины и героя боевиков. Также в этой работе мы можем увидеть еще одну замечательную актрису и просто красавицу – Сандру Буллок. И кстати, фильм получил сразу две премии Оскар – за звук и звуковой монтаж.

enter image description here


Адвокат дьявола

А этот фильм обязательно стоит пересмотреть. И причиной этому является не только захватывающий и непредсказуемый сюжет, но и потрясающий актерский состав – Шарлиз Терон, Аль Пачино и, разумеется, Киану Ривз. Говорят, что ради роли с Аль Пачино, Ривз даже согласился уменьшить свой гонорар, и, признаемся откровенно, сделал он это не напрасно. Работа получилась действительно гениальной, задавая зрителям много тем для того, чтобы поразмышлять и пересмотреть свою жизнь.

enter image description here


Константин: повелитель тьмы

Роль Джона Константина, является одной из самых запоминающихся в карьере актера, не считая роли Нео. Образ хладнокровного и таинственного охотника за демонами и всякой нечистью, которого сыграл Киану, очень полюбился зрителям. В 2006 году киноработа была удостоена премии ASCAP Film and Television Music Awards в категории “Лучший кассовый фильм”.

enter image description here


Дом у озера

Здесь вы не увидите тайного спецагента, охотника за темными силами или известного киллера. В этом фильме Ривзу достается образ романтичного архитектора, который разочаровавшись в жизни, решает обрести покой и тишину, а вместо этого влюбляется в замечательную девушку Кейт, которую снова сыграла Сандра Буллок.

enter image description here


Джон Уик

Фильм о бывшем наемном убийце, на которого открывают настоящую охоту, уничтожая все, что ему так дорого. Решая отомстить своим обидчикам, Джон Уик берется за оружие и становится на путь мести и справедливости, желая отыскать каждого, кто пошел против него. В 2014 году фильм стал одним из лучших боевиков. Фильм точно понравится и мужской, и женской аудитории.

enter image description here


Как женить холостяка

“Как женить холостяка” – это самый свежий фильм с участием Ривза (премьера в США состоялась 24 августа 2018 года) и одна из немногих комедий в его карьере. По сюжету актер играет состоятельного мужчину, который уже длительное время пребывает в статусе холостяка. Случайте или нет, но рядом с ним постоянно оказывается одна и та же девушка Линдси, которой все-таки удается пробудить чувства в этом мужчине.

enter image description here


Веселого вам вечера и хорошего просмотра!

shopogol
4420
0