Сер 28, 2018

Главные тренды осени, о которых нужно знать уже сегодня

Коротко рассказываем о главных оттенках грядущей осени, составляя идеальный план обновления гардероба.

Сегодня мы не будем разбирать новые модели ботинок или выбирать модную парку на октябрь. Давайте просто поговорим о главном – о цветах и оттенках – с чем пора попрощаться, а на что обратить особенное внимание. Институт цвета Pantone, каждый год задающий "оттеночные тренды", уже предоставил список главных цветов на осенне-зимний сезон 2018-19. И, надо сказать, мы приятно удивлены увиденным.

enter image description here


Богатые осенние оттенки словно переносят нас в атмосферу остывшего леса, наполненного багряной листвой и увядающей зеленью. Лиловые предзакатные сумерки сливаются с дымчато-синими облаками, и мы вдыхаем аромат специй, наполняясь гармонией и покоем. Действительно модная палитра, чуть неожиданная, но по-осеннему предсказуемая, дарит множество вариантов для новых сочетаний. Мягкие свитеры, оверсайз-жакеты, вязаные платья и молодёжные бомберы – всё это смотрится просто потрясающе в оттенках Pantone 2018-19.

enter image description here

Цветовая палитра Pantone Fall/Winter 2018-19


Красная груша

Удивительный оттенок, тут же вызывающий массу приятных ассоциаций. Под такого цвета пальто обязательно захочется подобрать чуть сладковатый парфюм.

enter image description here


Доблестный мак

Смелый оттенок красного недаром получил своё название. Алые маки июня останутся с нами зимовать.

enter image description here


Дымчато-синий

Разбавляя свой утренний кофе молоком, слегка разбавьте привычный синий цвет белым. Так он будет смотреться по-осеннему уютно и не слишком ярко на серых улицах.

enter image description here


Цейлонский жёлтый

Оттенок пряностей и специй немного согреет и внесёт определённую экзотику в любой look.

enter image description here


Оливка в мартини

Новое прочтение хаки отлично соответствует настроению всей осенней палитры. В плаще такого оттенка вы легко затеряетесь в городских джунглях, чтобы побыть наедине с собой. А дополнив образ ярким шарфом или броской сумкой, тут же привлечёте внимание окружающих.

enter image description here


Земляной оранжевый

Цвет лиственного ковра, чуть прихваченного первой изморозью, дарит ощущение умиротворённости и приземлённости. Этот цвет будет хорошо сочетаться даже с холодными оттенками, а идеальным компаньоном станет классический чёрный.

enter image description here


Ультрафиолет

Главный цвет года никуда не девался, потому если вы успели купить фиолетовый свитер весной, можете доставать его.

enter image description here


Лепестки крокуса

На первый взгляд этот цвет может показаться слишком весенним, как и свежие крокусы. Но стоит лишь однажды присмотреться к оттенку предзакатного неба в сентябре и всё становится на свои места.

enter image description here


Светлый лайм

Сегодня все оттенки жёлтого пользуются огромной популярностью. Жёлтый, как и розовый, считается любимым цветом миллениалов, а значит, его смело можно назвать одним из самых современных.

enter image description here


Зелёный кетцаль

Кетцаль – это экзотическая птица из Центральной Америки. Её перья сине-зелёного оттенка вдохновили не только дизайнеров Pantone, но и многих известных создателей одежды. Помните последнюю коллекцию обуви от Виктории Бекхэм? Там есть туфли и такого оттенка.

enter image description here


Фото: stealthelook.com.br

shopogol
4658
0