Кві 21, 2016

25 причин побывать в Австралии

21 час полёта и 15 часов ожидания из-за задержки рейса в аэропорту Абу-Даби, раскупленные билеты на автобус из Сиднея в Канберру и страх остаться в аэропорту Сиднея одной - всё это стоило того, чтобы увидеть Австралию. Я бы хоть сейчас повторила это, потому что Австралия - это:

Вы просыпаетесь от пения птиц, которых в жизни не видели.

Это солнечные люди, которые всегда готовы помочь. Когда смотрите по сторонам по той причине, что не очень хорошо умеете пользоваться картой (проблемы с поиском чего-либо в определенной местности - это ваше всё), к вам подходят и предлагают помочь.

Это когда вам везде говорят: "Hello! How are you?", и каждый раз вы этому удивляетесь.

enter image description here

Стоите на автобусной остановке, а к вам подходит австралийка, которая тоже ждёт автобус, и вот она уже вам рассказывает, как в 70-х она объездила на скутере практически всю Европу.

Это когда я обижено: "Я тоже хочу, чтобы на меня сели какаду!", а через 30 секунд: "А-а-а, уберите их, пожалуйста, уберите! Эти кабаны меня сейчас съедят!"

Это когда за день проходите более 10 км и засыпаете сразу же, как только касаетесь подушки, несмотря на то, что на улице громко квакают жабы.

Левостороннее движение, и вы никак не можете привыкнуть, и каждый раз, когда смотрите в окно, хотите закричать на водителя, что он хочет всех вас прикончить.

Это когда приезжаете в какую-то деревню, а там бегают огромные кенгуру.

В двух часах езды от мегаполиса вы можете оказаться в джунглях. И вы идёте по тропическому лесу, и начинает идти дождь.

Это когда вы решили накормить чаек, а их слетается слишком много и они кричат и бьются между собой, а незнакомые люди начинают снимать это всё на смартфоны.

enter image description here

Когда вы гуляете, а муж резко оборачивается и кричит: "Крокодил!". И вы верите ему и кричите на весь зоопарк, а это всего лишь статуя крокодила возле вашей ноги. И ваш муж весь день ходит мега довольный.

Это когда вы покупаете вкусную рыбу и едите её прямо у океана. А рядом с вами слетаются чайки и крадут еду у людей. И вы бросаете картофелину для одной из них, а она начинает издавать странные звуки. Вы думаете, что она подавилась этой картофелиной, а на самом деле она отгоняет других таких же чаек, которые прилетели поживиться.

Вы лазите по огромным камням возле океана и рассматриваете маленьких крабиков, которые вылезли, чтобы погреться на солнышке.

Это когда вы стоите над пропастью возле океана и кричите: "Смотри, я лечу!", а затем испуганно отходите, потому что чуть не полетели (мама, если ты это читаешь, то "чуть не полетела" - это не я:))

Это когда практически каждая лавочка в парке построена на средства обычных людей, которые решили таким образом увековечить память о своих близких, которых уже с ними нет.

enter image description here

Это когда гуляете по улице, а там множество сказочных домиков, и ты ахаешь и охаешь при виде каждого из них.

Когда у нас уже осень, а здесь весна, которая очень похожа на лето.

Когда заработную плату выдают каждую неделю, и точно так же каждую неделю вы платите за квартиру.

Это когда вы видите дрессированного какаду, который забирает монетки у людей прямо из рук. Но какаду честный, поэтому через какое-то время он возвращает монетки.

Это когда вы впервые видите кенгуру, а они лежат, положив ногу на ногу, как перед телевизором.

Это когда вы видите, как два попугая целуются, и не можете поверить в то, что только что ТАКОЕ видели.

enter image description here

Это когда вы увидели австралийских мимишных пингвинов и уже называете их по именам: Рядовой, Шкипер и Рико. И ищете ещё одного, которого можно было бы назвать Ковальским.

Когда почти все деревья белого цвета, и вы уже сделали сотню фото с ними, потому что "Они же такие белые!"

Это когда идёте по улице, а на дереве растут апельсины. И вы срываете два, и один из них оказывается самым вкусным апельсином в вашей жизни. А второй выбрасываете, потому что он зелёный.

enter image description here

Это когда вы думаете - мы хотим остаться здесь навсегда, а потом вспоминаете, что это далеко от вашей родины, и что дома за вами уже соскучился ваш толстенький кенгуру по имени кот Марсель, и садитесь в самолёт, и вот вы уже дома. И маленький толстенький кенгуру всю ночь толчётся у вас на голове, а затем становится возле кровати и крутит головой то в одну сторону, то в другую, потому что не знает, к кому пойти обниматься первым. А во сне вам ещё долго будет сниться солнечная Австралия и какаду, которые пролетают над эвкалиптовыми лесами, и ещё долго будет казаться, что вы просыпаетесь от пения птиц, названия которых вы так и не загуглили.

Источник: Inspired

shopogol
1088
0