Кві 25, 2020

Что такое “стеклянная кожа” или Зачем нам нужна корейская косметика?

Наша статья поможет разобраться в новых трендах красоты и подобрать правильный уход.

Итак, знакомьтесь – новый тренд корейской бьюти-индустрии – “glass skin”. Стеклянная кожа – идеал красивой кожи в Корее. Это значит, что кожа выглядит чистой, на ней не видны поры, она светящаяся и сияющая, как стеклышко. Интересно, правда?

enter image description here


Жители Кореи вообще очень серьезно относятся к своей внешности. Ни в коем случае нельзя пренебрегать своим внешним видом, если вы хотите устроиться на хорошую работу или найти себе пару. Ведь встречают по одежке. А в Корее – еще и по коже. Потому у корейских девушек и женщин есть несколько ступеней ухода, и количество этих шагов достигает десятка.

Многие из нас используют 3 шага для ухода за кожей. Кореянки используют 10!

enter image description here

Начинается всё с двойного очищения (пилинг раз в неделю), затем кореянки тонизируют кожу (маска раз в неделю), используют эссенцию, сыворотку, крем для лица, крем для век, обязательно наносят защиту от солнца и BB-крем (или затирку для пор).

Представляете, какая система ухода?! Казалось бы, такие сложности ухода за кожей могут быть скорее пугающими, чем воодушевляющими. Но в Корее с ее особой “кожной философией” именно уход помогает сохранять кожу красивой и сияющей.


Маски и патчи

Наверное, вы не раз использовали патчи для глаз или тканевые маски вечером в выходной. Но это ни в какое сравнение не идет с основательным подходом к питанию кожи у корейцев.

Давайте рассмотрим несколько продуктов, ставших уже бестселлерами не только в Корее, но и у нас.

Увлажняющая двухступенчатая маска от DR. JART+ обеспечивает быстрый уход, насыщая кожу полезной сывороткой.Маска сделана из натуральных водорослей. Она предотвращает испарение полезных веществ во время процедуры, чтобы все "полезности" проникали исключительно в кожу. Лицо выглядит отдохнувшим и свежим. Многие покупатели в отзывах на сайте Sephora рекомендуют эту маску как "спасательный круг" накануне важной вечеринки.

enter image description here

DR. JART+Hydration Lover Rubber Mask


Гидрогелевые патчи с черным жемчугом и золотом от Petitfee – незаменимая вещь, снимающая отеки, разглаживающая мелкие морщинки и избавляющая от темных кругов под глазами. И если мы привыкли экономить, надевая максимум два патча, кореянки буквально "облепливают" ими все лицо, достигая максимального эффекта.

enter image description here

Petitfee, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, 60 pieces $10.49 (цена может отличаться от цены на сайте)


Ларец с сокровищами

Если вы обеспокоены тем, что такое количество средств – невероятное расточительство, не стоит волноваться. Из-за большой популярности таких систем и высокой конкуренции среди компаний, фирмы стараются выпускать очень качественную продукцию по доступным ценам. При этом дизайн упаковок оставит неравнодушными и озорниц, и сдержанных дам. Только взгляните на эти яркие баночки!

Крутой трёхступенчатый уход от MIZON, быстро избавляющий от черных точек. Оказывается, у бренда есть чем похвастаться, кроме знаменитого улиточного крема.

enter image description here

MIZON Let Me Out Byebye Black Head 3-Step Kit 35g+35ml+30ml, 14.49 (цена на сайте может отличаться)


А вот и революционный уход от одного из самых известных корейских брендов MISSHA. Эта косметика борется с возрастными изменениями кожи, отбеливает и улучшает тонус. Фраза "омолаживается на глазах" как раз про этот четырёхступенчатый уход. В наборе покупать дешевле.

enter image description here

MISSHA Time Revolution Best Seller Special Gift Set, $54.00


Крем-маска для лица Tomatox Magic Massage применяется для очищения, массажа кожи лица и придания однородности ее оттенку. Это просто чудо средство для тех, кто мечтает выровнять цвет кожи и избавиться от жирного блеска.

enter image description here

Tony Moly, Tomatox Magic Massage Pack, $8.98


Обновленная линейка Missha SUPER AQUA включает полный спектр уходовых средств для лица, начиная с пенки для умывания и заканчивая кремом. Ночная маска Cell Renew Snail Sleeping Mask предназначена для восстановления кожи и улучшения ее внешнего вида.

Маска содержит натуральный экстракт виноградной улитки. Эти улитки были завезены из Франции и выращены в экологически чистых областях Кореи. В состав маски входит также экстракт растительных стволовых клеток, который борется с пигментацией и несовершенствами, делает тон кожи однородным и наполняет кожу жизненной энергией.

enter image description here

Missha, Super Aqua, Cell Renew Snail Sleeping Mask


Лестница к совершенству

Многие бьюти-блогеры начинают петь хвалебные песни корейской косметике из-за волшебной трансформации кожи. При этом все говорят, что вечерний уход не только результативный, но и создает умиротворяющий спа-эффект. Корейская система ухода не подчиняется каким-то жестким правилам. Как только вы освоите каждый шаг и поймете, как на это реагирует ваша кожа, вы сможете адаптировать весь комплекс к своим потребностям и стилю жизни. Можете, например, комбинировать 5 ступеней по будням, а 10 шагов ухода по выходным.

Самая простая схема ухода выглядит таким образом.

ОЧИЩЕНИЕ

Сначала необходимо тщательное двойное очищение. Гидрофильное масло и пенка отлично справятся с этой задачей. Даже водостойкий макияж легко смоется и не оставит следа.

enter image description here

The Face Shop, Rice Water Bright, Light Cleansing Oil

enter image description here

The Face Shop, Rice Water Bright, Foaming Cleanser


ТОНИЗИРОВАНИЕ

Тонизирование кожи после умывания – это вторая ступень. Вы не раз обращали внимание на полки с тониками, но ни разу не бежали за новой баночкой? Видимо, не те тоники вы использовали. Корейские продукты действительно тонизируют. Кожа становится более напитанной после того, как вы ее протираете.

enter image description here

Pyunkang Yul, Essence Toner, 6.8 fl oz (200 ml)


СЫВОРОТКА

Самым основным отличием от привычного ухода является сыворотка. Это просто главный столп корейского ухода. Знаменитая сыворотка от компании Mizon на основе гиалуроновой кислоты – must have для сияющей кожи. Достаточно всего пары капель.

enter image description here

Mizon, Hyaluronic Acid 100, $18.39 (цена на сайте может отличаться)


УВЛАЖНЕНИЕ

Обязательный завершающий этап – увлажняющий крем. Кореянки используют кремы на основе муцина улитки. Этот экстракт увлажняет, питает, подтягивает и заживляет кожу.

enter image description here

Mizon, Black Snail, All In One Cream $17 (цена на сайте может отличаться)


Будем откровенны, разобраться во всех этих азиатских новинках – довольно сложная задача. Именно поэтому мы написали для вас целую серию статей на тему корейского ухода и новинок косметики. К тому же, с нашим сервисом делать покупки намного приятнее! Теперь вы можете заказывать корейскую косметику из лучших магазинов США и непосредственно из Южной Кореи. О том, как сделать заказ мы подробно рассказываем ЗДЕСЬ.


Возможно, вас заинтересуют наши статьи о корейской косметике:

Корейская косметика будущего: никаких панд и котиков

Идеальное увлажнение кожи лица: корейская эcсенция Benton

Корейская косметика из Sephora: что и как заказать напрямую из США

Где купить корейскую косметику: 14 проверенных магазинов

Бестселлеры корейской косметики в BeautyNET Korea


Валерия Савина для Bunddler.com

На превью: бьюти-блогер Aja Dang

shopogol
11241
0