Бер 03, 2016

XIAOMI: в чем секрет успеха китайского бренда?

Практически все мировые гиганты начинали свой путь к звездам с чего – то малого. Давайте посмотрим, как это было у китайского бренда XIAOMI.

бренд

«Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было, ушло» - цитата из фильма «Властелин колец. Братство кольца».

Эта фраза из произведений Толкиена во многом отображает состояние современного мира гаджетов и электроники. И эти тенденции прочувствовали в свое время и создатели торговой марки XIAOMI.

Кто такие XIAOMI

Это развивающаяся китайская торговая марка, которая выпускает смартфоны, планшеты и другие портативные устройства. А так же товары из категории «Умный дом». Количество наименований продукции, выпущенной всего лишь за несколько лет успешной работы компании, насчитывает более 1,5 тысяч.

смартфон xiaomi

«Наш путь — это океан звезд, — Наши помыслы — это лишь мельчайшие пылинки». Lei Jun, основатель компании.

XIAOMI – от начала времён

2010 год – начало истории бренда. «Братство XIAOMI» состояло из 8 единомышленников, а несомненными инициаторами и генераторами идей выступали Lei Jun и Lin Bin. Все их объединяла одна цель - создать качественный и недорогой смартфон с хорошими техническими характеристиками. Изначально производство планировалось только для внутреннего китайского рынка. Но со временем росли обороты и китайского рынка оказалось мало. Первым трудом стала программная оболочка MIUI. Она смогла объединить в себе интерфейс и некоторые компоненты управления IOS и Android. Произносится её название как «МY – YOU - I», а расшифровывается по слогам: «MI - Mobile Internet», а «UI - это User Interface».

2011 год – презентация первого смартфона Xiaomi – Mi-1

2012 год – компания XIAOMI выходит на рынок Европы и Тайваня. В этом же году появились на свет телефоны Mi-One S и Xiaomi – Mi-2.

2013 год – на осенней выставке IFA в Германии компания представила свой Xiaomi – Mi-3. Темпы продаж этого смартфона поразили многих – 220 тыс.телефонов за 3 минуты! Это был фурор. Успех не вскружил голову Xiaomi, а только придал уверенности в выбранном курсе. Далее компания продолжала стремительно набирать обороты и выпускать новые модели телефонов и совершенствовать старые. Попутно разрабатывались и выпускались сопутствующие товары и гаджеты.

2014 год – на рынок выходят планшеты MiPad и телевизор Mi TV2. Продажи стремительно растут. В ноябре этого года компания продала 1 млн.телефонов всего за один день в рамках ежегодной акции «День холостяка» в Китае.

2015 год – выпуск нового телевизора - гаджета Xiaomi Mi TV 3, Xiaomi Smart Home Kit и Redmi 2. А так же множество популярных и уже полюбившихся гаджетов: наушники Xiaomi Mi Headphones, недорогой роутер Mi WiFi Nano и сегвей Ninebot mini.

2016 год – только начался, а компания уже начала его с хорошей заявкой на победу, выпустив сразу два мега - смартфона: Xiaomi - Mi4S и Xiaomi – Mi5 Последний обещает стать самым серьезным конкурентом Iphone 6. Ведь характеристики его топовой модели включают 5,15" Full HD-экран, заднюю 16-Мп камеру, и переднюю камеру 4 Мп, а мозг телефона Xiaomi обладает 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. И все это за цену до 500$.

ксиоми

Взгляд в будущее

Планов у Xiaomi великое множество. И это радует так как, несомненно, принесет пользу всем любителям качественной электроники. Ее «всевидящее око» направлено на мир компьютерных игр и мобильных приложений, освоение цифрового рынка программ и услуг, а так же на внедрение новых разработок в области техники и роботостроения. А в плане сбыта Xiaomi планирует покорять рынок США.

xiaomi телефон

В дополнение к вышеперечисленному, Xiaomi выкупила долю Youku Todou, что гарантирует еще большую долю контента. Lei Jun уверен, что успех его империи заключается не в корпусах и размерах новых моделей гаджетов, «а в том, что находится внутри». В настоящий момент компания входит в тройку мировых лидеров по количеству продаж смартфонов и электроники.

В чем же загадка успеха XIAOMI?

Привлекательность торговой марки Xiaomi во многом определяется политикой ее руководства:

  • отличная цена за качественный продукт;

  • безоговорочная ориентация на интересы и потребности потребителя. Руководство компании действительно прислушивается к мнениям и пожеланиям фанатов бренда и старается не навязывать свои взгляды. По словам Lei Jun их продукция изначально создавалась для друзей. Поэтому она должна быть надежной и качественной;

  • компания дорожит качеством выпускаемой продукции и возникшие неполадки (если таковые случаются) устраняет в самые кратчайшие сроки;

  • потрясающая работоспособность ее лидеров: минимум 12 часов/6 дней в неделю

телефон ксиоми

Если вы еще не успели присоединиться к клубу любителей продукции Xiaomi, у вас есть шанс сделать это прямо сейчас. Заходите в MI и выбирайте по-настоящему качественную продукцию по очень приятным ценам. О безопасной доставке ваших покупок позаботится проверенный партнер – сервис по доставке посылок из зарубежных стран Boxhoff. Мы делаем ваш шопинг безопасным и быстрым, ведь экспресс-доставка с нами занимает всего 6 дней. И при этом вы получаете полный контроль над процессом перевозки ваших покупок, гарантированный сервис и массу полезных советов для дальнейших покупок.

Автор статьи: BOXHOFF

BOXHOFF
1282
0