Бер 02, 2016

История легендарной сумки Birkin

Сумка Birkin - это то, вокруг чего всегда ходили и будут ходить легенды. Почему же за этой сумкой выстраиваются в двухлетние очереди знаменитости и королевские особы? Что же особенного отличает эту сумку и почему знаменитости готовы ждать годами и платить сумасшедшие деньги? Интересно то, что существует несколько теорий касательно того, как была создана эта культовая сумка. Одна и самая, пожалуй, распространённая версия - это то, что модель Джейн Биркин случайно встретилась в самолёте с президентом модного дома главой компании Hermes, когда пыталась разместить свою сумку в верхнем локере. В этот момент она призналась, что никак не может подобрать себе идеальную сумку. В этот момент президент модного дома пообещал создать сумку её мечты.

enter image description here

Альтернативная версия гласит о том, что сумку разработала сама модель. Эскизы сумки, случайно выпавшие из рук, поднял представитель Hermes, который и предложил изготовить сумку, а в благодарность актрисе за идею, сумку было решено назвать её именем. Каждая сумка закрывается отдельным ключиком, который хранится в эксклюзивной коробочке. Для того. чтобы получить сумку из кожи крокодила нужны целые два аллигатора! Эта сумка известна своей универсальностью и тем, что её можно носить с любыми образами. Средняя стоимость сумки составляет около $27 000, а очередь из желающих её получить расписана на ближайшие пару, а то и пять лет.

enter image description here

Особенности этой сумки:

  1. Сумка имеет 4 ножки, которые, с одной стороны, выполняют функции декора, а с другой - носят защитную функцию, предотвращая стирание поверхности сумки.

  2. Birkin делается из телячьей кожи тончайшей выделки, которая очень мягкая на ощупь: именно это свойство сумки позволяет модели абсолютно не бояться механических повреждений и возвращать прежнюю форму в кратчайшие сроки. Альтернативой стандартной версии может служить модель из питона, страуса, крокодила и других экзотических животных.

  3. Фирменной строчкой, по которой легко можно определить достоверность сумки Birkin, является фирменный шов "ёлочка" вместо обычной прямой глади.

  4. Обычно фурнитура для сумки делается из палладия, и только в определённых случаях - из золота. Также отличительной особенностью является то, что с годами змейки и прочие детали абсолютно не тускнеют, а также не теряют своей начальной гладкости.

  5. Длина сумки может варьироваться: 40 см - большая модель, 35 см - средняя, а также есть ещё более маленькие модели всего в 30 см и 25 см. Соотношение сторон в сумках 1:2. Кстати, сумки Birkin не самые лёгкие: 35-сантиметровая весит 1100 г.

Сумку просто обожают многие знаменитости, такие как Виктория Бекхэм, Джулия Робертс, Ким Кардашьян, Ева Лонгория и многие-многие другие.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

shopogol
2395
0