Лют 03, 2016

Как выбрать хорошие наушники?

Наушники – безусловно один из самых популярных аксессуаров к современным телефонам и планшетам. Вы любите слушать музыку или аудиокниги в наушниках? Тогда этот обзор для вас. Читайте дальше: какие наушники сегодня популярны и где их купить. Собираясь из дома на работу или тренировку, мы уверенным движением руки складываем в сумку телефон, ключи и наушники. Привычный аксессуар уже так прочно вошел в нашу жизнь, что заменить его может только усовершенствованная его же модель. И желательно чтобы она была стильной, удобной, качественной и не заоблачно дорогой.

В этом обзоре мы расскажем, как правильно выбрать наушники и подскажем, в каких иностранных – онлайн магазинах их можно приобрести.

в-наушниках

Какие наушники выбрать?

Многие выбирают наушники просто по принципу: не выпал из уха, значит подходит! Но это только один из необходимых параметров устройства. Наушников много и далеко не все они универсальны. Определенная модель может быть хороша, к примеру, для разговоров по скайпу, но не подойдет для пробежки и т.д. Поэтому, советуем, прежде всего, определиться, для чего они вам нужны: - для прослушивания музыки и аудиокниг - для игр - для занятий спортом - для разговоров (с микрофоном) - для телефона

Это не единственная шкала критериев, но она во многом сузит диапазон поиска. Идем дальше и определяем тип наушников:

  • вкладыши – часто прилагаются в комплекте к смартфону или плейеру. Не очень прочно держатся в ухе и при резких движениях выпадают.
  • вакуумные – портативная и малогабаритная модель. В отличие от вкладышей они оснащены силиконовой насадкой, которая прочнее сидит в ушной раковине и лучше передает звук.
  • накладные (с оголовьем) – объемные и более заметные. Зато можно не боятся, что они выпадут из ушей или упадут с головы. Вариантов оголовья тоже есть несколько.
  • беспроводные модели или bluetooth наушники – замечательный вариант для тех, кто устал бесконечно путаться в проводах. Удобно, компактно и современно. У всех вышеперечисленных типов наушников могут быть разные варианты крепления.

Подведем небольшой итог:

Для ежедневного пользования. Если вы не прихотливы к качеству звука и основная задача вашего аксессуара – это подключение к телефону или плейеру с музыкой, то лучше всего вам подойдут вакуумные наушники или вкладыши. Но тут дело вкуса и стиля каждого. Если же вы любитель музыки в хорошем качестве и не боитесь испортить прическу, то смело покупайте накладные наушники. Но большие закрытые модели лучше использовать для прослушивания музыки дома.

Для занятий спортом нужны наушники, которым не страшны погодные условия и резкие движения. Для такой цели вам подойдут как беспроводные или вакуумные (с надежным креплением к уху), так и накладные модели. Внимательно изучайте характеристики модели, ее надежность и практичность.

Для компьютерных игр или для разговоров. Вы любите во время игры или работы ненадолго «уйти в себя»? Тогда ваш вариант – это наушники с оголовьем. Они обладают отличной звукоизоляцией, удобно крепятся, надежно сидят на голове, хорошо передают звук.

купить-наушники

Цена на наушники

Как праивло, ценновая политика практичеки у всех производителей выглядит следующим образом:

До 20 долл. – недорогие модели, качество и долговечность которых не очень высоки. Они выполняют свое основное предназначение в рамках их стоимости.

От 20 до 100 долл. – основной сегмент рынка. Таких моделей большинство. Это так называемая «золотая середина» в соотношении цена – качество.

От 100 долл. – это уже модели, от которых можно ожидать и высокого качества и более продолжительного срока службы.

Какие наушники самые лучшие?

Видов и моделей этих аксессуаров великое множество. Самые лучшие наушники – это те, которые подходят именно вам и удовлетворяют все ваши потребности. В них и звук будет чище, и сидеть они будут комфортнее. А следовательно вы получите максимум удовольствия от их использования. Все индивидуально и зависит от вашего желания и целевого назначения наушников.

Из огромного многообразия наушников команда Boxhoff советует своим читателям следующие:

  • Для прослушивания музыки отлично подходит модель акустических наушников Sennheiser CX 300-II или Philips SHE3590WT. Они универсальные, стильные и качественные.
  • Sennheiser MX 170 – это недорогая модель вкладышей, которые относительно своей цены дают удивительно хорошее качество звука.
  • Sony MDR xb400 – накладные наушники по очень выгодной цене и с хорошими техническими показателями.
  • Вакуумные наушники Xiaomi являются на сегодняшний день оптимальным вариантом в соотношении цена – качество. Золотая середина для тех, кто любит слушать музыку и при этом не переплачивать за название бренда.
  • Из моделей со средней ценой можно посмотреть Koss Porta Pro (накладные, открытые, складная конструкция) и AKG K412P (накладные, полуоткрытые, складная конструкция, в комплекте чехол)
  • Из более дорогостоящих вариантов – Audio-Technica ATH-M50x, Beats Studio 2 Wireless Over-Ear

Еще пару слов о современных полезностях. Это своего рода лайфхак для решения проблемы хранения вашего нужного аксессуара или его удобного использования. Если вы предпочитаете комфорт во всем, то вам просто не обойтись без:

Футляр для хранения

беспроводные-наушники

Органайзер (намотка) для проводов

купить-наушники

Разветвитель

наушники-для-телефона

Дополнительные амбушеры

игровые-наушники купить-игровые-наушники

Где купить наушники

Приобрести наушники можно в любом магазине электроники и техники, в уличном киоске или подземном переходе. Но если вы идете в ногу со временем, а качество и цена товара определяют выбор, то советуем заглянуть в интернет - магазины. А так как большинство электроники производится в Китае, то за новыми наушниками мы рекомендуем отправиться именно на китайские онлайн – площадки.

Несомненный лидер – Taobao.com. Тут при желании вы найдете все, что угодно. И покупка наушников может превратится в приятный и полезный шопинг. Также загляните в магазин Tmall.com и Dealsmachine.com. И обязательно посетите онлайн – площадку Гонконга Fortress.com.hk. Основной язык этих сайтов – китайский, поэтому смело просите помощи у google переводчика.

Доставка покупок

Многие иностарнные онлайн – магазины осуществляют доставку в Росиию на прямую. Где – то это происходит быстро, а где – то заказ придется ждать долго. Если вас что – то неустраивает в их сервисе (сроки, стоимость, перечень услуг, магазин не отправляет в Россию), или появились сомнения в качестве товара, то Boxhoff всегда к вашим услугам.

Сервис доставки посылок Boxhoff поможет сделать шопинг не только приятным, но и безопасным и выгодным. Хотите узнать, как мы это делаем? Читайте тут.

Кстати, недавно закончилась наша акция «Получи классные наушники Xiaomi за доставку». Хотите получать подарки? Тогда регистрируйтесь в системе и следите за нашими будущими акциями.

Хотите быть в курсе полезных новинок? Читайте в наших обзорах:

ТОП гаджетов 2016: самые ожидаемые новинки

Фитнес-браслеты: стильное и полезное украшение

SEGWAY - быстро, легко, доступно

BOXHOFF
1802
0