Сер 05, 2015

ТОП-9 самых дорогих брендов одежды

Несмотря на то, что богатых людей не так уж и много, они тратят сотни миллиардов долларов в год на одежду самых дорогих брендов. Так называемый "рынок роскоши" оценивают в 275 миллиардов долларов. Какие же бренды пользуются популярностью у богатых и знаменитых?

Как правило, самые дорогие бренды одежды бывают замечены на знаменитостях, начиная от моделей и заканчивая членами королевских семей. Мы составили список 9 самых дорогих брендов, чья популярность проверена временем

9. Burberry

Далеко не все самые дорогие бренды находятся на рынке более ста лет, но торговая марка, основанная Томасом Барберри, одна из самых старейших в мире моды. Компания была основана в 1891 году, когда свои двери перед посетителями открыл первый магазин бренда. В 2014 году чистая прибыль компании составила более 323 миллионов долларов и продолжает уверенно расти.

Burberry


8. Armani

Компания, основанная в 1975 году Джорджио Армани и Серджио Галеотти, притягивает к себе знаменитостей со всего мира. Основным направлением бренда является повседневная одежда и коллекции от кутюр, но также компания может похвастаться и роскошной коллекцией предметов интерьера, аксессуарами и очками. Компания, название которой стало синонимом слова «роскошь», зарабатывает около 1,8 миллиарда долларов в год.

Armani


7. Dolce & Gabbana

Бренд Dolce & Gabbana появился относительно недавно – в 1985 году, но быстро нашел поклонников среди звезд Голливуда. Продукция D&G мгновенно узнаваема, благодаря итальянскому шарму. Кроме того, дизайнеры постоянно проводят уникальные рекламные кампании, в которых участвуют знаменитости и звезды шоу-бизнеса. Моника Белуччи уже около 10 лет сотрудничает с дизайнерами и рекламирует их одежду Pret-a-Porte. Супермодель Наоми Кемпбелл не только выступает на их показах, но и представляет косметическую, парфюмерную линии, сумки и одежду.

DG


6. Gucci

Gucci является одним из самых известных, престижных и легко узнаваемых брендов в мире моды. Из всех брендов на свете только Gucci обладает какой-то невообразимой силой, потому что миллионы людей будут просто счастливы, получить хотя бы маленькую сумочку от этого производителя, если, конечно, не могут себе позволить больше.

gucci


5. Dior

Основанная королем роскоши Кристианом Диором в 1946 году, компания продолжает выпускать наиболее яркие и креативные коллекции от кутюр. Но, как и многие бренды в сегменте люкс, компания занимается не только одеждой, но и аксессуарами, обувью и ароматами. Успех Dior неоспорим! В 2011 году годовой доход компании составил 24 миллиарда долларов.

dior


4. Chanel

Однажды великолепная Коко Шанель сказала: «Роскошь должна быть удобной, в противном случае это не роскошь». Кто знает, может в этом и скрывается секрет, почему бренд, созданный в 1920 году, до сих пор находится на вершине модного пьедестала. Одежда Chanel – это не только престижно, но и удобно.

chanel


3. Prada

Бренд Prada – третье место в нашем рейтинге. Помимо одежды, под этой маркой выпускаются аксессуары, часы, кожаная обувь и даже чемоданы. Несколько лет назад компания запустила совместный проект с LG Electronics по производству мобильных телефонов класса люкс. Очевидно, существует достаточное количество людей, которые готовы платить за такие эксперименты компании, и благодаря этому Prada зарабатывает около 9,4 миллиарда долларов в год.

prada


2. Louis Vuitton

Louis Vuitton – это не только роскошные сумки и аксессуары. Это фантастическая вечерняя одежда, обувь, солнцезащитные очки, ювелирные изделия и даже книги. Основанная в 1954 году Луи Виттоном, компания работает в 50 странах мира и может похвастаться более 460 магазинами. Невероятно, но в 2014 году компания была оценена в 28 миллиардов долларов.

LV


1. Oscar De La Renta

Оскар де ла Рента одевал всех первых леди США – Жаклин Кенеди, Нэнси Рейган, Лори Буш и Хилари Клинтон. Американский модельер доминиканского происхождения стал первым американцем, который возглавил парижский дом высокой моды. И хотя сам Оскар де ла Рента умер в 2014 году, его компания продолжает процветать.

LV

shopogol
28920
0