Січ 14, 2016

Австралийский стиль: как совершать выгодные покупки

С первого взгляда кажется, что Австралия - это совсем не место, где люди следят за модными трендами. Что мы знаем об этой далёкой-далёкой стране? То, что там есть милые кенгуру и коалы, аборигены, Рождество празднуют лёжа на пляже и только ленивый здесь не занимается сёрфингом. А вот о том, что австралийцы - ужасные модники и здесь есть огромное количество брендовых магазинов с уникальными вещами - это известно не всем.

enter image description here

Во многих местах вы можете найти "Westfield" - это гипермаркет, где кроме большого количества магазинов есть ещё и развлечения для детей с конкурсами, розыгрышами и презентациями. Австралийский шоппинг - это одно удовольствие, но за него, естественно, нужно платить.

Рынок - это тоже отличное место для шоппинга, тем более здесь всё можно найти по очень выгодным ценам. В большинстве городов есть один постоянный рынок, а вот в крупных городах их может быть и несколько. Так, например, в Мельбурне стоит поехать на рынок королевы Виктории, а вот в Сиднее - на рынок Paddington.

enter image description here

Одним из наиболее популярных мест для шоппинга являются DFO – Direct Factory Outlets. Здесь можно найти одежду из прошлых коллекций с очень приятными скидками. Как и во всех аутлетах, здесь представлены коллекции прошлых сезонов, но, учитывая тот факт, что некоторые бренды выпускают в год по 8 коллекций одежды, обуви и аксессуаров, вещи всё ещё остаются актуальными.В DFO можно легко найти такие бренды как Lacoste, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Armani Exchange, Calvin Klein, Swarovski, Esprit, Ecco, Burberry, Oroton, Rip Curl, UGGS, Converse, Nike, Puma, Adidas, Levi’s, Lee, Fossil, Seafolly, Merrill и др.

А ещё здесь продаются косметика и парфюмерия, спортивное снаряжение, посуда, мебель и аксессуары и многое другое. Если повезёт, то скидки могут составлять и до -70%, а инвестиции в джинсы Calvin Klein окупятся сполна. Советуем идти в подобные аутлеты в будние дни, потому что в выходные все охотятся за люксовыми вещами, а шоппинг превращается в крысиные бега. Для приобретения рубашки от Ralph Lauren по гуманной цене вам придётся выстоять очередь в сам магазин, а затем и в примерочные. Но при цене в $40 вместо $200 достоинства DFO становятся очевидными.

enter image description here

ИЗВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ

В крупных торговых центрах и на центральных улицах Мельбурна, Сиднея или Брисбена можно приобрести аутентичную одежду, обувь, сумки и аксессуары известных австралийских брендов: UGG Australia, Collette Dinnigan, Ty & Melita, Sass & Bide, Кsubi и Akira Isogawa, Driza-Bone, Akubra и Quiksilver.

UGG Australia – это, пожалуй, самый известный бренд родом из Австралии. Популярность к этому бренду пришла благодаря сапогам из овчины, которые называются "угги". Сейчас большинство подобных сапог называют "уггами", хотя более корректное название - это «Sheepskin Shoes».

Collette Dinnigan, Ty & Melita и Sass & Bide – наиболее известные бренды одежды. Нужно учесть, что Collette Dinnigan производит одежду для людей всех возрастов, а вот Ty & Melita и Sass & Bide - это магазины женской одежды. Голливудские актрисы австралийского происхождения Николь Кидман и Наоми Уоттс были замечены в нарядах от Collette Dinnigan, Ty & Melita и Sass & Bide, а ещё в повседневной жизни эти марки одежды предпочитают Анжелина Джоли и Дженнифер Лопез.

enter image description here

Ksubi и Akira Isogawa - молодые, но уже обретающие популярность австралийские бренды, где можно найти модную современную одежду. В Ksubi представлен городской стиль одежды, а вот Akira Isogawa - это тот магазин, где можно приобрести яркие и нескучные вещи, а образы, которые вы с ними можете создавать варьируются от повседневного до праздничного.

Driza-Bone - это бренд мужской одежды высшего уровня. Здесь можно найти пальто, куртки, вязаные изделия очень хорошего качества. В магазине есть и женская одежда, но всё же бренд известен именно благодаря своим мужским коллекциям.

Akubra - это австралийский бренд аксессуаров. Здесь можно найти аутентичные шляпы и настоящие кожаные ремни, а также другие австралийские аксессуары.

Quiksilver - это отличное место для любителей спорта. Если вы приезжаете в Австралию на горнолыжный курорт, можете не брать с собой тяжёлые сумки со спортивной одеждой и обувью, стоит лишь зайти в этот магазин, где с лёгкостью найдёте всё необходимое.

enter image description here

НА ПАМЯТЬ ОБ АВСТРАЛИИ

  • австралийские кожаные шляпы - они прекрасно упаковываются в чемоданы, а затем и восстанавливают форму
  • для самых маленьких стоит взять мягкие игрушки - кенгуру, динго, ехидну
  • домашняя утварь с рисунками австралийских аборигенов - кружки, полотенца, фартуки - будет отличным подарком
  • меховые тапки и сапоги
  • бумеранг: обратите внимание на то. что некоторые бумеранги - это просто сувениры, а некоторые из них могут летать и возвращаться
  • австралийские вина: если будете в Сиднее, сходите обязательно в Центр австралийских вин, где самый богатый ассортимент на любой вкус
  • натуральная косметика со содержанием местных компонентов
  • футболки с австралийскими надписями (рекомендуем брать с вышивками, они более качественные по сравнению с теми, где есть наклейки)

enter image description here

Не стоит привозить кусочки священной скалы Улуру, ведь считается, что этот сувенир приносит несчастье.

shopogol
3042
0