Лис 11, 2015

Звезда Instagram Эссена О'Нил разоблачила социальные сети

Эссена О'Нил, 19-летняя австралийская модель и настоящая звезда Instagram (на нее подписано свыше 800 тысяч человек), недавно огорошила всех! Девушка призналась, что «социальные медиа не имеют ничего общего с реальной жизнью» и переписала все подписи к фотографиям, вывернув наизнанку придуманный мир Instagram и YouTube.

enter image description here

За последние несколько лет Эссена О'Нил построила социальную медиа-империю. Ею восхищались, пытались копировать и с нетерпением ждали новые посты. Но все ли так, как нам кажется? По словам девушки, она обнаружила, что «тонет в иллюзии» и резко выступила против всех социальных медиа.

Сперва Эссена О'Нил изменила имя в Instagram на «Social Media Is Not Real Life» (социальные сети это не реальная жизнь) и публично признала их искусственность. Девушка переписала все подписи к старым фото и рассказала людям, сколько времени и сил ушло на то, что бы сделать якобы спонтанный кадр.

enter image description here

«Разве это не одержимость, когда пытаешься выглядеть старше и сексуальнее, чем ты есть на самом деле»

enter image description here

«Единственное, что заставило меня чувствовать хорошо в тот день это фото. Иметь хорошее тело не все, на что способен человек».

enter image description here

«Я сделала более 100 поз, чтобы мой живот хорошо выглядел на фото. Вряд ли я что-то ела в этот день. Помню, как кричала на свою сестру, чтобы она наконец-то сделала такой снимок, который я смогу выставить в сеть»

enter image description here

«Мне заплатили, чтобы я надела эти джинсы и топ. Многие бренды платят за публикации. Об этом должны знать»

2 ноября девушка загрузила на YouTube почти 18-минутное видео с названием «Мое последнее видео в сети», где она подробно рассказала, почему уходит от социальных медиа. Всего за один день видео просмотрело свыше миллиона пользователей.

enter image description here

Эссена О'Нил поставила на кон свою популярность в модельном бизнесе и честно призналась, что не имеет ни малейшего понятия, как дальше зарабатывать деньги. Девушка призывает всех последовать ее примеру и отказаться от жизни в социальных сетях хотя бы на время.

Но все ли так плохо? История Эссен О'Нил взорвала интернет, но многие отнеслись к этому весьма скептически. С одной стороны, может девушке действительно все надоело, и она решила открыть людям глаза, но с другой – а не очередная ли это самореклама?

«Это умный маркетинг. Она дала вторую жизнь своим старым фото и тем самым вызвала большой ажиотаж вокруг себя. Я уверен, мы еще о ней услышим»!» - прокомментировал новость один из пользователей Facebook.

В общем, время покажет. Но эта история еще раз доказала то, что за красивыми фотографиями скрывается реальность, в которой есть место неудачам и плохому настроению. Просто нужно больше жить своей жизнью, не сравнивать и не думать о том, что подумают о тебе другие!

shopogol
2082
0