Сер 26, 2017

10 мест в мире, в которых осень особенно прекрасна

Да, осенью уже не так тепло, как летом и природа совсем другая. Ни одно время года не может нас порадовать таким разнообразием красок, как осень, и этот факт никто не оспорит!

1. Тоскана, Италия

Тоскана прекрасна в любое время года, но именно осенью воздух здесь наполняется ароматом свежескошенного сена, утренней свежести и зрелого винограда. Помимо романтических видов вас ожидают гастрономические фестивали, свежие трюфели и красочные виноградники.

enter image description here

2. Прага, Чехия

Хотите ощутить загадочность средневековья? Отправляйтесь осенью в Прагу. В этом время года на город опускаются практически мистические туманы. Осенью Праге не так людно, потому что основной поток туристов приезжает летом, но от этого столица Чехии становится еще милее.

enter image description here

3. Музей-заповедник "Царское село" г.Пушкин, Россия

Если вы хотите окунуться в атмосферу царских времен и насладиться нетронутой природой величественного парка, тогда добро пожаловать в Пушкин! Осенью здесь особенно волшебно - краски будто оживают с картин художников и пробуждают лирическое настроение и очарование от такой красоты.

enter image description here

4. Карпаты, Украина

Солнечный свет, пробиваясь сквозь редеющую осеннюю листву, скользит по зеленому мху. Деревья переоделись в разноцветные наряды всех оттенков красного, а животные готовятся к долгой и снежной зиме. Сказочные туманы покрывают горные вершины и, кажется, природа замерла в ожидании первого снега. Если хотите попасть в сказку - отправляйте осенью в Карпаты и насладитесь красотой и величием этих древних гор Западной Украины.

enter image description here

5. Гальштат, Австрия

Маленький городок Гальштат, расположенный на берегу живописного озера в австрийских Альпах, особенно прекрасен в октябре. В это время улицы города уже не так полны оживленными толпами туристов, и можно вдоволь погулять по маленьким узким улочкам, насладиться сочной осенней палитрой, и провести не один романтический вечер, наслаждаясь чистым альпийским воздухом.

enter image description here

6. Хайленд, Шотландия

В конце сентября Хайленд превращается в сказочное королевство: природа забавляется, и листва деревьев становится желтой, красной, оранжевой и коричневой; вечернее небо отливает оттенками фиолетового и бордового, по деревьям в поисках еды скачут белки.

enter image description here

7. Централ парк, Нью-Йорк, США

Централ парк - это, наверное, самый известный парк в мире, расположенный в Нью-Йорке. Это зеленый уголок спокойствия в бурлящем Манхэттене. Бесспорно, лучшее время для посещения - осень; пейзажи в золотых и красных цветах просто ошеломляющие. Плюс ко всему в парке практически никогда не бывает ветра: он находится в некоторой низине и окружен со всех сторон небоскребами.

enter image description here

8.Киото, Япония

Если у вас не получилось попасть в Японию во время цветения сакуры, не отчаивайтесь, отправляйтесь туда осенью – вас ожидает не менее захватывающее зрелище. Наиболее восхитительные пейзажи ожидают заядлых путешественников, которые доберутся до буддистского храма Киёмидзу-дэра.

enter image description here

9. Трансильвания, Румыния

Румыния славится своей природой, но осенью все становятся просто роскошным. В это время в стране графа Дракулы стоит сухая, теплая и почти без дождей погода. Леса переливаются золотом, старинные замки добродушно зазывают к себе, а городские легенды очаровывают – что еще нужно для идеального осеннего путешествия?

enter image description here

10. Шварцвальд, Германия

Шварцвальд особенно прекрасен осенью, когда темно-зеленые холмы покрываются густым туманом по утрам, а каминный дым вьется над крышей домов. А еще можно прогуляться в одном из самых сказочных мест на планете – в «Черном лесу», о котором писали в своих сказках братья Гримм.

enter image description here

Не забывайте, что осень – это не время грустить, а повод носить шарфик, пить вкусное какао и наслаждаться сладостями, а также горячая пора для всех покупателей, ведь распродажи в американских магазинах уже начались!

shopogol
2626
0