Жов 26, 2021

Легендарная куртка Nuptse снова в продаже!

Американская компания The North Face, производитель спортивной одежды и туристического инвентаря, решила повторить успех 1996 года и вновь выпустить одну из самых успешных своих моделей – пуховик Nuptse.

Куртка была разработана в 1992 году для снежных экспедиций покорителей Гималаев, но благодаря своей сверхлёгкости, удобству и стильному виду модель быстро завоевала популярность среди покупателей и стала настоящим хитом улиц в 1996-ом.

Лёгкий пуховик Nuptse наполнен пухом с индексом тепла 700, верхняя нейлоновая ткань надёжно защищает от ветра и отталкивает влагу. Куртка немного укорочена, что очень удобно для активного движения в горах. На плечах имеются специальные вставки из плотного материала, чтобы лямки рюкзаков не портили пуховик.

На улицы модель попала в 1996 году. В моде была гангстерская культура, включая одежду, – свободную, объёмную и яркую. Куртка Nuptse как нельзя лучше вписалась в эту концепцию. Модель украсила собой обложки нескольких глянцевых изданий и навсегда вошла в список икон модной индустрии. В середине 2010-х модель пережила очередной бум. К выпуску пуховика был привлечены бренды Extra Butter, SNS и Maison Margiela.

В 2021 году модель переживает очередное возрождение. Легенда туристической и уличной моды 90-тых выпускается как в оригинальном виде, так и в различных интерпретациях: женские жилеты, женские пальто. Под маркой Nuptse выпускают спортивную обувь и целую серию различных товаров.

Купить куртку можно на официальном сайте The North Face, а о доставке из США позаботятся посредники Бандлера. Пошаговая инструкция на видео:

shopogol
981
0