May 21, 2018

Главные принты 2018: цветочный, поп-арт и морские мотивы

Сегодня, предлагаем вам узнать, какие бывают принты, как они правильно называются и что именно будет актуальным в 2018 году.

enter image description here


Однотонная одежда уже давно отошла на второй план, а все потому, что в бутиках стало появляться все больше красивых вещей с разнообразными принтами. Каждый год эти рисунки на одежде видоизменяются, дополняются, создаются новые, еще более интересные узоры.

Главные принты 2018

Прежде всего, давайте начнем с главных трендов 2018, ведь именно этот вопрос интересует нас больше всего.

Первым в нашем списке будет цветочный принт, который популярен уже несколько сезонов подряд. Его часто используют в своих коллекциях Dolce & Gabbana, Zimmerman, Michael Kors и Alexander McQueen. Уже сложно представить себе яркие летние платья без этого романтичного рисунка.

enter image description here

Dolce & Gabbana SS2018


Еще один тренд этого года – принт поп-арт и арт-хаус, периодически он то сходит с модных пьедесталов, то снова возглавляет их, поэтому если в вашем гардеробе есть вещи с таким принтом, то скорее доставайте их с полок. Рисунок подразумевает фрагмент картины, постер или же фото из глянцевого журнала.

enter image description here

Versace SS 2018


Полосатый принт снова появляется в топе, и увидеть его можно в коллекциях Christian Dior, Hermes, Kenzo, Carolina Herrera. Дизайнеры используют полоску разной ширины и оттенков, а также объединяют ее с другими принтами 2018.

enter image description here

Kenzo SS 2018

Животный принт на первый взгляд вызывает неоднозначное впечатление, но только не в этом сезоне. Посмотрите, насколько богемно могут выглядеть вещи с леопардовым или змеиным узором. В преддверии лета стали набирать популярность и морские принты – рыбки, ракушки, морские звезды и все в таком духе.

enter image description here

Versace SS 2018


И последний тренд сезона – это горох, который, наверное, никогда не выходил из моды. Цветные и черно-белые горошки в этом году были продемонстрированы в коллекции Blumarine, Valentino и Mary Katrantzou.

enter image description here

Rodarte SS 2018


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 вещей в горошек, которые разнообразят ваш гардероб


Наверняка одежда со всеми или хотя бы c несколькими из перечисленных принтов есть в вашем шкафу, поэтому доставайте её скорее и создавайте интересные образы, а мы пока предлагаем узнать какие еще популярные принты существуют в мире моды.

Как называется этот узор?

ГУСИНАЯ ЛАПКА

Это узор, напоминающий по виду деформированную клетку с вытянутыми углами; традиционно “гусиная лапка” выполнена в черно-белом цвете. Во всем англоязычном мире, то есть у себя на родине, принт носит название houndstooth – собачий клык. Очень часто этот узор можно увидеть в коллекциях Marc Jacobs, Salvatore Ferragamo, Emporio Armani и Louis Vuitton, и даже на кедах Vans.

enter image description here


СОВЕТЫ СТИЛИСТА: 7 способов выглядеть стройнее


АРГАЙЛ

Популярный принт, который чаще всего встречается на жилетках или свитерах, рисунок выполнен в виде связанных между собой ромбов различного цвета.

enter image description here


ГЛЕНЧЕК

Это разновидность клетчатого принта. Название glen check происходит от слова Гленуркхарт — долины в Шотландии, где этот принт был изобретен. Иногда узор называют “Принц Уэльсский”.

enter image description here


ПЕЙСЛИ

Разноцветный растительный орнамент каплеобразной формы, известный также как “турецкие огурцы”. Его активно используют не только в одежде, но и в интерьере.

enter image description here


Шотландка (тартан)

Ткань с клетчатым рисунком, выполненная в различных цветовых сочетаниях. Традиционной цветовой гаммы нет, рисунок в различных районах Шотландии выполнялся в тех оттенках, которые были присущи этой местности.

enter image description here


ВИШИ

Еще один клетчатый принт, родиной которого является Франция. Рисунок выполнен в виде небольших клеток двух цветов, первый – это традиционный белый, а второй, чаще всего красный или синий. В своих коллекциях этот рисунок часто используют модные Дома Oscar de la Renta и Diane von Furstenberg.

В Англии (да и у нас) принт часто называют гингем, а в США – кантри. Популярен принт стал после того, как Брижит Бардо надела простое платье в клетку на собственную свадьбу в Париже в 1959 году.

enter image description here


ЕЛОЧКА

Скорее даже не принт, а фактура ткани в виде косых линий одинаковой длины, общая картинка узора напоминает расположение иголок на ветке. Часто встречается в коллекциях Ralf Lauren и Chanel. Если будете искать этот рисунок в американских магазинах, ищите по названию Herringbone.

enter image description here


УЗНАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 способов носить джинсовую юбку


Авторские принты

Стоит отметить, что известные дизайнерские дома наносят свои принты вручную, что делает каждую вещь эксклюзивной и оригинальной. Примером тому может послужить бренд модной одежды J.Crew или знаменитые принты Эмилио Пуччи.

В 60-х одежда от Пуччи являлась таким же статусным элементом гардероба, как, например, бриллианты. Первые идеи для своих знаменитых рисунков дизайнер подсмотрел с высоты, когда служил летчиком. Он изображал на ткани океанские волны и земные пейзажи, а позднее стал использовать абстракцию и психоделику в своих принтах.

enter image description here

Эмилио Пуччи за работой, 60-е


Эксклюзивные принты коллекции J.Crew – это всегда ручная работа. Дизайнер Сара Зеллвегер погружается в работу вместе с индийскими ремесленниками из Джайпура, которые трудятся над тканью по несколько дней, чтобы одежда с особенными рисунками попадала затем в наши шкафы. Посмотреть и купить одежду J.Crew можно на официальном сайте бренда.

enter image description here

enter image description here

Сара Зеллвегер в Индии


А какие принты стали обязательными в вашем летнем гардеробе? Поделитесь с нам в комментариях!


Алеся Богданова для Bunndler.com

shopogol
5932
0

Comments Subscribe