Feb 18, 2018

12 фантастических фильмов для всех

На самом деле, фантастику любят все, нужно просто найти свой фильм. В сегодняшней подборке – лучшие фильмы жанра фэнтези для мужчин и женщин.

Голодные игры (2012)

Ежегодно 12 подростков сражаются насмерть в угоду своему деспотическому правительству. “Голодные игры” – таким стало наказание за поднятое когда-то восстание. 16-летняя Китнисс Эвердин добровольно соглашается участвовать в играх, чтобы спасти свою младшую сестру, вытянувшую жребий. Вместе с Китнисс от её дистрикта будет участвовать Пит Мелларк, тайно влюбленный в девушку. Но ведь победителем может быть только один…

enter image description here


Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Фильм являет собой некое расширение фильма “Бегущий по лезвию” 1982 года. Действия фильма происходят, спустя 30 лет после событий предыдущей картины. Рик Декард – опытный офицер, успешно сражающийся с роботами-повстанцами. Однажды Рик осознал, что роботы не такие уж плохие, и имеют такое же право на спокойную жизнь, как и люди. Когда он понял, что переубедить общество не получится, он просто сбежал вместе со своей возлюбленной, которая в свою очередь является андроидом. В новом фильме коллега Рика – Кей разыщет друга, и захочет объединиться с ним, чтобы спасти общество.

enter image description here


Аватар (2009)

Бывший солдат морской пехоты Джек Салли прикован к инвалидному креслу. Всё свободное время он проводит, напиваясь в барах и ввязываясь в драки. После смерти брата-близнеца Джеку предлагают занять его место в научной экспедиции, и отправиться на планету Пандора. Как выясняется позже, экспедиция носит совсем не научный характер, а преследует совершенно другие цели.

enter image description here


Трасса 60 (2002)

Если вы искали комедийную фантастику, считайте, что вы нашли свой идеальный фильм. Нил Оливер, казалось бы, живёт идеальной жизнью, но самому парню его существование не по душе. На протяжении всей жизни за него всё решает отец, не давая права выбора. Даже на день рождения он дарит Нилу красную машину, зная, что его сын просто ненавидит этот цвет. Всё меняется после того, как главный герой встречает человека, способного исполнять все желания. Приключения начинаются!

enter image description here


Господин Никто (2009)

Философская фантастика, слоган которой гласит: “Всё возможно, пока не сделан выбор”. Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить, кто он на самом деле. О своей жизни он рассказывает как о множестве параллельных жизней, которые он действительно прожил. Этот фильм с Джаредом Лето в главной роли получил множество наград на международных фестивалях и по праву считается одним из лучших в своём жанре.

enter image description here


Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

“Дорога ярости” стала перезапуском спустя почти 30 лет после выхода последней части. Работа над фильмом началась ещё в 97-м году, и вот, наконец, в 2015-м зрители смогли увидеть продолжение войны, развивающейся теперь на просторах пост-апокалиптической пустоши Австралии. Фильм получил десять номинаций на премию Оскар, в шести из которых одержал победу. Судя по отзывам, достойнейшая картина с Томом Харди и Шарлиз Терон в главных ролях.

enter image description here


Жена путешественника во времени (2009)

Генетическое заболевание вынуждает чикагского библиотекаря Генри Детембле против его воли путешествовать во времени. Где и когда он появится, никто не знает, и всякий раз он вынужден искать себе одежду и еду. Его жена Клэр всегда готова к тому, что муж может исчезнуть, а затем появиться в другом возрасте, но насколько хватит её терпения и не приведут ли такие перемещения к страшной беде?

Фильм снят по бестселлеру Одри Неффенеггер.

enter image description here


Матрица (1999)

Лучший фантастический фильм всех времён, снятый гениальными братьями Вачовски. Появившись на экранах в 1999 году, он положил начало трилогии, а также выходу многочисленных комиксов, компьютерных игр и аниме. Заслуженные Оскары за лучший монтаж, лучшие спецэффекты, лучший звук и звуковой монтаж.

enter image description here


Я – легенда (2007)

Учёные потерпели неудачу, изобретя лекарство от рака, что привело к вымиранию большей части человечества. Теперь по улицам Нью-Йорка бродят лишь выжившие животные и единственный выживший мужчина, а ночью – на охоту выходят толпы мутировавших людей-монстров. Чем закончится эта война и сможет ли Роберт найти ещё кого-то, не заразившегося в огромном городе?

Кстати, если после просмотра вы всё-таки прочтёте книгу Ричарда Мэтисона, по которой было снято это кино, вы будете, мягко говоря, в лёгком шоке от того, как авторы фильма интерпретировали роман.

enter image description here


Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

У Томаса Баттона сын рождается стариком. Разумеется, малышу не суждено расти в родной семье, поэтому его отправляют подальше. Взрослея среди чужих людей, он постепенно теряет друзей, а встретив свою любовь, понимает, что такие отношения обречены, ведь он с каждым годом молодеет, а его избранница – стареет. Фильм снят по одноименному роману гениального писателя – Ф. С. Фитцджеральда (“Великий Гэтсби”, “Ночь нежна”).

enter image description here


Прибытие (2016)

Фильм “Прибытие” очень понравится поклонникам фильмов о пришельцах. Новая интерпретация общения землян и инопланетных существ получила массу восторженных комментариев от критиков и зрителей. Фильм окупился в прокате и был номинирован на ряд престижных премий. Картина получила 8 номинаций на Оскар и завоевала премию за лучший звуковой монтаж.

enter image description here


Интерстеллар (2014)

По сюжету фильма, время человечества на Земле подходит к концу, поэтому команда исследователей берёт на себя важную миссию – узнать, есть ли у нас будущее в космосе? Наиболее перспективной, по мнению учёных, оказывается звёздная система, в которой вокруг черной дыры с аккреционным диском вращаются две планеты – Миллер и Манн – и нейтронная звезда Пантагрюэль. Около Пантагрюэль обращается третья планета системы – Эдмундс. Какая же из планет будет наиболее дружелюбной к землянам?

Кстати, о фильме положительно отзывались многие учёные, отмечая его достоверность.

enter image description here


Бандлер желает вам приятного просмотра! И не забудьте поделиться своими отзывами в комментариях.

shopogol
6670
6

Comments (6) Subscribe

Жена путешественника во времени..интересно. его то не смотрела. спасибо автору статьи

Посмотрела вчера "Интерстеллар", пару моментов было таких, что плакала, нереально круто!

Опа, нарвались на киноманку! Просмотрела тут все фильмы, кроме "ГОСПОДИН НИКТО", никак до него руки не дойдут, что-то он меня не цепляет по описанию и трейлеру. Может когда-то и посмотрю. А так то все остальные фильмы вошли в мой список лучших!

И забыли самое главное - "5 элемент":)

Больше всего понравились фильмы "Аватар" и "Господин никто", необычные и очень интересные. Будут интересны и парням, и девушкам, вот только если хочется чего-то легкого и расслабляющего, то "Господин никто" не подойдет. А вот "Голодные игры" и "Безумный Макс" вообще не мое, думаю, что немногим девушкам понравятся такие фильмы, или всё-таки кто-то такое смотрит?

Безумного Макса смотрела ради Тома Харди 😍, а Голодные Игры только на один раз. Так сказать "для галочки".