Feb 06, 2018

Самые безумные традиции королевского дресс-кода

Быть членом королевской семьи нелегко, и мы еще раз убедились в этом, детальнее рассмотрев все заморочки протокольного гардероба.

enter image description here


Никакого яркого лака!

Если вы внимательнее присмотритесь к маникюру представительниц королевской семьи, то заметите, что ни одна из них не наносит цветные оттенки лака. Кейт Миддлтон, королеве Елизавете, а теперь и Меган Маркл запрещается носить цветной лак, поэтому они выбирают естественные тона бренда Essie за $9. Любимым оттенком Кейт стал Allure, в то время как королева предпочитает оттенок Ballet Slippers. Посмотрим, то выберет Меган Маркл.

enter image description here


Яркие наряды вместо яркого лака?

Почему же на публике королева предпочитает появляться в костюмах ярких цветов? Уж не компенсирует ли она этим запреты на цветной маникюр и броский макияж? На самом деле, королева Елизавета носит такую одежду, чтобы выделяться в толпе, когда она на публике. Персональный консультант по стилю Анджела Келли рекомендовала яркие цвета, чтобы отличать монарха от простолюдинов.

В конце концов, сама Елизавета однажды сказала: "Если бы я носила бежевый, никто бы не знал, кто я!".

enter image description here


Почему королева всегда в шляпке?

Королева Елизавета по праву считается законодательницей моды на головные уборы. Однако, по словам Дианы Мазер, исследователя английского этикета, королеву часто можно увидеть в шляпах не из-за того, что она большая модница, а по причине старой традиции, запрещающей женщинам демонстрировать свои волосы. Правило явно устарело (и мы видим, с каким удовольствием Кейт Миддлтон демонстрирует шикарные локоны), но королева остается консервативной, почти всегда появляясь в шляпке.

enter image description here


Королевские перчатки

А вот перчатки королева носит постоянно не только как модный аксессуар. Пожимая руки десяткам людей ежедневно, королева Елизавета использует их как защиту от микробов (даже здороваясь со Spice Girls!). Забота о здоровье – прежде всего. "В целом все зависит от того, во что она одета, где находится и что делает", – резюмировал британский эксперт по этике Грант Харролд.

enter image description here


Почему маленький принц Джордж не носит брюки?

Даже в холодную погоду мы видим сына Кейт и Уильяма принца Джорджа всегда в шортах. Оказывается, по королевскому протоколу, брюки на мальчиках считаются деревенской одеждой, а вот шорты – показатель более высокого класса. Кто бы мог подумать!

Кроме того, шорты отличают королевских мальчиков от мужчин, которым разрешено носить брюки. Джорджу разрешат носить брюки предположительно в возрасте семи или восьми лет.Такое правило появилось от другого правила, распространенного в XVI веке. Тогда мальчики до восьми лет носили платья, и только в ХХ веке поправка заменила платье шортами. Традиция по сей день соблюдается королевской семьей.

enter image description here


Джинсы под запретом?

Мы так редко видим представителей королевской семьи в джинсах по причине строгого дресс-кода, рекомендующего дамам в повседневной жизни платья и кардиганы, а мужчинам – брюки-чинос с рубашкой или блейзером.

Диана Мазер в интервью BBC объяснила это так: Многие места, которые посещает королевская семья, не подразумевают ношение джинсов, однако, они не запрещены. Если герцогиня, например, гуляет с собаками, джинсы вполне уместны.

enter image description here


Когда Кейт Миддлтон разрешили носить корону?

Вам будет трудно найти фотографию Кейт Миддлтон в короне до замужества с Уильямом, но вот после свадьбы она неоднократно появлялась в драгоценном головном уборе. По правилам, короны и тиары предназначены для замужних женщин из королевской семьи. Этот головной убор как бы сообщает одиноким мужчинам, что женщины, одетые в тиару, находятся вне доступа. Для замужних дам это всегда было признаком статуса и показывало, что они больше не ищут мужа, а для джентльмена – явным знаком не претендовать ни на что.

Что ж, с нетерпением ждем первых снимков Меган Маркл в тиаре!

enter image description here


Источник: Stylecaster.com

shopogol
3817
0

Comments Subscribe