Вер 21, 2017

Инстаграм диктует моду: топ-блогеры и тренды 2017

Мода – лучший инструмент для проявления вкуса. Умело используя тенденции, можно не только внести новые элементы в свой образ, но и выгодно подчеркнуть внешние данные. Современная мода состоит из трендов, активно пропагандируемых известными дизайнерами. Сегодня часть этой миссии взял на себя Instagram.

В 90-х все ориентировались на модные показы, новые коллекции и каталоги известных производителей. В них были представлены все линии одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи. Так одевалось поколение переходного периода. С наступлением нового тысячелетия инновационные технологии кардинально изменили жизнь человечества. Молодежь стала активнее общаться, одновременно демонстрируя в социальных сетях внешнюю красоту и привлекательность.

Сегодня социальные сети, Instagram и Pinterest всецело охватили нашу жизнь. И далеко не каждый тренд теперь приходит к нам с подиума или из-под карандаша дизайнера. Новые идеи рождаются на фотографиях в ленте новостей.

От идеи к массовой реализации

Откуда появляются идеи комбинировать несочетаемые вещи или выбирать в качестве приоритетного оттенка, например, горчичный? Конечно, из Instagram. Сегодня мы решили познакомить наших читателей с трендами, которые зарождались именно на страницах блогеров, а затем перекочевали в гардероб, став основой повседневных образов.

Открытые плечи

enter image description here

Красота линии плеч заворожила Instagram и девушки с завидным энтузиазмом стали приобретать открытые платья, топы и блузы.


Боди

enter image description here

Статистика Instagram сообщает, что с хештэгом #боди количество запросов и публикаций выросло в 4 раза, особенно после знаменитых снимков Beyoncé, у которой в Инстаграм уже более 106 миллионов подписчиков. Звезды также часто становятся трендсеттерами, задавая новые направления.


Рваные джинсы

enter image description here

фото: sonya@classisinternal.com

Первыми новшество ввели fashion-блогеры, которые собственноручно изменили внешний вид джинсов. Это вызвало шквал эмоций: одни слепо копировали новшество, другие осуждали за странное решение, но равнодушным тренд не оставил никого.


Нюдовые оттенки помад и теней

enter image description here

Каждый блогер экспериментирует с образами, демонстрируя их подписчикам и делясь опытом. Трансформация новых тенденций, а также активное использование фильтров для фото изменили отношение к приглушенным оттенкам, сделав их ключевыми.


“Пепельные” волосы

enter image description here

Дымчатый оттенок волос, напоминающий седину, стал новым веянием в окрашивании волос. После удачного эксперимента блогера многие стилисты выбрали его основным оттенком на неделе мод.


Нашивки и аппликации

enter image description here

Помните моду 90-х на джинсы с аппликациями? Сегодня они вернулись, благодаря блогерам Instagram, в виде забавных патчей. Тренд возродился в совершенно ином духе, отдаленно напоминающем 90-е. Кстати, предлагаем поскучать по 90-м вместе с нами в статье Вещи родом из 90-х, по которым мы ностальгируем

Fashion-блогеры на гребне волны

Fashion-блогеры занимают активную позицию в модном мире. Дизайнеры, в свою очередь, не столь близки к потребителю, и редко балуют нас постами с образами/советами/рекламой. Обычные девушки, создающие красивые образы и селфи, доносят до миллионов подписчиков новые идеи. Поэтому мы собрали для вас несколько наиболее популярных блогеров, которые уже повлияли на модные взгляды во всем мире.

@kristinabazan

enter image description here

Девушка из Швейцарии, профессиональная модель с элегантным чувством вкуса, показывает закулисье модельной жизни: красивые наряды, еда и путешествия.


@manrepeller

enter image description here

Леандра – вольный блогер с незаурядными идеями, множеством привлекательных фотографий и образов, которые привлекли внимание гуру мира моды. Ироничная и забавная, она вдохновляет 2 млн своих подписчиков.


@songofstyle

enter image description here

Очаровательная Эйми начинала блог студенткой школы дизайна в Сан-Франциско. Сегодня известная блогер пишет для New York Times.


@rocky_barnes

enter image description here

Калифорнийская модель и fashion-блогер. В ее ленте вы найдете много красивых пляжей, постановочных съемок и модных образов.


@chiaraferragni

enter image description here

Обворожительная красотка, страницу которой мы рекомендуем обязательно посетить, чтобы увидеть особый магнетизм взгляда и тысячи безупречных образов. Дизайнер обуви и сумок в Италии, Кьяра знаменита по всему миру – 10 млн подписчиков.

Всемирной сетью Instagram пользуется уже более 150 миллионов активных подписчиков. Ежедневно здесь публикуется около 60 миллионов фото, среди которых вы можете выбрать понравившиеся. Наслаждение окружающей красотой очень близко! Вдохновляйтесь на новые идеи и реализуйте новые образы. Экспериментируйте, вам понравится!


Мария Карабаева для Bunddler

Ksenia_R
3603
0