Сер 18, 2017

11 самых красивых брошек в королевском гардеробе

В то время как все внимание приковано к тиарам и обручальным кольцам королевской семьи, многие красивые и необычные украшения в королевской коллекции могут быть упущены из виду. Королевские бриллианты являются самыми лучшими и качественными в мире, а также символом глубокой любви. В гардеробе ее величества имеется множество как современных украшений, так и бесценных антиквариатов.

Мы подготовили 11 знаменитых брошек королевы Елизаветы II

Брошь "Куллинан V"

Камень огранен в форме сердца, который вставили в роскошную платиновую брошь, обильно усыпанную бриллиантами. Ранее его носила английская королева Мария в своей короне. Украшение было подарено королеве в год ее коронации, но она носила ее исключительно как брошь для разных дневных приемов, поездки в Тувалу и на ее рождественских трансляциях в 1981, 1999 и 2008 годах.

enter image description here

Королева Елизавета II


Броши-банты королевы Виктории

Гарнитур из трех различных брошей с бриллиантами был создан в 1858 году, которое раньше носила королева Мария. Елизавете II они передались после того, как она присоединилась к трону. Их универсальность позволяет носить на различные мероприятия, в том числе крестины принца Чарльза, похороны герцога Виндзорского, государственные визиты, и памяти воскресных служб.

enter image description here


Двойная брошь "Листья плюща"

Дама Маргарет Гревилл стала известна тем, что после смерти в 1942 году завещала все свои драгоценности королеве Елизавете. Они были созданы брендом Cartier - один до 1930 года, а другой в 1937 году. Двое бриллиантовых клипс в форме листьев плюща были отданы королю Георгу VI и его супруге Королеве Елизавете, чтобы они подарили их дочери - принцессе Елизавете II на ее 21-й день рождения.

enter image description here

Елизавета II с детьми


Брошь "Бриллиантовый юбилей королевы Виктории"

Брошь Garrard с жемчугом и бриллиантами была подарена королеве Виктории в честь празднования 60-летия ее пребывания на престоле Великобритании. Нынешняя королева унаследовала от своей матери в 2002 году и носит его без нижней цепочки алмазов для дневных поездок, в том числе в Торонто в 2010 году.

enter image description here

Леди Елизавета, мать королевы Елизаветы II


Сапфировая брошь принца Альберта

Сапфир, обрамленный 12 бриллинатами был подарком принца Альберта королеве Виктории за день до их свадьбы 9 февраля 1840 года. Виктория носила его на протяжении всего брака, пока принц Альберт был жив. Затем брошь была передана королеве Елизавете в год ее вступления на трон. С тех пор она была замечена в нем много раз, в том числе для Аскота, ее рождественской передачи в 1987 году и поездки в Саудовскую Аравию.

enter image description here


Бриллиантовая брошь-цветок Уильямсона

23,6-каратная брошь считается лучшим розовым бриллиантом в мире, который когда-либо был найден. Украшение подарил королеве геолог Джон Уильямсон на свадьбу. Она была разработана брендом Cartier и состоит из десятков бриллиантов и брикетов. Ее величество носила ее много раз, например, на свадьбе принца Чарльза и принца Эдварда.

enter image description here


Брошь Цветы

На свой 20-й день рождения в 1946 году тогда еще принцесса Елизавета получила от своих родителей милую симпатичную брошь Картье, состоящую из двух цветов - одного из синих сапфиров, а другая в розовых сапфирах и рубинах.

enter image description here


Брошь "Куллинан VI и VIII"

С подобной платиновой резьбой, установленной с изумрудно-вырезанным Куллинаном VIII и подвесным вырезом Куллинан VI, брошь была спроектирована так, чтобы ее можно было носить разными способами. Она была также подарена королеве в год ее коронации, но она редко надевает эту драгоценность, последний раз появлялась в ней на гастролях Судана, Ямайки и в Великобритании.

enter image description here


Цветочная брошь герцогини Тек

Брошь состоит из бриллиантовых цветов и листьев, а также четырех подвесок с грушевидными бриллиантами. Самая длинная подвеска и две покороче свисают на алмазных цепях. Данный аксессуар принадлежал прабабушке королевы Мэри, герцогини Тек.

enter image description here

Леди Елизавета, мать королевы Елизаветы II


Брошь "Куллинан III и IV"

Два огромных бриллианта огранки "квадрат" и "капля" ранее были частью легендарного алмаза "Куллинан", самого крупного из когда-либо найденных на Земле. Украшение досталось Елизавете II в день ее коронации от бабушки.

enter image description here


Брошь-бахрома королевы Виктории

В 1856 году королева Виктория попросила своих ювелиров из броши Гаррард создать изделие, изготовленное из существующих камней, которые были в ее личной коллекции и они смастерили сказочный водопад из алмазов. Большой изумруд окружен множеством мелких бриллиантов и 12 крупных с бахромой из девяти прядей внизу. Королева-мать была замечена в нем на свадьбе своего сына принца Чарльза и леди Дианы.

enter image description here


Источник: popsugar.com

shopogol
3900
0