Лип 20, 2017

Что в тренде: fashion-блог или глянцевый журнал?

Ради того, чтобы выглядеть красиво, модно и стильно, современные франты готовы на многое. А вот, чтобы не выглядеть при этом смешно, необходимо тщательно изучить модные новинки, актуальные тенденции и тренды мировой моды, интерпретировав каждую из них "под себя".

Интернет-пространство и глянцевые журналы пестрят разнообразными рецептами и советами относительно красоты тела и лица, в которых можно найти много полезной информации о модных направлениях, новости мировых дизайнеров, домов моды и т.д.

enter image description here

Fashion-блогер Мария Седжвик


Но где черпать информацию и кому верить? Fashion-блогерам или модным глянцевым журналам?

Рассмотрим оба варианта, так как свои преимущества есть в каждом из них.

Стоит заметить, что блог сегодня ведут многие. И едва ли ни каждая вторая модница на улице может вести свой интернет-дневник с ценными, на ее взгляд, модными советами. Блогер – это и писатель, и журналист, и корректор, и редактор. Все сам. Хотя блог, в отличие от журнала, не ограничивается лишь письменной подачей материала. Здесь можно выставить даже аудио и видео. И посетитель такого сайта может увидеть воочию его автора.

Сам блогер всегда кажется более доступным читателю или посетителю, чем автор статьи глянцевого журнала. С ним можно пообщаться, задать интересующие вопросы и даже подискутировать. А, как известно, именно в споре рождается истина. Каждую публикацию также можно обсудить с единомышленниками, получить ответы на дополнительные вопросы. Кстати, комментарии к статье бывают еще более ценными, чем сама статья. Обратная связь и эффект присутствия, безусловно, говорят лишь в пользу блога.

Также, несомненным плюсом интернет-дневника является то, что информация в нем более свежая, чем в печатном издании. Конечно, при условии, что блогер очень активный и регулярно постит новые публикации.

Самыми посещаемыми модными блогами в мире считаются: "The Blonde Salad" (Кьяра Ферраньи), "Song of style" (Эйми Сонг), "Wendy’s Lookbook" (Венди Нгуен), "Kayture" (Кристина Базан), "Sincerely Jules" (Джули Саринана). Их страницы в инстаграмме читают модницы со всего мира, блогеры черпают вдохновение, а известные бренды стоят в очереди на сотрудничество.

enter image description here

Fashion-блогер Кьяра Ферраньи


enter image description here

Fashion-блогер Эйми Сонг


enter image description here

Fashion-блогер Венди Нгуен


enter image description here

Fashion-блогер Кристина Базан


enter image description here

Fashion-блогер Джули Саринана


В глянцевых модных журналах над каждой статьей работает целая команда профессионалов. И прежде, чем материал выйдет в свет, он будет проверен несколько раз. Они пользуются большой популярностью среди опытных модниц. Это проверенные временем издания, которым доверяют, на которые равняются. Они давно завоевали авторитет и заняли свою нишу в fashion-индустрии.

И хотя в эпоху интернета блоги завоевывают все более широкий круг пользователей, существует ряд модных журналов, не сдающих позиции популярности, а номера некоторых из них достать можно с большим трудом. Первое место неизменно занимает родоначальник фешн изданий "VOUGE", а его главные редакторы из разных стран являются иконами стиля и законодателями модных трендов. Не отстают от Vogue журналы "Elle", "Harper’s Bazaar", "Marie Claire", "L’Officiel", "Cosmopolitan".

enter image description here

Анна Винтур - главный редактор американского "VOUGE"


enter image description here

Гленда Бэйли - главный редактор американского "Harper’s Bazaar"


enter image description here

Ксения Собчак - главный редактор российского "L’Officiel"


enter image description here

Джоанна Коулз - главный редактор американского "Cosmopolitan"


Получить ответы на многие интересующие вас вопросы, можно как в интернет-пространстве, так и в модных, глянцевых журналах. Главное, во всем знать меру и найти золотую середину.

Если статья оказалась вам полезна и очень понравилась – ставьте лайки, пишите комментарии и задавайте вопросы, мы всегда рады помочь!

shopogol
2270
-1

Коментарі Підписатися на коментарі

Коментар видалено