Лип 07, 2017

5 способов шнуровки, которая выделит вас из толпы

Монотонность серых будней заставляет забыть обо всех мелочах, которые нас окружают. Мы ежедневно делаем круг действий автоматически, не задумываясь над процессом. Обулись и пошли. А как же шнурки? Может стоит обратить на них внимание?!

Практичное изобретение

Казалось бы такая мелочь - шнурки. Они стали важным аксессуаром, который помогает поддерживать ногу, закреплять ее, давать ощущение целостности с обувью. Сложно представить как наши предшественники обходились без этой детали. История шнурков началась в 1790 году, когда гениальный ум представил миру практичную деталь обуви. Пара веревок с облаченными на концах металлическими набалдашниками, шокировала английскую знать простотой решения повседневных мук одевания обуви. Изобретение принесло творцу целое состояние, а данный аксессуар стал самым продаваемым товаром в мире в XIX веке.

enter image description here

Кроссовки Nike с самозавязывающимися шнурками были проданы в Гон-Конге за $105 тыс.

Пару столетий назад шнурки делали из бечёвки, современные производители изготавливают их из различных материалов, они бывают разных моделей: светящиеся, на пружинках для детей, надежные пластиковые и необычные шнурки с подогревом. Шнурки стали основой для творчества, возможностью создать нечто яркое и креативное. Порой художники создавали картины из шнурков, создавали композиции, обмотанные шнурками, словно нитями, и разрисовывали их всевозможными цветовыми узорами. Такая былв свобода мышления!

enter image description here

Работа колумбийского художника Федерико Урибе


Сила в свободе передвижения

Главной задачей аксессуара является надежная фиксация стопы в кроссовке или ботинке. Занятия спортом обязывают одевать практичную экипировку, чтобы не получить травму во время активностей. Определение уровня надежной фиксации осуществляется путем подгиба пальцев ног или равномерного распределения давления на ногу. Ощущение сжатости помешает во время тренировки, а комфорт - это залог успешной тренировки. Обладатели широкой ноги фиксируют натяжение шнурков по собственным ощущениям, так как это позволяет полнота стопы. Для обладательниц стройных ног создали дополнительные отверстия в области голеностопа обуви, чтобы удерживать натяжение. Это возможно, но только в качестве альтернативного варианта.

Классическая шнуровка к которой привыкли с детства удобна для повседневного использования, но спортсмену необходимо серьезно отнестись к фиксации ног. Во время бега пережатые вены могут спровоцировать усталость и ограниченность движения, что испортит тренировку и все занятие. Дополнительное отверстие служит основой для распределения давления на стопу: продеваете шнурки классическим методом до предпоследней ступени, а потом выводим шнурки наверх и завязываем классический узел. Если он вам не подойдет, то попробуйте новый метод, ведь существует более 4 тысяч видов шнуровок.

enter image description here

Спортивная шнуровка кроссовок


7 самых популярных видов шнуровок

Ian Fieggen — человек, который изменил взгляд на типичную шнуровку, предложив видоизменить множество альтернативных вариантов плетения. Молодежь постоянно экспериментирует со свободной шнуровкой, чтобы сделать обувание более удобным. В повседневной жизни это допустимо, но не для тренировок. В зависимости от количества дырок меняются методы расположения. Развязавшиеся шнурки частая проблема, а мы приведем 5 примеров эффективной и надежной шнуровки обуви.

enter image description here

Йен Фигген - создатель различных вариантов шнуровок


  • "Зигзаг". Старая классика, самый популярный вид шнурования. Шнур перекрещивается и попадает в каждую дырочку. В конце завязывается в бант и по желанию прячется внутрь кроссовок.

enter image description here

Вид шнуровки "Зигзаг"


  • "Решетка". Подобный метод можно использовать на обуви, которая имеет более 6 дырок для реализации красивого узора. После первого входа в отверстие шнурок перекручивают на 90 градусов по отношению к другому. Переплетение одного цвета красиво, а если использовать 2 цветовых гаммы — будет завораживающе.

enter image description here

Вид шнуровки "Решетка"


  • "Скрытый завиток". Хитрость данного метода в обратной стороне, на которой расположены все узлы, а лицевая сторона показывает лишь горизонтальные линии. Минималистский дизайн реализации метода.

enter image description here

Вид шнуровки "Скрытый завиток"


  • "Лестница". Практичность метода в плотности прилежания, надежности фиксации ноги. Метод: чередование горизонтального и вертикального шнурования. Военные постоянно используют данный метод, доверяют лишь проверенным способам.

enter image description here

Вид шнуровки "Лестница"


  • "Шахматная доска". Необычный метод, в результате дает скрещение 2 шнурков. Такой метод отлично смотрится при комбинировании цветов в одежде и является дополнением к общему образу. Обычно используется при шнуровке широких кроссовок, которые носят не завязывая.

enter image description here

Вид шнуровки "Шахматная доска"

Теперь вы знаете, что совсем необязательно носить шнуровку, которую предлагает вам производитель. Потратив совсем немного времени вы подчеркнете свой стиль и уж точно будете выделяться из толпы)

Магазины, в которых можно заказать шнурки:

My Laces - огромное разнообразие шнурков из 100% хлопка и все made in France. Создатель магазина в какой-то момент своей жизни не смог найти подходящие шнурки и создал свой бренд.

Big Laces - британский магазин шнурков, в котором можно купить шнурки разных обувных брендов, таких как Timberland, Dr. Martens, Salomon и др.

Hickies - ребята из Бруклина придумали новый вид шнурков, который успешно и быстро завоевывает свое место в мире спортивной обуви. Никаких узлов и завязываний!

LaceAnchors - устали от постоянного развязывания шнурков? Посмотрите, какое решение вам предлагают в магазине LaceAnchors


Любые товары из магазинов США, Европы и Китая доступны для заказов, даже если у них нет international shipping.

Каталог посредников (тех, кто поможет выкупить и привезти товар) - КАТАЛОГ

Пишите комменатрии, задавайте вопросы, welcome to international shopping!)


Источник: Fieggen.com

shopogol
13258
0