Чер 08, 2017

Легко ли выбрать свадебное платье?

Первое свидание, встречи, прогулки под луной... И вот ты уже не замечаешь, как не можешь жить без этого человека и все мысли уносятся к свадьбе и создании уютного уголка для будущей семьи. Это шаг в будущее, к глобальным переменам в жизни, к тандему душ и сердец. Девушка с трепетом ожидает этот шаг и мечтает об идеальном торжестве.

Как правильно подобрать свадебно

Как правильно подобрать свадебное платье

Мы современные девушки. Мы постоянно стремимся к чему-то, работаем над собой, зарабатываем деньги для того, чтобы тратить на то, что мы хотим. Мы дорожим семьей и близкими, нашими отношениями и не испытываем жизнь на прочность, а создаем бесценные воспоминания с нашими любимыми. Мы знаем, что брак - это не только свадьба, но и общее начало, путешествие и жизнь с любимым человеком. Выглядеть идеально на своей свадьбе — мечта каждой из нас. Быть королевой, но при этом сохранить естественность и уверенность при произнесении самых важных слов жизни — “Я согласна!”. В мечтах все кажется просто и легко: подбор платья и обуви, аксессуаров к платью, прически и свадебного букета. Но это только так кажется! Как только ты начинаешь планировать, то первая мысль, которая приходит – я ничего не успею! Но здесь главное - спокойствие. В самом начале планирования свадьбы нужно сделать следующее:

  • Определиться в каком стиле будет проходить ваша свадьба и как вы должны выглядеть. Жених и невеста должны сочетаться и подходить к тематике праздника. Например: пышное платье не подойдет для пляжной вечеринки, а для Еко-свадьбы нелепо надеть платье А-силуэта в камнях Swarovski. Длинные платья со шлейфами или узким подолом будут неудобны для перемещения на природе.

  • Обратить внимание на погоду и время года — будет очень жаль, если длинный подол платья будет испачкан дождем или снегом, а если торжество летом, то не стоит выбирать платья с огромными слоями юбок или синтетические материалы, так как будет жарко и неуютно.

  • Обратить внимание на свой тип фигуры — это ключевой элемент выбора. На основе ваших изгибов и мечтаний нужно отбирать платья для примерки.

enter image description here

Свадебное платье Lanvin для Кэрри Бредшоу (Sex and the city)


Фасоны свадебных платьев

Существуют основных 4 силуэта:

  • принцесса с пышной юбкой;

  • А-силуэт - красиво подчеркивает грудь и зону декольте, постепенно расширяется вниз;

  • греческий стиль с завышенной талией и лентой под грудью;

  • платье "русалка", которое облегает фигуру и создает безупречный подвенечный образ.

enter image description here

Принцесса с пышной юбкой


enter image description here

А-силуэт


enter image description here

Греческий стиль


enter image description here

Русалка

Чтобы выбрать самый подходящий твоей фигуре фасон нужно заняться примеркой. Только так можно определиться с тем, в каком направлении дальше продолжать поиски. Хотя, если мечтой с самого детства было именно платье "принцесса", то тогда выбор очевиден - нужно искать фасон "принцесса"!

Где найти то единственное свадебное платье

Свадебный день происходит единожды за всю жизнь, так зачем тратить все свои сбережения на платье, которое ты наденешь всего один раз на несколько часов. Нет, конечно, можно купить дорогое дизайнерское платье, которое будет потом традиционно передаваться от поколения к поколению и станет семейным символом. Но если таких планов нет, то выбрать платье можно простое, но запоминающееся. Однако, с другой стороны нужно понимать, что платье из сомнительного салона с синтетическими изделиями или местного недорогого проката вряд ли будет выглядеть на миллион и станет платьем твоей мечты. Но всегда есть “золотая середина”. Мы подобрали несколько свадебных сайтов-салонов, которые безупречно справляются со своей главной обязанностью: находят счастливое платье для девушки.

Kite and Butterfly

Калифорнийский бренд с нотками парижского стиля и богемной эстетикой. Сестры создают платья из французского кружева, над которым неподвластно время. Наряды ближе к классическому направлению, граничат с традиционным свадебным обликом. Стоимость нарядов варьируется от 1000$ до 2000$. В этом 2017 году безумно модны французские кружевные платья с воздушными рукавами. http://www.kiteandbutterfly.com/dresses/

enter image description here

Floravere

Основатель Floravere Молли Канг считает, что невесты нуждаются в прочных материалах, таких как креп и микадо. Дизайнер считает, что легкие ткани отходят на второй план. Модный дом готовит новую коллекцию платьев с прямыми линиями и гладкой текстурой. Особенность линейки как раз в способности подготовить платье под себя: поднять талию, добавить или убрать карманы и другие детали, которые создают комфорт для невесты. Свадебные платья можно найти на сайте https://floravere.com/collections/gowns, где ты сможешь подобрать для себя то самое заветное платье (цены от 1550$ до 3550$).

enter image description here

BHLDN

Бренд предлагает линию свадебных платьев с нежным и воздушным дизайном, сияющими деталями и драпировками. На сайте представлены платья арт-деко макси от 300$ до роскошных платьев за 2000$. В дополнении на сайте размещены аксессуары и обувь для невест, подушки для колец, для проведения девичьей вечеринки, очаровательные цветочные таблички, которые создадут особую атмосферу на вашей свадьбе. http://www.bhldn.com/

enter image description here

Lace and Liberty

Бренд специализируется на свадебных платьях, и отдельно верхних и нижних юбках, которые можно комбинировать между собой. Аксессуары в виде гребешков, вуалей арт-деко и поясов, украшенных камнями. Подберите себе комплект, воплотите мечту в реальность. Стоимость комплекта варьируется от $ 350 до $ 2000. https://www.laceandliberty.com/collections

enter image description here

5 самых красивых свадебных платьев в истории кутюрье

Легендарное платье, вошедшее в историю, соткано из 20 метров шелка, украшенное сотнями жемчужин и декоративных элементов. Обладательница «Оскара» костюмер Хелен Роуз в течение 6 недель работала над изделием с 35 сотрудницами своего ателье. Жених - принц Ренье был очарован творением дизайнера. Подвенечный наряд Грейс стал музейным экспонатом, и считается образцом элегантности. 1956 год.

enter image description here

10-я княгиня Монако - Грейс Келли

Самое знаменитое свадебное платье в мире моды принцессы Дианы. Создание и дизайн платья хранились в строжайшей тайне. Принцесса лично общалась с дизайнерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль и ездила на примерки. Платье исполнено из шелковой тафты с шикарным восьмиметровым шлейфом, украшено созданным вручную кружевом и тысячами жемчужин. Аналог платья был создан и продан на аукционе за 175 тысяч долларов. 1981 год.

enter image description here

Диана - принцесса Уэльская

Одри Хепберн - легендарная личность, такими же стали ее свадебные наряды. На первой свадьбе звезда появилась в платье Pierre Balmain с пышными рукавами, шелковым поясом, нежно оплетавшим талию, и венком из цветов на голове. Образ для второго бракосочетания был минималистичен: платье-трапеция с длинным рукавом нежно-розового цвета. Голову украшала косынка. Безупречное, грациозное и элегантное платье. Автором второго наряда был знаменитый дизайнер Hubert de Givenchy. 1969 год.

enter image description here

Одри Хепбёрн - британская актриса

Гвен Стефани покорила экстравагантным нарядом от John Galliano. Певица изначально была настроена покорить своим платьем, шокировать фанатов — это получилось. Нежно-ванильный оттенок, который постепенно переходит в розовый. Пышное платье украшено сложными драпировками и асимметричным лифом. Изделие стало шедевром, который Гвен передала в лондонский Музей Альберта и Виктории. 2002 год.

enter image description here

Гвен Стефани - американская певица

Иванка Трамп, дочь действующего президента США, как истинная американка выбрала платье от известного дизайнера Vera Wang. Девушка выбрала за основу платье Грейс Келли, но интерпретировала его на свой вкус. Желание стать принцессой было превыше всего. Мечту дочери миллиардера осуществили за 100 тысяч долларов. 2009 год.

enter image description here

Иванка Трамп - американская бизнесвумен


Выбрать свадебное платье нелегко, но попробуйте получить от примерки и поиска удовольствие, ощущение наступающего на пятки счастья. Вы обязательно найдете то, что искали. Вы обязаны стать королевой собственного бала!

Если наши советы помогли Вам с выбором и Вы нашли то самое платье, но не знаете как его заказать, мы Вам в этом поможем. Найдите своего посредника в нашем каталоге http://www.bunddler.com/assistants и он с удовольствием привезет Ваш заказ прямиком из магазина, например, Калифорнии!)


Марина Карабаева для Bunddler

Фото на превью: Дизайнер Galia Lahav

shopogol
2085
0