Тра 10, 2017

Banana Republic: от гаражной распродажи до всемирной популярности

А знаете ли вы, что именитые звездные стилисты работают для Banana Republic?

Лоренн Скотт - стилист и дизайнер, работала с Анджелиной Джоли, Сарой Джессикой Паркер, Николь Кидман, подбирала костюмы для фильмов "С широко закрытыми глазами" и "Тринадцать друзей Оушена". В 2013 она разработала с дизайнерами бренда капсульную коллекцию для Banana Republic.

Коллаборация с Жаклин Дюрран произвела на свет линию одежды, посвященную роману Льва Толстого "Анна Каренина'. Лицом компании стала Кира Найтли, которая, как показалось дизайнерам, является олицетворением женского образа 19 века.

enter image description here

В 2014 состоялась презентация работ любимицы домохозяек и женщин, ценящих уют во всем, - Marimekko. Популярные принты Майи Исола нашли место в строгой и консервативной коллекции Banana Republic.

Загадочный Roland Mouret, сотрудничавший с Викторией Бэкхем, Деми Мур, Скарлетт Йохансон, сотворил шедевральную коллекцию из 25 платьев. Художник, который хорошо изучил женскую фигуру и с помощью платья идеализирует ее, создал платья мечты!

Неожиданностью для поклонников компании стало сотрудничество с любимым брендом английской принцессы - Issa. Бренд преподнес подарок последователям стиля Кейт Миддлтон - помимо общей линейки экзотических нарядов и аксессуаров создали аналог ярко-голубого наряда с помолвки с принцем. Это был грандиозный успех!

enter image description here

Создатели красоты

Мэл и Патриция Циглер - американцы, которые обожают путешествие. Новые ощущения подарила им Австралия, где началась история их детища. Мэл обладал безупречным вкусом и решил подыскать себе новый пиджак. Он чётко представлял, что ищет. Он не нашёл нужной модели и сделал провокацию: выбрал 3 пиджака и сотворил из них идеал. Патриция, талантливая художница и дизайнер, сначала реализовала идею на холсте, а потом и в реальности. Интерес окружающих побудил к зарождению проекта. По приезду домой супруги начали работать с милитари и сафари одеждой и атрибутикой.

enter image description here

Первые магазины были оформлены в стиле хижин или вигвамов, или имитации затерянного в джунглях джипа. Каталог был похож на travel-журнал с яркими иллюстрациями и детализацией происхождения одежды. Через 5 лет после создания компания была куплена корпорацией GAP, которая изменила философию бренда, сохранив практичность и простоту, добавив элегантность с модными и неординарными решениями.

Бренд BR прошёл огромный путь от гаражного магазина до всемирно известной сети. В ассортимент входит одежда для всей семьи, обувь, аксессуары и парфюмерия. Купив единожды, вы полюбите Banana Republic, поверьте на слово шопоголикам.

enter image description here

enter image description here

Автор: Марина Карабаева для Bunddler


Отправиться на шопинг в Banana Republic: bananarepublic.com

Каталог посредников: bunddler.com/assistants

shopogol
2491
0