Бер 18, 2017

Бренд H&M: за что его любят шопоголики?

Бренд H&M (Hennes & Mauritz) известен своими демократичными ценами и коллаборациями с популярными домами моды и гениальными дизайнерами, которые всегда идут в ногу с актуальными тенденциями. Неудивительно, что многие звезды предпочитают бренд не только в повседневной жизни, но иногда и на красной дорожке.

enter image description here

Как создавался бренд

Создатель бренда H&M обычный продавец сыра Эрлинг Перссон из небольшого городка в Швеции. Молодой человек воплотил в жизнь идею, которую увидел во время путешествия в Америку. Главной концепцией была доступность одежды. Первый магазин занимался продажей исключительно женской одежды. Когда бразды правления взял сын Эрлинга, он создал новый взгляд на доступность: «Мода и качество по лучшей цене». Компания запустила производство недорогой и в то же время качественной продукции, одновременно начала процесс экспансии в Европу. Это был грандиозный успех. За 10 лет бренд открыл более 300 магазинов, а сегодня по всему миру работает 1700. Шопоголики полюбили новую линию одежды, но в чем же секрет успеха? Что привлекает миллионы людей покупать именно H&M?

enter image description here

Взгляд в сердце

Имя в мире моды, сильная позиция и репутация создаются годами. Создатели тратят миллионы, чтобы получить любовь и признание от покупателей, стать брендом номер один. H&M создал империю, которая входит в сотню наиболее дорогих и успешных мировых брендов. Его стоимость оценивают в 15 миллиардов долларов. Чем же завлек покупателя шведский ритейлер? Что такого невообразимого в вещах, которые он продает? Поклонники полюбили за многогранность, жажду экспериментов и возможность приобрести модные вещи, результат тандема с всемирно известными домами моды. H&M вышли за рамки стандартного предложения, создали возможность покупателям ощутить себя звездами и приобрести дизайнерскую одежду.

enter image description here

Сара Джессика Паркер в платье HM на вечере Met Gala, 2015


Расскажем о нескольких коллаборациях, которые произошли за последние 10 лет.

Кайли Миноуг

2007 год ознаменовался началом экспериментов, появлением нового формата, который открыла Кайли. Певица создала женскую повседневную и пляжную одежду, 15 вариантов купальников для отдыха.

enter image description here

enter image description here


Roberto Cavalli

Roberto Cavalli создал коллекцию для мужчин и женщин из 50 предметов (одежда и аксессуары). Изделия украшали животные принты, фирменное отличие Cavalli. Коллекция вызвала восторг у покупателей, она была распродана за первый час с момента открытия.

enter image description here


Jimmy Choo

В 2009 году бренд создал восхитительную коллекцию в союзе с Jimmy Choo. Модели были выполнены из замши, кожи, с использованием нетрадиционных подходов к созданию. Капсульная коллекция вызвала восторг у шопперов, выстроилась очередь и каждому покупателю давалось всего 10 минут на выбор и примерку.

enter image description here

Президент компании Jimmy Choo Тамара Меллон (слева) с дизайнером H&M Маргаритой ван ден Бош (справа)

enter image description here


Madonna

В 2009 году певица создала лимитированную линию одежды M by Madonna. Поп-дива полностью отобразила свой взгляд и стиль в одежде: туфли на высоком каблуке, юбка карандаш, блузки в черно-белой гамме и хаки оттенках. В дополнении были представлены пояса, сумки и украшения. Известность дизайнера создала ажиотаж вокруг коллекции и ее раскупили за первые часы продаж.

enter image description here

enter image description here

Огромный баннер с Мадонной на магазине HM в Гонконге


David Beckham

Объединение дизайнера и лица коллекции в одном человеке - Дэвид Бэкхем. Человек, который разработал капсульную коллекцию повседневной домашней одежды в 2012 году. По словам Дэвида, он был заинтересован и вовлечен в процесс создания одежды, но персонально не работал над коллекцией. В проект было вложено максимум усилий для появления мужественного продукта, изделия которого могли бы понравиться женщинам. Позднее была работа над коллекцией для мальчиков от года до 14 лет.

enter image description here

enter image description here


Isabel Marant

Яркий тандем с известным провокатором и дизайнером, который обожает эксперименты. Как результат появилась линия одежды для женщин, в которой были пиджаки мужского кроя, oversize-пальто, платья миди, брюки из кожи. Завершали образ туфли лодочки или сапоги с широким голенищем. Коллаборация возымела сумасшедшую популярность, что натолкнуло на создание мужской коллекции для шведского бренда. Джемперы, футболки, пиджаки и ботинки с высоким носком вошли в новую линейку изделий. Мужчины отметили стиль и твердость в крое и образах. Тонкий вкус и урбанистические мотивы сделали одежду от именитого дизайнера безумно популярной.

enter image description here

enter image description here

Принцесса Виктория (наследница шведского престола) в пиджаке HM от Isabel Marant

Любовь фанатов безгранична

Бренд H&M всегда идет вперед в развитии, решениях для клиентов и новаторских идеях. Компания ориентирована на клиента и создает именно то, что нужно нам. Например: чтобы выделить линейку премиальной экологически чистой одежды с претензией к строгости был создан бренд Cos. Шикарная цветовая гамма, идеальный крой и стиль, отсутствие излишеств в моделях создало новый взгляд на деловой и офисный облик. Планируется создание новой линейки для размера Plus Size, чтоб сделать очаровательными обладательниц шикарных изгибов. Шопоголики из разных уголков мира ценят шведский бренд за эксперименты и возможность приобщиться к миру высокой моды, попытать возможность носить дизайнерскую одежду из лимитированных коллекций. Люди, которые преклоняются перед миром моды и всецело следят за каждой новинкой, безумно рады подобным коллаборациям.

H&M это результат любви продавца к клиенту, а клиента к товару; качественный товар за достойную стоимость; всегда модные, урбанистически направленные линии одежды. Глобальный игрок в мире моды с многомиллионными поклонниками по всему миру. Широкий выбор одежды и многогранность изделий создали безграничное уважение к бренду, который многие годы будет держаться в Топе наиболее успешных компаний.


Автор: Марина Карабаева//Bunddler.com

shopogol
6934
0