Лют 20, 2017

Легендарный Карл Лагерфельд

Образ Карла Лагерфельда по праву можно назвать культовым. Этому великому мужчине нет равных в мире моды, он уже ни один десяток лет создаёт всемирно известные тренды, руководитель Домов мод, таких как Chanel и Fendi и автор многих фотопроектов. Сегодня мы поговорим о том, с чего начинался творческий путь известного модельера.

enter image description here

С самого детства Карл Лагерфельд увлекался рисованием, изучением иностранных языков и много читал. Он не играл с детьми, ни с кем не общался и мечтал побыстрее стать взрослым. И желание Карла исполнилась в 14 лет, когда они с родителями переехали в Париж. В столице мод всё и началось, у мальчика стали проявляться его увлечения искусством. Разумеется, свою дорожку Карл Лагерфельд начал прокладывать с поступления в Высшую школу искусства и участия во всевозможных конкурсах. Ещё в студенческие годы модельер громко заявил о себе, создав «Идеальное пальто», поднимаясь по лестнице всё выше и выше до самой вершины.

enter image description here

Карл Лагерфельд в мире моды ассоциируется с Chanel, но, сотрудничество с популярным Домом моды он, как известно, начал не сразу. Талант Карла, несмотря на молодые годы, заметили и оценили руководители Дома Jean Patou и пригласили к себе работать, где будущий креативный директор задержался на 4 года. Большинство творческих людей - ранимые личности и Карл не стал исключением. Во время работы в Jean Patou Мир моды принёс разочарование знаменитости и в какой-то момент Карл Лагерфельд всё бросает, увольняется и уезжает в Италию, где с головой погружается в изучение художественной литературы, одновременно продолжая бороться с желанием вернуться в моду, ведь она так его манила. Выход из непростой ситуации нашёлся – Карл решил, что будет работать на себя и в 1974 году мир увидел показ мужской коллекции Karl Lagerfeld Impression. Какой тогда был успех! Бомба! Спустя 9 лет Карл Лагерфельд в 1983 году получает должность всей его жизни – директора Дома Chanel.

enter image description here

Карл Лагерфельд - обладатель уникального таланта быть на шаг впереди своих конкурентов, развиваться в индустрии моды, управляя Домом Chloe, контролировать выпуск собственного парфюма.

Если говорить об амурных делах, то личная жизнь модельера более чем загадочная. Карл длительное время дружил со своим коллегой Ивом Сен - Лораном, пока их дружескую идиллию не разрушил режиссёр Жак де Башер. О любовном треугольнике мало что известно, сплетни ходили самые разные, единственное, что известно достоверно, так то, что Лагерфельд прекратил общение с Ивом и стал очень близок с де Башером.

enter image description here

Союз двух творческих личностей был романтично-творческим. После создания Карлом эксклюзивной коллекции для Fendi, полный вдохновения Жак снимал красивые фильмы и рекламные клипы. Однако, в 1980-х годах произошла страшная трагедия - Жак де Башер узнал о своей болезни, диагноз – СПИД. Эта трагедия коснулась многих знаменитостей того времени. Жак не стал исключением и в 1989 году он умирает. После смерти близкого человека Карл замкнулся в себе. Прошли годы, но со времени смерти Жака де Башера рядом с дизайнером только его любимица – кошка Шупетт, у которой имеется личный самолёт и современные гаджеты.

enter image description here

«Моя любовь — в могиле, на этом все кончено. Я уже достиг возраста, когда обсуждать личную жизнь просто неприлично» - цитата известного на весь мир человека Карла Лагерфельда.

shopogol
3602
0