Січ 23, 2017

Как выглядеть стильно и дорого и при этом не разориться

Как выглядеть стильно и дорого, при этом не тратясь - это вопрос, который волновал и продолжает волновать многих из нас. Что, если бюджет ограничен и далеко не всегда получится купить сумку из новой коллекции Furla, костюмы от Versace и белье от Calvin Klein? Да, безусловно, люкс есть люкс, но, на самом деле, существует масса альтернативных вариантов как можно выглядеть стильно и дорого. Как? Мы готовы поделиться с вами тем, что используем сами каждый день.

Дискаунтеры и аутлеты

Это лучший вариант магазинов в том случае, если вы ищете дизайнерские вещи и последние тренды по приемлемым ценам. В них обычно представлен большой ассортимент вещей по сезону. В таких магазинах постоянно есть пополнения, поэтому, чтобы быть всегда в курсе всех новинок, магазины нужно посещать раз в пару недель (или подписаться на их рассылки).

enter image description here

К примеру, это такие магазины, как Marshall's, DSW и Burlington Coat Factory, Chelsea Premium outlets.

Капсульный гардероб - ваше все

Капсульный гардероб - это не шкаф из космоса, а набор из специально подобранных 6-10 предметов одежды, которые складываются в 10-15 комплектов. Каждая вещь органично и по стилю дополняет другой из капсулы.

Основа капсульного гардероба - это базовая одежда в нейтральных оттенках, стиль которой может варьироваться в зависимости от вашего образа жизни, климатических условий, профессии и, естественно, ваших личных предпочтений.

enter image description here

Преимуществом такого типа гардероба является то, что вы можете приобрести один раз качественную базовую одежду, которую сможете носить в течение нескольких сезонов. Но главный пункт здесь - качество. Не стоить экономить на вещи, которую вы планируете надевать регулярно и несколько сезонов. Вносить разнообразие в такой гардероб легко с помощью базовых классических аксессуаров и обуви - к примеру, очков Ray-Ban (Aviator или Wayfarer - это больше зависит от вашей формы лица и стиля, который вы предпочитаете в повседневной жизни), часов (например, те же Tissot, которые смотрятся дорого, но при этом не стоят целое состояние), шелковых платков.

Также можно приобрести качественные лодочки в наиболее нейтральных оттенках - черном и бежевом, которые прекрасно можно сочетать с большинством вещей из вашего гардероба. Обувь лучше всего выбрать из натуральной кожи, потому что изделия из замши или искусственных материалов быстро приходят в состояние негодности, поэтому на туфли из кожи можно потратить и немного больше (и именно эти вещи, которые прослужат вам долго и будут отличаться качеством, лучше всего покупать в аутлетах известных брендов).

Обращайте внимание на раздел Sale

Каждый раз, когда вы заходите в магазин (или его онлайн-версию), отправляйтесь прямиком в раздел Sale - здесь очень часто есть интересные варианты прошлых сезонов. Особенно внимательными нужно быть в период сезонных скидок и распродаж - это отличный шанс купить понравившиеся товары с хорошими скидками. Для этого подпишитесь на рассылки интересующих вас магазинов, тогда шанс купить с хорошей скидкой увеличивается в несколько раз!

enter image description here

НО! Обязательно нужно быть внимательными во время этих самых распродаж и не поддаваться импульсам, чтобы просто не купить что-то, что в конечном счете окажется абсолютно неносибельным. Читайте отзывы других покупателей, сравнивайте аналогичные варианты и тогда вам будет проще купить именно то, что вы не задвинете на дальнюю полку.

Делайте несезонные покупки

К примеру, зимой можно смело отправиться за летними вещами - в частности, речь идет о базовых коллекциях. Очень выгодно, к примеру, покупать деловые костюмы в январе, зимние пуховики и куртки в конце января-феврале, а купальники - во второй половине августа. Кроме того, что это сэкономит вам достаточно много денег, ваш гардероб будет окончательно подготовлен к новому сезону.

Аксессуары, аксессуары и еще раз аксессуары

Вот на чем точно не стоить экономить, так это на качественных аксессуарах, которые вы будете носить, возможно, не один сезон. В первую очередь, речь идет о кожаных изделиях - сумках и кошельках. Рекомендуем обращать внимание на продукцию Fossil, Furla, Marc Jacobs и других известных брендов. Так, сумки Furla обойдутся вам в $200-$400, кошельки Fossil, Coach, Michael Kors - от $40 до $100. Но это вложение вполне вам окупится за несколько сезонов. К тому же, что бы вы ни надели, сумка от Marc Jacobs или Coach сделает ваш образ дорогим и стильным и восхищенные взгляды вам обеспечены.

enter image description here

П-практичность

Не имеет смысла инвестировать в те детали гардероба, которые вы практически не носите. Однако, джинсы должны быть в шкафу любой девушки. Задумайтесь над тем, чтобы купить качественные базовые джинсы (возможно, это будут Levi's, Calvin Klein Jeans или Diesel).

enter image description here

Внешний вид и ухоженность

Это не имеет отношение к покупке одежды, но тем не менее очень важная часть вашего образа: ухоженность - это то, что наверняка поможет вам выглядеть лучше. В первую очередь, стоит обращать внимание на состояние кожи, волос и ногтей. Согласитесь, что даже имея в арсенале самые дорогие вещи, ваш общий вид будет "на троечку", если вы не побеспокоились о чистоте ваших волос или ваш маникюр оставляет желать лучшего. Даже в черной водолазке и джинсах вы будете выглядеть сногсшибательно, если ваша кожа будет сиять, а волосы переливаться на солнце)

enter image description here

Самая скрытая от глаз часть вашего гардероба

Да-да, именно нижнее белье формирует весь ваш образ. Здесь вы можете не сомневаться - чем лучше и качественней на вас белье, тем уверенней вы себя будете чувствовать. А именно уверенность придает женщине все очарование, ведь только уверенные в себе добиваются успеха!

enter image description here

Итак, давайте подведем итог. Сумка, часы и аксессуары должны быть дорогими - это акцент всего вашего образа. Купите вместо пяти всего одну, но брендовую кожаную сумку. Очки одни, но Ray Ban или Michael Kors. Аутлеты, сезоны распродаж и скидки вам в этом помогут. Обувь - кожаная, базовая, удобная. Здесь можно обратиться к таким демократичным брендам, как Clarks, Nine West, Coach и им подобные. Все те же распродажи помогут вам очень хорошо сэкономить. Не забывайте, что в осенне-зимний период вам помогут сформировать гардероб кашемировые свитера, но только это должны быть качественные брендовые свитера, с составом 100% cashmere, это важно. Такой свитер прослужит вам невероятное количество времени, он выдерживает множество стирок и длительную носку. Цена именно того самого свитера около $200, но в сезон распродаж можно купить за $30-$80 (магазины LastCall, Century21, NordstromRack, Macy's и др)!

Желаем всем быть стильными вне зависимости от толщины кошелька!

shopogol
3525
0