Січ 12, 2017

Бренд Kahmune представляет 10 оттенков обуви в оттенке нюд

Конечно же, в жизни существует много проблем гораздо серьезнее, чем выбор идеальной пары обуви. Но, согласитесь, все же досадно, когда вы не можете выбрать подходящий цвет обуви нюдового оттенка. В конце концов, один размер не подходит для всех, и, соответственно, нет ничего удивительного в том, что один нюдовый оттенок не подходит всем, но каким-то чудным образом получилось так, что индустрия моды решила этого не учитывать. Но, как говорится, лед тронулся, и Christian Louboutin расширил линейку оттенков своих знаменитых лодочек, Naja, бренд нижнего белья, известный своим этическим подходом, теперь выпускает комплекты белья в 7 оттенках, а сейчас и британский бренд обуви Kahmune решил поэксперементировать с обувью.

enter image description here

Как и большинство изобретений, бренд Kahmune был придуман из необходимости. Jamela Acheampong признается: "Я была в поиске оттенков, которые бы хорошо подходили под мой темный оттенок кожи, но все, что я находила - это были одинаковые кремовые, бежевые и телесные оттенки". Кстати, на создание компании ее вдохновил совет отца: все выигрышные идеи рождаются тогда, когда нужно найти выход из сложившейся ситуации.

"В самом начале идея была в том, чтобы найти вариант для всех женщин. Идея разнообразия - это все еще большая проблема в мире индустрии моды и красоты. Меня, в частности, мотивировало то, что я бы могла найти больше цветов для того, чтобы обеспечить абсолютно всех женщин необходимым им оттенком нюда."

enter image description here

На данный момент в коллекции присутствует 10 разных оттенков, от темного до более светлого. "Я потратила много часов на исследование оттенков кожи. Я нашла несколько брендов, которые создали коллекции от 5 до 8 оттенков, но я не уверена, что этого достаточно."

Каждый из оттенков назван по имени города (к примеру, Джуба из Южного Судана или Энугу из Нигерии), показанные на сайте с оттенками тонального средства, поэтому было бы очень легко найти "свой" оттенок. И точно так же, как и косметические бренды говорят полутонами, дизайнеры решили, что и здесь нужно взять отдельные оттенки и создать миксы из них. "К примеру, Гоа и Богота с первого взгляда могут выглядеть одинаково, но у Боготы есть очень много красных подтонов. То же самое и с Рио и Габороне."

enter image description here

"Представление имеет значение. Разнообразие имеет значение. Включение тоже имеет значение. Очень важно уметь различать нюд или только представлять нюд в определенных оттенках. Означает ли это то, что оттенки, которые остались без внимания, в таком положении просто потому, что они не достойны внимания? Или они просто не очень красивы? Меня раздражает то, что женщины должны непременно соответствовать определенным параметрам и иметь определенный оттенок кожи. Поэтому некоторые женщины просто считают, что они слишком бледные или слишком темные. При этом лично я совершенно не согласна с этими стереотипами."

Розничная цена варьируется от $200 до $250 (платформы и сандали) и будет в продаже в феврале, а доставку туфель можно будет осуществить, начиная с марта.

shopogol
2282
0