Гру 12, 2016

Увидеть, нельзя забыть: ода Львову

Для того, чтобы вы понимали масштабы моей любви к Львову, скажу сразу: Львов - это город, в который я влюблена с того самого момента, как впервые там побывала в 18 лет. С тех пор я регулярно езжу туда - за вдохновением, старинными зданиями, которые пропитаны львовским гостеприимным духом, вкусной едой и оригинальными напитками, уютными кофейнями и, конечно же, людьми, чистыми, открытыми и светлыми.

На этот раз я даже ничего не планировала: во время обычного буднего дня в офисе мне предложили съездить на выходные во Львов. Сколько я думала? Думаю, 0,00001 секунды прежде, чем воскликнула громкое и убедительное: "Да!"

enter image description here

Итак, после 13 часов на поезде "Харьков-Львов", я вышла в прекрасный и атмосферный утренний Львов на этот раз с одним лишь рюкзаком. Девушки поймут: заставить поместить себя все свое "сокровище" на 2 дня в небольшой рюкзак - это мастерство, которое можно освоить лишь долгими годами тренировок. Благо, моя широкая славянская душенька начинает осознавать все прелести минимализма и отходить от стиля Плюшкина (в том числе, и в плане сбора чемодана) к скандинавам.

Как только мои ноги прикоснулись к брусчатке, а львовский кислород разошелся по телу, я подумала: "Львов, встречай, я снова дома."

enter image description here

Конференция проходила в известном львовском отеле "Днестр" с множеством конференц-залов и приятнейшими спикерами. А вид-то, вид чего только стоит!

enter image description here

После трудного дня с большим количеством информации на конференции все, что нужно - это музыка, живая музыка. За этим я отправилась в культовое место - паб "Правда" в самом сердце Львова, где всегда можно рассчитывать на дозу позитивного настроя, харизму музыкантов и официантов, а еще любимые мировые хиты.

enter image description here

Если выделить что-то одно, что определяет всю мою любовь ко Львову - это, пожалуй, яркие и колоритные заведения с приветливыми людьми. Удивительно то, что с каждым моим приездом во Львов подобных мест становится все больше и больше, а времени обойти все красивые и обещающие уют кофейни, пабы и ресторанчики просто не хватает. Плюс ко всему, у меня был отличный шанс проверить, есть ли еще порох в пороховницах - попрактиковать украинский с носителями языка. Итог: порох в пороховницах все еще имеется, причем степень адаптивности к западноукраинскому акценту настолько хороша, что львовяне были искренне удивлены в тот момент, когда я признавалась, что мой родной город - это Харьков.

enter image description here

Пряничный домик вряд ли меня бы очень соблазнил, но сейчас мы говорим о простых пряниках. То, что делают ребята из львовской мастерской пряников "Юрашки" - это без преувеличения произведение искусства - пряники с героями из "Симпсонов", "Губки Боба Квадратные Штаны" (к сожалению, Губка Боб слишком популярен, и мне не удалось его застать в магазине, но Патрик, согласно экспертному мнению моего 8-летнего брата, тоже был ничего:)

enter image description here

enter image description here

О новогодне-рождественском настроении: да, оно здесь есть, я бы сказала в большом количестве: это очень интересный симбиоз европейского минимализма и широкой славянской души с любовью к большому количеству цветовых акцентов и блестящим украшениям. К примеру, я встретила Святого Николая рядом с каретами, и, как понимаете, не могла просто так взять и уйти, не сделав фото и не выставив его в Instagram.

enter image description here

В целом, Львовский weekend удался на славу, результат: море полезной информации, новые знакомства, праздничный настрой, живая музыка и пряники (the last but not the least, как говорится:)

enter image description here

Всім Львова, пані та панове!

shopogol
1027
0