Чер 30, 2019

9 полезных книг, которые помогут стать лучше

Зима – время длинных вечеров, которые приятно проводить за книгой. Предлагаем воспользоваться моментом и открыть для себя несколько полезных книг, помогающих стать лучшей версией себя.

”Семь навыков высокоэффективных людей”, Стивен Кови

Книга, которая учит расставлять приоритеты, правильно ставить цели и достигать их в современных реалиях. Идеальное чтиво для тех, кто стремится стать лучшим в своей профессиональной деятельности, максимально реализовать творческий потенциал и кардинально изменить жизнь.

enter image description here


“Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту”, Барбара Шер

Полезно почитать тем, кто никак не может решиться сменить работу, попросить повышение или просто заняться любимым делом. На страницах книги автор предлагает простые и конкретные инструкции, помогающие достигать желаемого.

enter image description here


”Разожги огонь! Искренние советы для тех, кто ищет свой путь”, Даниэлла Лапорт

Книга, написанная для женщин, которые только учатся воплощать свои цели и мечты. Она помогает сосредоточиться на главном, развить в себе полезные качества и начать, наконец-то, делать то, что нравится, без оглядки на чужое мнение. Каждая из глав дополнена полезными заданиями для самостоятельной работы.

enter image description here


“Креативная уверенность. Как высвободить и реализовать свои творческие силы”, Дэвид и Том Келли

Сегодня в деловом мире именно креативность является основной движущей силой. А вы по-прежнему оставляете все лавры тем, кого принято считать “творческими людьми” от рождения? В этой книге братья Келли напоминают нам, что каждая мысль имеет право быть услышанной, и на примерах поясняют, как развить свою креативность.

enter image description here


”Синдром белки в колесе. Как сохранить здоровье и сберечь нервы в мире бесконечных дел”, Либби Уивер

Хроническая усталость дает о себе знать, а список дел все не заканчивается? Вам поможет волшебная книга доктора Либби Уивер. Вы узнаете максимум информации о влиянии стресса на женский организм, а также изучите действенные стратегии, благодаря которым перестанете чувствовать себя, как “белка в колесе”.

enter image description here


“Режим гения. Распорядок дня великих людей”, Мейсон Карри

Прочитав эту книгу, вы научитесь включать “режим гения”, не дожидаясь капризной музы. А еще автор делится секретами известных людей, таких как Бетховен, Агата Кристи, Чарльз Диккенс и многих других.

enter image description here


“Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему”, Эль Луна

Яркая книга, вдохновляющая на творчество. Ее прочитали уже сотни тысяч людей, поэтому найти восторженные отзывы не составит труда.

enter image description here


“Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей”, Найджел Камберленд

Каждая из ста глав этой книги расскажет об одном из принципов успешного человека. Причем, на первой странице главы приведено описание принципа, а на второй – практические упражнения. Можно смело назвать книгу Камберленда учебником по успеху.

enter image description here


”Разреши себе мечтать”, Уитни Джонсон

Каждая женщина мечтает о чем-то своем, о том, что вдохновляет и поддерживает ее в трудные минуты. Важно лишь не оставлять мечты и их воплощение на потом, постоянно находясь в потоке неотложных дел. Уитни приводит примеры десятков женщин от 20 до 70, которым удалось научиться правильно мечтать и сделать свою жизнь в разы интереснее.

enter image description here


А какие книги послужили вам источником вдохновения? Обязательно поделитесь с нами в комментариях!

shopogol
5643
0