Гру 12, 2018

GUESS: бренд, покоривший Америку и весь мир

С английского GUESS переводится как “угадай”. Догадывались ли братья Марчиано, что однажды о них заговорит весь мир, а самые красивые девушки эпохи будут с восхищением рекламировать их продукцию?

Визитной карточкой бренда в своё время стали джинсы, но GUESS славится также своими сумками, бижутерией, часами, обувью парфюмом и даже спортивной одеждой. Особая эстетика бренда сочетает в себе европейскую чувственность и дерзкий американский стиль. Сегодня предлагаем вам поближе познакомиться с компанией братьев Марчиано.

enter image description here

Пол, Морис и Арман Марчиано (1991 год), на фото нет Джорджеса, который вскоре разорвёт связи с компанией, продав свою долю братьям


1981

Этот год недаром считается неофициальным логотипом бренда. Четыре цифры мы видим на сумках, футболках и кошельках GUESS. А всё потому, что именно в 1981 году Арману, Джорджесу, Морису и Полу Марчиано пришла идея открыть собственное производство джинсов. Переехав из Франции в США, братья заразились “джинсовой лихорадкой”, как раз в тот период, когда джинсы становились не просто рабочей одеждой, а способом самовыражения.

Было решено навсегда изменить типичное восприятие покупателей и сделать джинсы дизайнерской одеждой. Порывом того времени стало создание модели “Marilyn”, названной в честь легендарной актрисы. Кроме облегающего силуэта, они имела три молнии – одну спереди и две на лодыжках.

Удивительно, но большинству магазинов пришлось не по вкусу излишнее новаторство Марчиано. Из модели казались слишком дерзкими, и только сеть Bloomingdale’s согласилась взять на реализацию около 20 пар. Джинсы были распроданы за два часа, а бренд GUESS сразу же стал одним из самых востребованных в Штатах.

enter image description here

Знаменитые джинсы Marilyn


Развитие

Начало 80-х стало очень продуктивным для бренда. Так, в 1983 году была создана первая мужская коллекция, а в 1984 году – три линейки часов GUESS, GUESS Steel и GUESS Collection. В 1985 году именно дизайнеры GUESS занимались разработкой костюмов для культового фильма "Назад в будущее". Миллионы зрителей заново открывали для себя джинсовую одежду, копируя образы главных героев.

enter image description here

Кадры из фильма "Назад в будущее"


Рекламные кампании

Для рекламы своей продукции братья Марчиано приглашали известных моделей, актрис и светских львиц. В разное время лицом компании становились Клаудиа Шиффер, Анна Николь Смит, Летиция Каста, Пэрис Хилтон, Дженнифер Лопес и Джиджи Хадид. Спортивную линию представляет сегодня актриса и модель Аманда Черни. За разработку рекламы отвечал Пол, и ему всегда удавалось вызывать у покупателей нужные эмоции, демонстрируя на снимках всё лучшее, что есть в GUESS – уникальность, чувственность и особый шик.

enter image description here

Клаудиа Шиффер

enter image description here

Пэрис Хилтон

enter image description here

Летиция Каста

enter image description here

Джиджи Хадид


enter image description here

Дженнифер Лопес


Наши дни

Сегодня GUESS считается одним из самых покупаемых брендов. Несмотря на разногласия между братьями, длившиеся годами, и высокую конкуренцию, продукция марки успешно представлена более чем в 60 странах мира.

enter image description here

enter image description here

Коллекция осень-зима 2018-19

Основная аудитория бренда – молодые люди, предпочитающие яркую жизнь, насыщенную событиями. Аксессуары и обувь GUESS почти всегда шьются с броской отделкой и огромным количеством декоративных элементов.

Особого внимания заслуживают очки. Оправы изготавливаются из сверхпрочных материалов, поэтому служат так долго. В целом дизайн балансирует между casual-оптикой и традиционной классикой, а демократичные цены позволяют обзавестись сразу несколькими моделями.


Где купить?

Официальный сайт бренда доступен на английском и других языках. Там же расположена линейка GUESS kids, где можно купить детскую одежду на возраст от рождения до 16 лет и более дорогая линейка GUESS by Marciano.

Много аксессуаров, одежды и обуви GUESS можно найти в аутлетах, и мы рекомендуем начать знакомство с брендом именно оттуда. Скидки до 80% на сумки, очки и бижутерию, например, постоянно действуют в американском аутлете 6pm.com. Давайте посмотрим на главные предложения недели:

enter image description here

GUESS Emalee, $54.99


enter image description here

GUESS Florence Shoulder Bag, $44.99


enter image description here

GUESS Vikky Small Satchel, $70.99


enter image description here

GUESS Varsity Pop Shopper, $49.99


enter image description here

GUESS Barette, $23.99


enter image description here

GUESS Jears, $59.99


enter image description here

GUESS Valaree, $44.99


enter image description here

GUESS GF0334, $14.99


enter image description here

GUESS GU7498, $21.99


Заказать GUESS с доставкой из любого магазина Америки и Европы вам помогут опытные посредники, которые купят и доставят товар прямо к вам домой. Посредники самостоятельно делают выкупы из магазинов, занимаются доставкой в вашу страну, таможенным оформлением и т. д. Ваша задача только выбрать товар, сделать заказ и вовремя его оплатить.

Пошаговую инструкцию заказа смотрите в обучающем видео:

shopogol
5995
0