Лис 26, 2018

Два отличных пилинга для домашнего очищения кожи

Привет всем шопоголикам! Сегодня я расскажу вам про два интересных средства, которые будут не лишними в ритуале очищения и оздоровления кожи.

Winter is coming! Надеюсь уже все достали свои любимые пилинги? Ведь когда еще, если не сейчас, можно безопасно заняться обновлением кожи. Солнечная активность в наших широтах уже низкая, а морозы еще не грянули, так что, девочки, самое время :)

Пилинг-гель для лица Holika Holika Egg Skin Peeling Gel

Первое что бросается в глаза, это дизайн геля – настоящее космическое яйцо, по крайней мере, у меня именно такие ассоциации возникали. Снимая крышку, невольно расплываешься в улыбке от вида крышечки-желточка. Вот уже умеют корейцы создавать настроение мелочами :)

enter image description here

Пилинг-гель имеет легкую слегка "тягучую" консистенцию и светло-молочный оттенок. Аромат нейтральный и ненавязчивый. Наносится на кожу легко, равномерно, на все лицо необходимо не очень большое количество. После нанесения жду минуту-две, чтобы кислоты начали действовать, а затем легкими движениями массирую лицо. Этот пилинг не создает таких явных целлюлозных "катышек", как подобные продукты. Очищение получается намного более мягким, кожа после него не пересушенная, нет ощущения стянутости, наоборот, создается впечатление, что кожу дополнительно увлажнили.

СОВЕТ: Пользуйтесь этим гелем, предварительно очистив кожу от макияжа и загрязнений.

enter image description here

Что я получаю в итоге – мягкое деликатное очищение, поры светлеют, кожа выглядит отдохнувшей, подсвеченной, более здоровой. Это мягкий, но вместе с тем, интенсивно действующий пилинг, поэтому производитель рекомендует использовать его раз в неделю, не чаще. Ну, и традиционно, огромный плюс средству за то, что оно идеально подходит для жирной и проблемной кожи. В этом пилинге нет грубых частиц, которые могли бы травмировать кожу, а состав направлен на эффективное очищение и подавление размножения бактерий. Благодаря экстракту яичного желтка, он не разрушает естественный липидный слой кожи, уберегая ее от обезвоживания. Это действительно очень нечастый случай, когда производитель позаботился о том, чтобы не пересушить жирную кожу.

Этот пилинг можно использовать круглый год, летом, конечно же, не забывая о кремах с высоким уровнем SPF. Ну, а сейчас – вполне безопасное время, для того чтобы начать знакомство с корейским кислотным уходом.

Где купить: В магазине iHerb сейчас действует скидка? и вы можете купить пилинг Holika Holika Egg Skin Peeling Gel всего за $7.68!


Кислотный пилинг Scinic Feel So Good Peeling Pad

А теперь перейдем к более тяжелой артиллерии. Этот пилинг идет в формате двусторонней салфетки, одна половина которой предназначена для эксфолиации кожи. Другая содержит увлажняющие и лечебные компоненты, плюс дополнительное воздействует кислотами, которые нужно наносить на проблемные зоны. Между этими половинками есть влагонепроницаемая мембрана, благодаря чему составы разных салфеток не смешиваются, а пользоваться ей при этом очень удобно.

enter image description here

enter image description here

Основная скрипка в этом средстве – это AHA кислоты, молочная и гликолевая. Они нежно удаляют омертвевшие клетки, борются с мимическими морщинками, складочками, пигментацией, участвуя в процессах обновления кожи. Очищение просто нереальное, ни один скраб по эффекту не сравнится. Самое близкое, что мне лично приходит на ум, это процедура у косметолога. Конечно, такая салфетка не заменит курс у профессионала, но поможет поддержать кожу в хорошем состоянии межу ними.

Использование простое. Сначала умываем лицо, вытираем его насухо. Затем нежно массируем лицо белой половинкой салфетки, не прилагаем вообще никаких усилий, материал довольно жесткий. После этого мягко массируем проблемные зоны желтой половинкой и ополаскиваем лицо чистой водой.

enter image description here

Так что если вы давно думали, но никак не решались попробовать корейские пилинги, сейчас самое время. К тому же, уже совсем скоро новогодние праздники, а такие средства разглаживают кожу, благодаря чему макияж ложится идеально. Ни один сухой участок на коже не испортит вам праздничный вечер!

Где купить: Если не хотите наткнуться на подделку, старайтесь покупать уходовую косметику в зарубежных магазинах. Например, купить пилинг-салфетки Scinic Feel So Good можно в британском BloomSkinCare.

А какие осенние средства для обновления кожи есть у вас в арсенале? Делитесь своими находками и любимчиками в комментариях!


Irina Zorg для блога Bunddler.com

shopogol
2588
0